Курдам здесь не рады

322 0

3

Уже длительное время наблюдаются протесты среди арабского населения против присутствия курдов и США на территории восточного берега реки Евфрат и нередко данные недовольства переходят в открытое вооруженное сопротивление. Так было день назад в Ракке. Курдским подразделениям пришлось звать на помощь силы «международной коалиции» и перебросить подкрепление, чтобы подавить восставших коренных жителей.
Помимо различных курдских «налогов на войну», основное недовольство жителей провинций Ракка и Дейр-эз-Зор вызывают два аспекта: принудительное изучение курдского языка в школах и мобилизация арабского населения в ряды курдов. Причем во втором случае арабоязычное население отправляют воевать против своих соотечественников, несущих службу в Сирийской Арабской Армии.
Данные притеснения коренного населения принимают новые изощренные формы. Естественно арабы не хотят воевать против своих сограждан, поэтому всячески уклоняются от «призыва». Курды насильно забирают несогласных, среди которых порой присутствуют несовершеннолетние. Также они похищают и удерживают в плену членов семей будущих «призывников», пока те не встанут на сторону оккупантов. «Международная коалиция» во главе с США закрывает на все это глаза, а недовольство местного населения продолжает расти.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru