Как бы не пришлось понижать обратно

2664 7

803878_original.jpg

Случилось страшное. Правительство всё же решилось на повышение пенсионного возраста. Пока что повышение предполагается несколько дискриминирующим: мужчинам планку выхода на пенсию поднимут всего лишь на 5 лет, а женщинам на целых 8 лет. Повышение будет постепенным, но достаточно быстрым – к 2028 году реформа будет, вероятно, уже окончена, и россияне, которым сейчас меньше 50 лет, станут клиентами Пенсионного фонда уже по новой схеме.

Конечно, Госдума не упустит случая показать свою заботу об обществе, немного поторговавшись с правительством по условиям, однако всё же повышение пенсионного возраста до европейского уровня – вопрос, похоже, решённый.

Лично я, как вы знаете, считаю это большой ошибкой, причём отнюдь не по тем причинам, которые можно в изобилии прочесть в блогосфере. В то время как правительство указывает, что количество пенсионеров в России росло последнее время чуть ли не по миллиону в год, я всё ещё полагаю, что пенсионеров у нас… слишком мало. Планета стремительно налетает на массовую роботизацию, а политики и крупные чиновники по всему миру в упор не замечают надвигающейся бури.

Что мы будем делать, когда миллионы водителей, охранников, кассиров, юристов, бухгалтеров, диспетчеров, операторов и прочая и прочая будут заменены кремниевой силой? Куда дружно пойдут все эти люди? Переучиваться на мастеров по бритью бород?

Хотелось бы верить в лучшее, но я всё же опасаюсь, что будет реализован самый худший вариант – огромное количество людей останется без работы.

Так как мы живём в России, и у нашего государства, к счастью, будут деньги и при этом сценарии, правительство непременно захочет стабилизировать рынок труда, убрав с него часть рабочих рук. Сделать это можно будет двумя способами – или понизив пенсионный возраст лет так до сорока, чтобы старшее поколение отправилось к телевизору и шести соткам, или начав выдавать пособия молодёжи, чтобы та начала сколачиваться в банды и устраивать в городах подобие чёрных гетто с отечественным колоритом.

На мой взгляд, первый сценарий, – понижение пенсионного возраста, – очевидно предпочтительнее. Однако понижать пенсионный возраст 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    В России глупость сила космическая. Поэтому приходиться объяснять на пальцах:
    Сценарии:
    - “Рефлекторная воровайка” (спросите своего блохастика, почему он сп…л сосиську со стола…). Ну не подумали чуваки, а в брюхе заурчало…
    - “Слив системы” (а вы что думали… выходят профсоюзы, потом ультрасы, потом снайперы… ну, дальше см. через забор на Украину).

    ВВП:
    - Не в теме (ну, замотался, а тут опять на коврике насс..ли, надо мордочкой тыкать);
    - В теме со сзаком (+) (как всегда отмалчивается и даёт распоряжения службистам… Тогда надо запастись поп-корном и готовиться смотреть очередную “прикольную движуху” от ВВП);
    - В теме со знаком (-) (тогда, либо (а) ему за каким то ..ем надо подорвать улицу, может под шумок ж..в и либералов мочить будут; (б) это продолжение слива см. ГКЧП, Беловежский сговор, 93-й год…

    ЧЁ ДЕЛАТЬ:
    -Х.З. что хуже динамить или выходить…
    - Поэтому для “практиков” – На красную гору работаем по ДАМ (если окажется не виноват, у нас ещё много невиновных евреев)

  • 10099 3992

    Из множества мнений по поводу повышения пенсионного возраста вытекает одно. Повышение пенсионного возраста имеет целью сокращение числа пенсионеров.

  • 1042 817

    Стоит заметить, что наши пенсионеры, это не халеные европейские. В нашей стране с разгромленной медициной, к 50-ти годам человек уже с кучей всяких запущенных болячек, т.к. профилактировать и лечить нет денег, потому что зарплаты в Европе и на Западе в десятки раз выше. Поэтому желающие из правительской кагалы поживиться дешевой рабочей силой в виде пенсинеров, столкнутся с бесконечными больничными, жалобами и претензиями. Толстомордая матвиенко сказала, что по другому нельзя…пусть хари треснут у всех свиней окологосударственного корыта, придет время – ВСЕ ОТВЕТЯТ!

  • 337 251
  • 113 89

    Повышение пенсионного возраста это мировая тенденция, Россия далеко не первая в этом списке. Парадокс ситуации в том что нет денег на выплату пенсий , причем не только в России, США, Канада, Европа, итд. Не секрет — качество медицинского и социального обслуживания падает, причем это мировой тренд, элитарное улучшается массовое нет. Сокращение всеобщей занятости — это сокращение налоговой базы, нет налогов нет социальных програм, с китайцев налог не взыщещь, хотя трамп пытается. Оборотная сторона автоматизации и компьютеризации. Как говорят в страховых компаниях– после выхода на пенсию человек должен жить от 3-х до 7-и лет и на кладбище, причем это западные страховые компании (просто знаю по себе), не надо делать большие глаза, денег физически нет, не виртуальных биржевых , а реальных трудовых, трудиться некому… не с кого брать налоги.Запад конечно жирнее продержится дольше, а России надо крутиться.

  • 113 89

    Война – лекарство от морщин.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru