http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/narkotik_dollar.jpg 1-го сентября 2011 года Центр по контролю и профилактике болезней (CenterofDiseaseControlandPrevention) официально объявил, что в стране свирепствует эпидемия аптечной наркомании. Прежде чем рассмотреть, что происходит сейчас, немного истории. В XVIII веке опиум широко использовался в американской медицине. К концу столетия стало ясно, что он вызывает зависимость. В 1805 году из опиума научились получать морфий и, как ни странно, с его помощью стали лечить зависимых от опиума людей. Вскоре однако выяснилось, что морфий вызывает чувство эйфории в десять раз сильнее опиума. Морфий широко применялся для обезболивания в годы Гражданской войны (1861–1865), в результате чего после войны в Америке появилась целая армия наркозависимых. В 1874 году синтезировали героин, а в 1898 году он появился на рынке. Его тогда рекламировали как чудо-средство от всех болезней. Им «лечили» и головные боли, и простуду, и даже зависимость от морфия. Результат был печальным, и в 1924 году продажа и изготовление...
Читать далее 1992 слова 93%.
так не только в америке у нас тоже самое, аптек больше чем пивных ларьков. И таблетки кодеиновые от кашля тоннами продаются, нам по радио объявляют когда у нас очередная эпидемия будет. Ну, америка тож интересно, что там у них, но у нас дома бардак. Тут бы отступление сделакть, и к чему щас это всё привело…. но это уже статья получится.