«Росатом» занял 67% мирового рынка строительства АЭС

1102 3
Игорь Цесельский

«Росатом» рассчитывает в ближайшее время заключить контракты на строительство АЭС с новыми странами, в том числе с Узбекистаном и Саудовской Аравией. «Росатом» занимает 67% мирового рынка строительства АЭС, доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву глава госкорпорации Алексей Лихачев.

Портфель заказов «Росатома» превышает $133 млрд. «На сегодняшний день у нас 35 энергоблоков уже в качестве контрактов и межправительственных соглашений заключено. Это 67% мирового рынка зарубежного строительства АЭС», — отметил Лихачев, сообщает ТАСС.

«В завершающей стадии находится соглашение о создании двух крупных блоков в Узбекистане. Надеемся, что еще целый ряд других стран станут нашими партнерами и, как принято говорить, странами-новичками в атомной энергетике», — подчеркнул глава «Росатома».


Лихачев накануне вернулся из Саудовской Аравии, где прошли переговоры. «Мы видим большой потенциал сотрудничества с этой страной не только в области наших традиционных предложений крупных блоков, но и реакторов средней и малой мощности», — пояснил Лихачев.

Госкорпорация выполнила гособоронзаказ на 100% в 2017 г. и установила рекорд по производству электроэнергии. «Все мероприятия госпрограммы выполнены: 100% гособоронзаказ, интегральная оценка эффективности реализации госпрограммы — 100%, выполнение основных бизнес-показателей госпрограммы -104%», — подчеркнул руководитель госкорпорации.

По его словам, «в прошлом году установлен рекорд — без малого 203 млрд киловатт-часов выработки»: «Это самая большая цифра за всю историю существования новой России. Рекорд Советского Союза — 213 млрд киловатт-часов выработки — достижим в ближайшей перспективе».
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    Читаю сегодня на КОНТ ,что секретным указом Президента г.Кириенко и Борисов награждены званиями Героя России.Недовольных много-на Фейсбуке(что подтверждает ,что сайт иудин)называют Киндер-сюрприза предателем,а другие сравнивают его звезду и Звезду Романенко,погибшего в Сирии .Экономика -это политика,67% неплохо.

  • 5973 3841

    ..”Между тем, стоит напомнить, что Кириенко долгое время возглавлял Росатом – с 2005 по 2016 годы.

    1 марта в своем послании Путин рассказал о создании «малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты» и обеспечивает «в десятки раз большую дальность полета», чем у американских «Томагавков».

    Путин отмечал, что в конце 2017 года уже состоялся успешный пуск новейшей крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой.

    Также Путин сообщил о создании в России беспилотного подводного аппарата с ядерной энергетической установкой…”

  • 2806 1965

    А какая нам польза от этих 67%? Бензин всё равно дорожает. Да и жизнь тоже.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru