Руслан Осташко призвал прижучить Фейсбук

499 0

С 2016 года некоторые американские политики обвиняют Россию во вмешательстве в дела западных стран посредством социальной сети Фейсбук. Причем доказательств этого никто не предоставляет, пуская слова и обвинения на ветер. Руслан Осташко предложил вполне справедливый ответ против действий Штатов -  предъявить Марку Цукербергу претензии по поводу того, что его соцсеть выполняет госдеповские заказы в информационном пространстве России.

Так, например, нашу страну  обвиняют во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, а также в организации Брексита. Вот только никакие российские организации ничего подобного в соцсетях не делали, и обратного никто не доказал.

Так что все эти обвинения – самое настоящее нарушение свободы слова, что, правда, представителей Запада не волнует, ибо цензуру они называют заботой о национальной безопасности. Фейсбук же все это поощряет, продвигая антироссийскую позицию.

Так, инициативная группа в лице президента Столыпинского клуба Евгения Тарло, политолога Сергея Маркова и председателя гильдии сценаристов РФ Елены Райской подали судебный иск к Фейсбуку с целью ограничить его в России.

DEDLEO8XoAATmmR

И это вполне справедливая мера, учитывая, что эта соцсеть всячески пытается контролировать данные российских пользователей и ведет антироссийскую политику в Сети. Да и вспомнить то, как во время украинского кризиса аккануты тех, кто выражал пророссийскую позицию, были заблокированы. То есть если ты думаешь не так, как надо, бан тебе!

Будет справедливо, если в России начнут отвечать на такие действия жестко. Почему это в Конгрессе США Цукерберг каялся по поводу того, что упустил Брексит, а в Москве он не извинялся за то, что его платформа поощряет тех, кто пишет антироссийские статьи? Так что предложение Осташко прижучить ФБ за такие вот двойные стандарты очень даже уместно.

Что ж, будем ждать решения суда. Документы были поданы инициативной группой осенью, и в них было требование обязать администрацию Фейсбука разместить центр регулирования русскоязычного сегмента в России, сформулировать конкретные правила и принципы блокировки, запретить администрации данной соцсети передавать данные третьим лицам.

Вполне вероятно, что суд откажет, но в любом случае происходящее получит резонанс, а это значит, что уже будет база для того, чтобы законодательно отрегулировать дельность иностранных соцсетей в нашей стране.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru