Курды продолжают грабежи в провинции Дейр эз-Зор

480 0

1

Вооруженные отряды «Сирийских демократических сил», большую часть которых составляют этнические курды, продолжают грабежи и убийства арабского населения в провинции Дейр эз-Зор. Не прекращают поступать сообщения о бесчинствах, творимых курдами на подконтрольных им территориях. Несмотря на то, что подразделения СДС снабжаются США, жажда наживы и чувство безнаказанности дает о себе знать.
Вопиющим примером этого стали события, имевшие место 3 мая 2018 года в окрестностях поселка Абу-Хаммам (около 60 км на юго-восток от столицы региона). Отряд курдских ополченцев в количестве более 50 боевиков, ворвался в поселок после захода солнца. Главарям боевиков были необходимы еда, выпивка и несколько девушек в качестве «прислуги».
Старейшины селения обратились за помощью к руководству подразделения «Сирийска Гвардия» (боевое крыло «Завтра Сирии»), чей полевой лагерь находился неподалеку от поселка. Между курдами и «оппозицией» завязалась перестрелка, несколько человек с обеих сторон были ранены. После перестрелки боевики провели встречу и конфликт был исчерпан. Так думали жители поселка и представители «оппозиции».
Курдские командиры думали по-другому и утром 4 мая, границы конфликта расширились. Более 300 бойцов «СДС» вновь попытались войти в поселок, но встретили ожесточённый отпор со стороны местных жителей и бойцов «Сирийской Гвардии». После нескольких часов боевых столкновений, курдские ополченцы выдвинули ультиматум: «оппозиционеры» сдают оружие и уходят, в противном случае их объявят ИГИЛовцами и уничтожат силами Западной коалиции.
Примечательно, что во время переговоров вертолеты ВВС США невзначай кружились над позициями «Сирийской Гвардии», намекая на принятие «правильного» решения.
Каждому понятно, что без разрешения хозяина из Белого дома, курды не смеют и шага ступить, не говоря уже о нападениях на бывших «подопечных» в лице блока «Завтра Сирии». Это очень ярко иллюстрирует методы и способы ведения дел Соединенными штатами на Ближнем Востоке. Смена партнера является для политики Америки обычным делом.
Хочется надеяться, что события происходящие на востоке Сирии, подтолкнут руководителей сирийской оппозиции пересмотреть свои взгляды на американскую политику в регионе и повернутся лицом к сирийскому правительству и народу.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru