«Американцам вообще давно плевать» – Осташко жестко высказался о заявлении западных политиков по Ливии

247 0
Американское посольство в Ливии потребовало восстановления добычи нефти на закрытых месторождениях. Требование было выдвинуто Ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC). Американцы в очередной раз выставили напоказ свои шкурные интересы.


 

Забавно было и замечание американской стороны относительно гуманитарной катастрофы, что может разразиться из-за приостановки нефтедобычи. Что-то в 2011 году политики США не думали о благополучии Ливии. Они влезли туда, устроили разгром и посодействовали ликвидации Муаммара Каффади.
 
По этому поводу справедливо возмутился главред Politrussia.com Руслан Осташко. Он отметил, что США пытаются использовать чужие ресурсы, захватывая территории.
 
«Для того, чтобы американцам и американским корпорациям жилось хорошо, и они зарабатывали на этом деньги, Соединенным Штатам нужны другие страны. Когда им выгодно, они разжигают конфликт», - считает Осташко.


 
Он также отметил, что на происходящее в Ливии им наплевать. Они уже давно выкачивают ливийскую нефть, в то время как Россия предлагает сотрудничество. Нормы международного права Штаты тоже не соблюдают, создавая свои неоколонии и выкачивая из них ресурсы.
 
«Американцам вообще давно плевать на то, допустимо ли такое поведение или не допустимо. Они об этом не думают. Если они так решили, то считают это вполне допустимым. Другим нельзя, а им можно совершать вмешательство во внутренние дела других государств», - заключил Осташко.
 
Ранее в Берлине прошла конференция по Ливии, в процессе которой некоторые западные политики были недовольны закрытием некоторых ливийских нефтяных месторождений. Этим они показали, что урегулирование ситуации в этой стране на деле их не тревожит.  Американским и европейским политиканам важны лишь доходы от перепродажи ливийских углеводородов – не более того.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru