«Навалюгенды» и провокаторы. Кто и как пытался устроить бойню 5 мая

1008 2

Источник: life.ru
Широко разошедшиеся в различных средствах массовой информации кадры, на которых некие люди в казачьей форме избивают участников несанкционированной акции 5 мая на Пушкинской и Тверской, вызвали законное общественное негодование. Вместе с тем, рассказывая об участии «казаков» в беспорядках на Пушкинской площади, либеральные медиа совсем не показали довольно жёсткие их задержания силами полиции и Росгвардии, которые не делали различий между сортами и видами провокаторов, одинаково пресекая беспорядки и нарушения с обеих сторон.

Следует при этом указать и на тот факт, что, помимо условно «патриотических» активистов, в толпе находились и специальные провокаторы, чётко координировавшие действия сторонников Навального.

Лайф проанализировал кадры, снятые в минувшую субботу, 5 мая, на митинге оппозиции в Москве, и пришёл к выводу, что у протестующих на несанкционированном митинге и перекрывавших Страстной бульвар имелась структура координаторов, отдающих указания, куда идти, как противостоять правоохранительным органам и нарушать общественный порядок.

На видео ниже хорошо заметно, как протестующие начали выбегать на проезжую часть в ходе несанкционированного шествия. Обратите внимание, что сторонники Навального активно громят полицейские заграждения, однако делают они это организованно, под руководством пухлого мужчины в белой футболке. На кадрах чётко видно, как он выбегает на проезжую часть и первым начинает опрокидывать заграждения, при этом координирует протестующих, которые в ответ на его жесты тут же подключаются и начинают устраивать беспорядки вслед за своим предводителем.

Чёткая координация действий протестующих хорошо видна на ролике ниже: после того как полиция задерживает мужчину с залысинами — явно не молодёжной наружности, — который перед этим организовывал протестующих, вокруг задержанного моментально образуется толпа, которая через несколько минут отбивают его у полиции. Обратите внимание: рядом также заметен всё тот же человек в белой футболке, который активно жестикулирует и направляет протестующих.

Следует отметить, что помимо координаторов были в среде протестующих и специально заточенные под создание «медиакартинки» провокаторы. На кадрах отчётливо видно, как женщина в красном платье неожиданно падает на землю и начинает кричать о том, что её избивают, при этом никакой полиции или «казаков» рядом не наблюдается — и женщина, не справившись с ролью «избитой», спокойно удаляется в толпу.

Тезис о «мирных протестующих» опровергается тем фактом, что сторонники Навального активно забрасывали полицию камнями и бутылками, причём, как видно на ролике внизу, в толпе также действуют заводилы и провокаторы, которые в момент отхода сил полиции с площади с несколькими задержанными начинают активно скандировать и подогревать толпу, а затем и забрасывать правоохранителей различными предметами.

Однако давайте вернёмся к замеченному нами на видеозаписях, представленных выше, человеку в белой футболке. Вот он появляется в объективе камер журналистов вновь, и его роль координатора и организатора видна невооружённым взглядом. Во время несанкционированного шествия по Тверской он активно управляет толпой, указывает направление движения и действий протестующих — причём они ему подчиняются и оперативно исполняют указания относительно направления движения.

Всё тот же человек в белой футболке появляется в качестве координатора, причём видно, что, стоя позади так называемой сцепки, он направляет протестующих «на Кремль», затем спорит с полицейскими и даёт указание изменить направление движения колонны.

Наличие координаторов и заводил в толпе подтверждается и приведённым ниже видео, на котором заметно, как в среде протестующих действуют несколько человек, забрасывающих полицию бутылками и камнями. Обратите внимание, в частности, на молодого человека в белой футболке, который бросает тяжёлый предмет в сторону полиции, а затем, прячась, отступает назад.

В толпе видны организаторы, которые приказывают людям садиться на землю или идти перекрывать Страстной бульвар, а также блокировать полицейские автобусы, в которых перевозят задержанных на несанкционированной акции. Самое интересное, однако, в конце: в кадре появляется всё тот же пухлый мужчина в белой футболке, который организует и направляет сторонников Навального на прорыв полицейского оцепления.

Таким образом, как хорошо видно на представленных выше видеозаписях с митинга 5 мая, в среде протестующих, вышедших в поддержку Навального, существовала чёткая организация и координация, причём направленная на нарушение общественного порядка и конфронтацию с полицией, что само по себе разрушает миф о «стихийном протесте» и якобы одностороннем насилии в сторону протестующих. Сами сторонники Навального активно нарушали закон, нападали на правоохранителей и, что самое главное, подставляли под дубинки ОМОНа пришедших на акцию рядовых активистов.

Автор: Илья Ухов

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 49 -16

    путэн и его жополизы лампасники-гнусные провокаторы.

    http://www.virtus-et-gloria.com/Default.aspx

  • 17490 10580

    Народ! Если где вляпаетесь в демонстрацию, секите за ненормально активными и одинаково одетыми челами, как правило, в белое (или с белыми лентами). Белый цвет в толпе хорошо заметен, особенно с крыш, на которых в таких случаях могут размещаться “неизвестные израильские снайперы”. Сами понимаете, снайперы будут стрелять не в них. И если вы это увидели, быстро сваливайте из толпы, обязательно поперёк её движению и уводите других граждан. Можно при этом им прямо так и сказать: на крышах американские снайперы, быстро прячьтесь! В потасовке не ввязывайтесь ни на чьей стороне, ОМОН без вас разберётся быстрее, особенно когда основная масса граждан рассосётся в стороны… Майдан в Москве уже один раз был в начале 90-х, не наступайте второй раз на ту же тяпку, ибо после этого вам не поможет уже никто, ни Сталин, ни Путин, ни инопланетяне…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru