Сеул просит Россию протянуть к себе газопровод через КНДР

428 0

1501863744

Проект газопровода из России в Южную Корею обсуждался ещё в 2011 году, но в силу напряженной обстановки на полуострове, переговоры были заморожены. Сейчас, на фоне того, как Сеул и Пхеньян пошли на долгожданное примирение, южнокорейская сторона возобновляет переговоры с «Газпромом».

Протяжённость газопровода составит 1,1 тысячи километров. Ранее загвоздка как раз состояла в том, что 700 км от общей протяжённости должны были пройти по территории КНДР. Теперь, когда лидеры двух корейских республик сделали важные шаги к установлению мира, проект обречён на успех.

Более того, строительство российского газопровода – это практически и есть своеобразный проект перемирия. Речь идёт о строительстве крупного объекта, в котором будут задействованы и Сеул и Пхеньян. Возникшая необходимость работать бок о бок только поспособствует тому, чтобы между двумя корейскими странами развивался диалог и укреплялись контакты.

Впрочем, корейский полуостров уже вовлечён в тесное сотрудничество с РФ. Сельское хозяйство, судостроение, электроэнергетика, рыболовство, здравоохранение – вот только некоторые направления совместной работы. Пытается не отставать и Пхеньян – с российской стороной ведётся обсуждение создания нового транспортного коридора, появилось взаимодействие в области транспорта, сельского хозяйства, охраны окружающей среды.

Наряду с недюжинными дипломатическими усилиями по установлению мира на корейском полуострове, Россия активно способствует этому процессу развитием взаимодействия между некогда враждующими сторонами посредством перспективных совместных проектов. Строительство российского газопровода на корейский полуостров станет важным достижением в этом направлении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru