Сирия, ИГИЛ, последние новости 16 июля 2018

4111 4

Освобождена Аль-Харра

https://pbs.twimg.com/media/DiOYWKrWsAERGJ-.jpg:large

Наступление САА к границе с Израилем продолжает успешно развиваться. В обед была освобождена Аль-Харра. После целебных авиаударов и переговоров, боевики согласились сдать город.
Ожидается, что в течение двух дней этим же путем проследуют Джасим и Нимер. Нава пока отказывается, но с ней поработают в ближайшее время.

https://pbs.twimg.com/media/DiOdZC5X0AA0P0V.jpg
Освобожденные за сегодня населенные пункты.

https://pbs.twimg.com/media/DiORG2pXUAAb8jf.jpg
В Нимере уже вывесили портрет возлюбленного Башара Асада в ожидании входа сирийских войск в город.

https://pbs.twimg.com/media/DiN6wU_VMAA6S4i.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiN6wVKV4AAMGG9.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiN6wVLVAAA1rEe.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiN7dnAU8AAViy4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiN7dm7UYAAZgyf.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiN7dm1VAAIItrC.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiO11FmXUAE0eH-.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiOhzMCWsAAwk-o.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiONhjjXUAAcxa1.jpg
Высота Аль-Харра. Вчера.

https://pbs.twimg.com/media/DiONrgNW4AE4Kvx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiOO4C1W4AEw0na.jpg
Аргументы ВКС РФ.

https://pbs.twimg.com/media/DiK6NQ3W0AIqHy3.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DiO8sbiW0AESdly.jpg
Сегодня.

https://pbs.twimg.com/media/DiN6wVNUEAASoUv.jpg

Асад должен прийти.

Марш в пользу сирийского правительства в городе Нава

Дараа. 16.07.2018

https://pbs.twimg.com/media/DiK8G-eXUAEq4y4.jpg:large

Коротко о ситуации в Дераа к 16 июля 2018 года.

1. На юге провинции завершается процесс сдачи вооружений и техники боевиками, которые согласились остаться на территории сирийского правительства и сложить оружие. Идет процесс установления координации между сирийскими органами государственной власти и местными советами из гражданских активистов и перешедших на сторону Асада боевиков.
2. Около 1500 боевиков вывозятся в Идлиб. Часть уже перевезена на столь "любимых" ими "зеленых автобусах". Вывозимые также сдают тяжелое вооружение, склады боеприпасов, схемы минных полей и подземных убежищ. Все по отработанной схеме.
3. Проводятся переговоры сирийских военных с иорданскими военными на предмет установления взаимодействия на границе с целью пресечения свободного перетока боевиков и беженцев. Часть командиров и руководящего состава некоторых группировок выехали в Иорданию перед окончательным развалом фронта на юге Сирии.
4. Идет серьезная работа по обеспечению возвращения беженцев в свои дома на территориях, где боевые действия наконец прекратились. Поток еще достаточно ограниченный, но тенденция тут строго положительная. Ближе к осени можно будет подвести итоги по нормализации ситуации на границе.
5. ИГИЛ продолжает впитывать в себя остатки разбитых и капитулировавших групп зеленых, которые сосредотачиваются в анклаве на юго-западе Сирии. Часть техники и вооружений ИГИЛ забрал у "зеленых" силой. Активных наступательных действий против ИГИЛ САА пока не проводит, так как в приоритете добивание "зеленых". Очередь ИГИЛ придет позже.
6. В оставшемся под контролем "зеленых" участком территории у Голанских высот, ключевое значение имеют города Хара, Джасем и Нава. С их потерей, об организованном сопротивлении боевиков можно будет забыть. Боевые действия тут пока продолжаются, а параллельно идут переговоры о капитуляции, по образцу южных районов Дераа.
7. Среди понятных целей САА – выход на линию оккупированных Израилем Голанских высот. Дамаск обозначил позицию о непризнании этой оккупации, но с практической точки зрения он конечно не заинтересован в эскалации с Израилем. Это отложенная проблема, которую Сирия будет пытаться решить в других обстоятельствах.
8. Особо активного участия Ирана и "Хезбаллы" в боевых действиях у границы с Израилем нет, что говорит о том, что кулуарные сделки с участием Израиля, России и Ирана работают. Основная иранская активность наблюдается в центральных и восточных районах страны, где иранские прокси чистят пустыню от ИГИЛ и укрепляют иранское влияние на границе с Ираком.
9. Военная полиция РФ продолжает активно участвовать в обеспечении переговорного процесса и осуществлении режима капитуляции боевиков в Дераа. Демонстрация российского флага служит своеобразным прикрытием для сирийской армии, дабы избежать излишних проблем с Израилем и Иорданией.
10. Можно ожидать активного участия ВКС РФ в поддержке наступления САА против анклава ИГИЛ, а также при организации боевиками сопротивления в районе Навы. Более чем вероятно, что до конца лета 2018 года боевая работа ВКС РФ на юге Сирии завершится.

В целом, текущая ситуация на юге Сирии создает благоприятный фон для американо-российских переговоров по Сирии, где одним из основных вопросов будет судьба базы США в районе Ат-Танфа, которая утратила свое стратегическое значение в свете поражения боевиков на юге Сирии и работе шиитского" моста Тегеран-Бейрут, который проходит через Аль-Каим и Абу-Кемаль.

Спасти “Белые каски”

https://i2.wp.com/off-guardian.org/wp-content/uploads/2017/12/white-helmet-infographic-2.jpg?ssl=1

CNN сообщает, что спонсоры войны против Асада всерьез обеспокоены судьбой "Белых касок" после того, как Асад восстановит контроль над всей территорией Сирии.
Так как "Белые каски" действовали на деньги США и других стран-участниц анти-асадовской коалции, после завершения войны естественно встанет вопрос об ответственности за пособничество иностранной интервенции и международному терроризму.

В случае с "Белыми касками", более чем достаточно фактов указывающих на тесную связь данной организации с:

1. С иностранными неправительственными организациями (прежде всего американскими) тесно связанными с ЦРУ и Государственным департаментом, которые обеспечивали как финансирование организации, так и ее встраивание в различные дезинформационно-пропагандистские кампании.
2. Тайными операциями иностранных спецслужб на территории Сирии связанных с проведением операций под фальшивым флагом, прежде всего связанных с провокациями с использованием кустарного химического оружия для фабрикации поводов для иностранного вмешательства, что привело к гибели сотен людей.
3. С террористическими организациями вроде группировок связанных с сирийской "Аль-Каидой" и прежде всего с "Ан-Нусрой", на территории которых действовали "Белые каски" и личный состав которых перетекал из одной организации в другую.
4. С монархиями Персидского залива, которые обеспечивали часть скрытого финансирования подобных организаций в общем бюджете снабжения анти-асадовских группировок (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ).

В свете этого, возникают вопросы возмездия за содеяное, так как в данном случае перед нами классические коллаборационисты действовавшие в интересах внешних сил. Не трудно представить, что мухабарат будет активно работать над выявлением лиц связанных с организационной структурой "Белых касок" и в особенности, над поиском лиц вовлеченных в вопросы коммуникации и финансирования, а также участии в постановочных дезинформационно-пропагандистских мероприятиях. Российские и иранские спецслужбы также могут быть заинтересованы в получении этой информации, которая может раскрыть некоторые механизмы работы спецслужб стран-противников на Ближнем Востоке и выявить организации, структуры и частных лиц, которые могут быть использованы с территории других стран против российских и иранских интересов.

Поэтому вопрос эвакуации ценного персонала постепенно выходит на первый план. Большой роли "Белые каски" уже сыграть не могут – как максимум, еще 1-2 провокации с хим.оружием до конца войны, и то, они уже вряд ли изменят неминуемый итог. Поэтому под соусом "защиты борцов за свободу", можно ожидать, что верхушка организации и ее координаторы, скорее всего всплывут в США и Британии, а также в монархиях Персидского залива, где составят часть "анти-асадовской" эмиграции, где продолжат свою "борьбу" в рамках более стандартных приемов информационно-психологической войны. У США богатый опыт подобных "эвакуаций" своих "сукиных сынов" – нацисты, бандеровцы, теперь и "Белые каски".

НА текущий момент, практически весь оставшийся персонал сети "Белых касок" сосредоточен в Идлибе, ввиду чего география их применения сократилась до минимального уровня с момента их создания. Наиболее вероятные маршруты отхода – выезд через Турцию в Европу или в Саудовскую Аравию под видом политических беженцев и "преследуемых режимом гражданских активистов".

Поражение боевиков на юге Сирии и риск новых химатак для ударов Коалиции

Три года Российская Федерация проводит операцию на территории Сирийской Арабской Республики по уничтожению террористических организаций в этой стране.

Благодаря помощи России Сирийская Арабская Армия (САА) смогла добиться существенных успехов — почти вся территория страны очищена от боевиков террористических группировок «ИГИЛ»* и «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*). Данная ситуация полностью не устраивает их покровителей, ведь заинтересованные государства, спонсируя боевиков, надеялись полностью уничтожить Сирию и спокойно использовать природные богатства в своих целях. 

С самого начала войны в Сирии боевики, с целью дискредитации законной сирийской власти, стали обвинять правительственные войска в применении химического оружия против мирных жителей. Со временем появилась целая неправительственная организация «Белые каски», чьей единственной задачей стало изготовление фейковых материалов о зверствах «режима Асада» и «тирана Путина» в Сирии. Абсолютно неудивительно, что финансовую помощь «Белые каски» получают от США, Великобритании, Франции, Швеции и других стран, заинтересованных в уничтожении Сирии как единого государства.

Каждый раз, как только правительственные войска Сирии при поддержке ВКС РФ начинают добиваться существенных успехов в борьбе против террористов, появляются постановочные кадры с обвинениями России и Сирии в геноциде гражданского населения. Все хорошо помнят фильмы «белокасочников» из Алеппо, с севера Хамы, и как вишенка на торте — из Восточной Гуты.

«Художественный» фильм, снятый в Думе, инициировал совместный американо-британско-французский ракетный удар по жизненно важным объектам инфраструктуры Сирии. Несмотря на массированность удара, ПВО САА смогла перехватить большую часть ракет.

Западные страны, которые считают себя основной частью мирового сообщества, не обращают внимание на предоставленные доказательства отсутствия применения химического оружия в Думе, несмотря на работу представителей ОЗХО на месте, несмотря на приезд участников постановочного видео в Гаагу. 

И здесь нет ничего удивительного, никто не будет отказываться от такого прекрасного повода для безнаказанного нанесения ударов по Сирии. 
Вот и сейчас, когда основная часть населенных пунктов в Южной зоне деэскалации приняли решение о возвращении в состав сирийского государства, начались провокации со стороны террористов из «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра»). Пользуясь прикрытием Голанских высот, а точнее Израиля, «нусровцы» устраивают набеги на примирившиеся города и убивают активистов, желающих жить в составе единой Сирии. 

Эта тактика применяется уже не первый раз, и дальше по сценарию, написанному Западом, следует ожидать новых постановочных роликов, а соответственно, и обвинений России и Сирии в применении отравляющих веществ против мирного населения на юге Сирии.

Читайте также: Огненный смерч: Русский «Змей Горыныч» уничтожает смертников и снайперов террористов в Сирии (ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация. 

СРОЧНО: Израиль атаковал авиабазу в Сирии (ФОТО)

Сирийское государственное телевидение сообщило об авиаударе Израиля по авиабазе Нейраб в Алеппо.

По имеющимся данным, две ракеты попали по объекту и нанесли материальный ущерб.

На этом военном аэродроме базируются проиранские военные формирования. 

Читайте также: Огненный ад: «РусВесна» побывала на месте ночного авиаудара по секретному объекту в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО)

Сирия: подготовка бунта в котле — боевики затаились для удара в спину российским и сирийским военным (ВИДЕО)

Российские и сирийские военные продолжают прочёсывать районы бывшего исламистского котла с центром в Эр-Растане на границе провинций Хама и Хомс, каждую неделю они обнаруживают всё больше интересных находок, оставленных боевиками.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​

При зачистке населённого пункта Акраб в провинции Хама армейцы обнаружили тайник с многочисленным вооружением. Здесь хранились автоматы, пулемёты, снайперские винтовки и боеприпасы.

По данным спецслужб САР, непримиримые члены бандформирований оставили это вооружение для дальнейшей подготовки мятежа против правительственных сил в Эр-Растанском котле.

Как ранее сообщала «Русская Весна», недавно в этом же регионе были задержаны несколько исламистов, которые не эвакуировались в начале мая вместе с основными силами банд в провинцию Идлиб. Тогда в н.п. Тель-Дау был найден другой тайник с оружием и взрывчаткой.  

Читайте также: Сирия: Зачем армия США цепляется за Ат-Танф? (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    Я Ашкеназский Кавказский Еврей по ДНК, в суде России в 66,6% истребований земли из всех вместе взятых 130 000 граждан Истры, адвокатов и юристов, определил должником в мою пользу ставленников Рюрико-Романовых Администрацию Истринского района. Теперь устанавливаю родство, для дальнейшего признания наследственного титула хАЛИф-ШахинШах Мира. Я ГудаВадЗе, Вещий Олег (Соловьев 2001г. “Русь Изначальная” стр.120,121,350) именем АЛАват(Аденат), АлАли, рода Гуды, города рода мой ГудаВа, ГудаУта, ГудаУри, ГудЕрМес, 15 у ГУДзинов-Белоруссов и 150 Гуды в Европе! Ашкеназы это род Gods-Gots-Guns-Кожа-Коган-Конан-Коэн-Комнитопулы. Мой предок Авраам-Ибрагим-тАЛИб-АлОлег-Аденат-Джучи Чингизид-Жакыс Батыр и его племянница-жена Зенобия-Zainab-Zena Царица Сирии и всей пАЛьМиры-кЛЕОпатра7-Мамба7-дочь его брата Ашкенази Мухаммада-Мусы-Моисея, из моего родового Зенобани. Опекун Умар это и есть Джабраил-Гавриил РодоМир-Аврелиан тоже Ашкеназ. Ашкенази Исаака-Исмаила-Ису-Исуса-Игоря Рюрика-АвИуда2 сына Давида-Каиафы-насильника АВимелеха-Иуды1 из Черноморско-Дунайского Измаила не просто хотел, а казнил Авраам-Ибрагим-тАлиб-Анна хАнаанский, после голосования Судей Вселенского Собора 12 против 60 “А”поСтолов-родовых Шахов признан мошенником, а не хАЛИфом Мира, так как не сын, а внук через дочь с обрывом “У”ДНК(не представил отца), и казнён утоплением в оссуариях вместе с лжецами 12 судьями-”А”поСтолами и в позор вывешенны на кресты, с ВифСаида Филиппа сняли кожу и отрезали голову-Главарь, кормивший воинов. Помиловали 1 Иоанна, тоже колена Давида-Иуды1 залившего оссуарии водой с 6 родными, получившего по 5 за родного, всего 30 серебрянников, в 6м оссуарии вместо него был Иуда1-Каиафа-Авимелех-Давид-Рюрик1, отец АвИуда2. Иоанн-Иуда Искариот написал АпокАЛИпсис-восстановление потомком Али тАЛИба Единого хАЛИфата, гАЛЫ-народ АЛы: гАЛАта-Турция, гАЛАц-Румыния, гАЛИч-Кострома, гАЛичина-Украина, АЛАманы-ГерМаны, 2гАЛИлеи-2Америки, НепАЛ, АЛтай, мАЛАзия, АЛяска, кАЛИфорния, ПортугАЛИя, ИтАЛИя, При”Б”АЛтика, даже АвстрАЛИя! Исуса-Исаака-Исмаила захоронили у Каабы, его трупу молятся как Богу, но он признан не хАЛИфом, а мошенником. Без Собора неверные 99% всех религий Мира, Вы на мосту Сират: молитесь трупам у Каабы, и трупам на крестах, паломничество хАДж названо именем женщины хАдЖар, подтверждаете духовные и властные титулы рукоположением-назначением-без Собора 72 родовых Шаха-АпоСтола. Хасан и Хусейн не признаны хАЛИфами Мира, так как они же, это не старшего сына Чингисхана Толуя сыновья Хугагу и Хубилай. Племя Идуит-Меркиты в лице Хатун конфликтовали и при Чингисхане, они же Удуиты-Уду-Вуду “ж”рецы-женщины- Мамбы-”Вавилонские Блудницы”, но в них нет “У”мужской ДНК данной Богом. Женщины африкано-гречанки, род Фатимы-НеФЕРтити-неИеФЕРаан(ИаФЕТ-Яфиз-Кяфир-Яхва), Айши, кЛЕОпатр-коЛЬВУстремяшихся 9 человек, хозяева и хариджитов, разобщили все мужские рода, а АмИнь это: “слава Инь-женщине АМ(ал)еку-МАМ(ал)юку-африканке”. Я на правах старшего наследника, претендента на титул хАЛИф-ШахинШах Мира, собираю Вселенский Собор для наследственного установления Судей Собора, это 72 АпоСтола-родовых Шаха от 12 Колен по 6, которые уполномоченны не избрать, а подтвердить наследственный титул на основе Спиралей “У”ДНК-”Червяков Бога” на ЯДжуДж МаДжуДж, Гог и МаГог. Золотая Гора СиОн из вод Евфрата-ЕвропыВрат в Азию это на границе континентов в истоке рек Чорух Черного моря и Кура Каспийского моря, там же 3я-Си река Супса.
    https://drive.google.com/file/d/1VO-NoDvCiYsSbdfLFhebbFN-RZFYjWIB/view?usp=drivesdk

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru