Пользователи интернета возмущены заявлением Силуанова о больших доходах работающих пенсионеров
Читать далее 958 слов 85%.
Комментарий редакции
1. Заявление министра финансов Антона Силуанова о неиндексации пенсий работающим пенсионерам вызвало широкий резонанс и возмущение среди пользователей интернета.
2. Правительство считает, что доходы работающих пенсионеров «слишком большие» и растут быстрее запланированного, что оправдывает решение о неиндексации пенсий.
3. После пенсионной реформы, правительство обещает повысить средний размер пенсии до 20 тысяч рублей, что вызывает недоверие среди населения.
4. Многочисленные комментаторы критикуют правительство за отсутствие понимания реальных условий жизни пенсионеров и высокие зарплаты чиновников.
5. Обсуждение законопроекта о пенсионной реформе сопровождается запретом на публикации в местной прессе и запретом митингов, что указывает на подавление протестных настроений.
6. Молодое поколение также активно протестует против повышения пенсионного возраста, осознавая ситуацию с пенсиями своих родителей.
7. Существуют противоречивые мнения среди депутатов о необходимости реформы, однако правительство старается подавить любые дискуссии по этому вопросу.
8. Представляется, что власти не слышат народ и игнорируют его истинные нужды, что ведет к ухудшению социального климата в стране.
Вывод:
Статья критикует правительство за его пренебрежительное отношение к пенсионерам и их проблемам, подчеркивая, что предложенные меры лишь усиливают недовольство населения и ведут к социальной напряженности. Автор выражает мнение, что правительство не только не заботится о народе, но и активно подавляет любые проявления незавершенности и недовольства.
Вывод редакции:
Тезисы автора подчеркивают глубокое недовольство граждан российскими властями и отражают реальное состояние дел в стране, касающееся системы пенсионного обеспечения. Проблемы, описанные в статье, действительно актуальны и широко обсуждаются как среди общественности, так и в научных кругах, подтверждая, что пенсионная реформа и связанные с ней вопросы остаются в центре общественного внимания.
Ну это нормально – в России капитализм на начальной стадии. Это когда капиталист дерет три шкуры и больше, а рабочий класс еще не научился отстаивать свои права – рабочий класс еще в социализме живет, мысленно. Впереди стачечная борьба, забастовки, профсоюзы и лет эдак через 100-200 капитализм поймет, что производя товар надо думать о том чтобы этот товар рабочий мог купить, а значит ЗП ему надо платить соответствующую.
Ну так было в Америке и в Европе… А как будет в России – узнаем…;))
Возможно появится новый т.Ульянов-Ленин, Сталин и прочие товарищи…;))
И запоем:
“Смело, товарищи в ногу
Духом окрепнем в борьбе
В царство Свободы дорогу
Грудью проложим себе…”
А сейчас что поют? Тьфу, противно слушать…;))
В России государственный капитализм и вовсе не на начальной стадии, а на счёт остального вы правы. У нас действительно нет опыта классовой борьбы, но срок в 100-200 лет для русского народа не допустим, мы просто не выживем, сгинем, как и многие народы и боюсь капиталист, какой бы он не был хороший прежде всего думает об извлечении прибыли. А в России капиталист ещё и не живёт дома, здесь он только занимается эксплуатацией, а капиталы копит за границей. Здесь дело не в государственном строе, а в грандиозном предательстве против народа России. И поэтому у нас нет тех лет о которых вы говорили, самое большее 10-15 лет максимум или нас просто не будет. А не будет России и русских, не будет и мира.
Мы человеколюбивые люди, в отличии от европейцев и прочих пиндосов. Им наплевать на человеческую жизнь и они могут подождать 200 – 300 лет.Нам же нужно счастье всё, сразу и для всех
Здесь вчера позавчера были размещены видео с Зазнобиным,особенно последняя часть Тихая сапа о кадрах,которые по мнению Сталина решают все.Сразу после смерти его кадровый состав подбираться стал по схеме-чем подлее ,амбициознее,жаднее,желательно с компроматом.Все и продолжается так-я на своем огромном заводе это проследила ,еще неплохой завод,еще можно возродить ,но кадры ушли старые(против их желания )а набрали отовсюду людей в принципе не принадлежащих к этой специализации ,жутких.Мучаются рабочие ,мучаются Заказчики,он(батя) каждый день аресты проводит за три копейки сажает кого-то ,но все продолжается развал,деградация.Безвластие или так задумано -убрать полностью техносферу,оставить с/х и айти услуги.Да я слышала ,что Медведев предлагает из бюджета компенсировать часть затрат интуристам.Что это как не издевательство.Нет ,Олег ждать нечего,надо дествовать,с Трампом они делят территорию,где будут торговать каждый своим товаром ,в основном газом,остальное бла,бла.Но это не для нас ,это они для себя создают условия,себя любимых.Прав Хазин ,Царь может оказаться ненастоящим ,если не угадает время ,час ,когда нужно защитить свой народ.Я ,как и Сергеев не Запутинец,я за своих двух мальчиков,нельзя жить рабом.Мой старший ,как иты рассуждает,когда я возмущаюсь-Ты хочешь быть там наверху ,где сволочи и я не хочу -говорит он ,но условия для работы на сильную Россию,в которой он заинтересовн,он создаст”.Вот так он видит ситуацию,несмотря на то ,что после сильного отца ,ему не дали состояться ,изгоняли с 19 лет,он не озлобился совершенно.
П.С. я против того ,чтобы после пенсии человек занимал место и получал з/п.Он должен делать выбор или или,или уйти с места ,освободить другому (ротация) и выбрать дальше что-то.А то ведь работодатель оставляя пенсионеров на полставки,сокращает фонд з/п .а место занято итак до смерти готовы работать ,если не пыльная работа,на место сварщика врядли кто-то претендует.
Ату его, ату, на вилыыы….
Вы просто гляньте на ЭТИ РОЖИ.Там клеймо ставить некуда:мошейник, жлоб, бабник в худшем смысле этого слова, вор, жулик.И эти рожи везде у власть имущих..Как подобрали их друг к другу.
Просто урод.. теперь как-то понятнее становится ПОЧЕМУ народ в 17-м так ненавидел этих дворян и пр. Хозяев жизни, а также попов им припевающих..
М.Боровицкому повезло просто сняли с должности, раньше бы просто убили. Но что ждать от бывших гопников. Совести у них никогда не было и не будет.