Вот ведь хотелось высказаться по поводу конфликта смыслов в программе С.Ю. Глазьева с его недавно оставленной должностью советника президента по экономике. Так… опередили!)*Отлично отредактированный оригинал взят у https://fedorova-tl.livejournal.com/profilefedorova_tl в „Почему Владимир Путин не слушает советы Сергея Глазьева”.Истина правителя не всегда совпадает с истиной советника, как не совпадает их ответственность за принятые решения.https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/06/09/regnum_picture_15285500615525049_big.pngНедавно Сергей Глазьев перестал быть советником президента по экономическим вопросам и стал свободным учёным. После своей отставки он издал авторский доклад Изборскому клубу, в котором предельно детально изложил свой диагноз состояния дел в экономике и обществе и привёл наиболее подробные и детальные рекомендациипо выходу из положения, которое считает крайне опасным и требующим активных действий.Любой доклад Глазьева — это всегда событие, которое порождает волну комментариев, споров и ожесточённых баталий. Не стал исключением и этот доклад. Дискуссия уже начала разворачиваться. Поэтому стоит...
Читать далее 1860 слов 92%.
https://newtimes.ru/articles/detail/116812/ – пройдите по ссылке, и всё ясно и про Глазьева. Чубайс-Глазьев – игра на два паса.
А вместо Бразилии в собственную страну резервы нельзя вкладывать?
Е-мое и я на полном серьезе читал статью пока не увидел фамилию аффтора проститутки Халдея))
автор тут написал,что не далек от экономики…и нам предлагает читать его не далекую ахинею..мол Глазьев плохой и Путин его выкинул(((ДА, Путин хочет Кудрина натравить на Медведева..для этого Глазьев уж точно не нужен.Ещё мне не нравиться,как автор выдергивает цитаты…по либеральному так сказать..привычка.
Дочитал до середины. Возникла мысль – не ,,француз,, ли автор? Дочитал и … Оказалось, точно француз, и не просто француз, а самый что ни есть французский француз!
Халдей утверждает, что построенное на развале СССР “приходят новые государственные образования, остающиеся уже на века”. Жуткое утверждение!
“И я вполне понимаю сомнения Владимира Путина, когда он читает такие рекомендации академика Сергея Глазьева”.
Интересно, а поддержку президентом рекомендаций Кудрина автор тоже вполне понимает? Рассказал бы нам. У него хорошо получается сказко-сочинительство.
Путин ничего не понимает в экономике, а опирается в своих решениях, на мнение Холдеев, Кудриных, Шуваловых ….
Для Путина, главное, чтобы казна и президентский фонд наполнялись ликвидностью.
Что касается Глазьева, он предлагает кардинально улучшить существующую в нашей стране, ветвь глобальной, торгово-паразитической системы, а не саму систему государственного устройства.
У нас, по сути, нет государства, как такового, а, есть страна Россия, которой управляют продажные клептократы.
Я, больше всех уважаю, самого умного, обладающего большими знаниями в области экономики – Валентина Катасонова.