Натуральные природные антибиотики

4273 7

Натуральные природные антибиотики

Современные антибиотики уничтожили естественный иммунитет и их чрезмерное применение в последнее время стала современной эпидемией.
Аптечные антибиотики убивают полезные бактерии в нашем кишечнике и приводят к созданию супер-бактерий, которые очень устойчивы к прописанным врачом лекарствам. 

Натуральные природные антибиотики

Вместо того, чтобы и дальше делать себя еще слабее и истощать естественную способность организма исцелиться от многих заболеваний, можно использовать в качестве антибиотиков натуральные продукты и травы. Ниже хочу поделиться наиболее популярными продуктами, которые обладают свойствами природных антибиотиков.

Астрагал

Астрагал является общим тонизирующим средством для тела. О его полезных свойствах знали еще тысячу лет назад и применяли в китайской медицине для укрепления иммунной системы и противодействия физическому, умственному и эмоциональному стрессу.
Современные исследования показали, что он может быть очень эффективным при лечении простуды, защищая печень и держа вирусы на расстоянии.

Лук

Лук обладает антибактериальным, антисептическим и укрепляющим здоровье свойством. Наши предки считали, что если если человек будет сосать сырой лук, то он может исцелиться, так как лук может высасывать болезнь прямо из тела. Для того чтобы защитится в доме от нежелательных бактерий и микробов можно разместить на тарелке порезанный лук . Кстати при смешивании лука с соком лайма и нескольких других натуральных компонентов, лук показал эффект по искоренению устойчивых к антибиотикам бактерий кишечной палочки.

Капуста

Капуста обладает противомикробными свойствами, которые могут убить все виды болезненных бактерий. Самое интересное, что полезные свойства капусты увеличиваются во время ее квашения. Обязательно включите ее в свой рацион.

Мед

Ученые определили, что в меде содержится один секретный ингредиент под названием дефенсин - 1, который является белком. Его пчелы добавляют к меду, когда его производят. Мед является естественным антибиотиком, так как он убивает нежелательные бактерии и полностью защищает иммунную систему от болезней.

Корица.

В качестве природного антибиотика, корица использовалась в народной медицине на протяжении многих веков. Ученые обнаружили, что корица является не только природным антибиотиком, но и антиоксидантом, при этом помогает стимулировать иммунную систему. Чистая, реально из Цейлона, корица может даже остановить атаку E.Coli в самом начале. Это упрямая бактерия, которая вызывает многие заболевания.

Шалфей

Шалфей является естественным решением для болезней верхних дыхательных путей, помочь с болезнями желудка, уменьшить лихорадку, эффективен при простуде и гриппе.

Тимьян
Листья тимьяна и масло тимьяна являются очень эффективными природными антибиотиками. Тимол, находящийся в масле тимьяна имеет антимикробные, противогрибковые и антипротозойные свойства.

Кроме вышеперечисленных продуктов на свете существуют очень много природных антибиотиков, с которыми я вас хочу познакомить:

Розмарин - применяют при желудочно-кишечных заболеваниях и расстройствах нервной системы.

Укроп - является естественным концентратом растительного антибиотика. Благодаря своему бактерицидному действию, укроп подавляет патагенную флору и способствует улучшению обмена веществ.

Кориандр - натуральный антибиотик. Облегчает боли, спазмы, судороги и тошноту, стимулирует процесс пищеварения.

Базилик - природный антибиотик. Благодаря своим бактерицидным и дезинфицирующим свойствам, защищает организм от многих инфекций.

Эхинацея - оказывает на организм антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное действие.

Куркума - природный антибиотик, «лекарство от всех болезней». Является стимулирующим, укрепляющим и обезболивающим средством.

Чеснок - универсальный антибиотик, издавна применялся на Руси как антибактериальное, противовирусное и противогрибковое средство.

Имбирь - природный антибиотик и антисептик. Укрепляет иммунитет.

Масло орегано - сильный антибиотик. Уничтожает микробов и паразитов.

Оливковые листья - один из самых сильнейших и древних натуральных антибиотиков.

Экстракт семян грейпфрута - обладает очень сильным антибактериальным и антивирусным действием, только в отличие от обычных антибиотиков, которые избирательно действуют только на бактерии, экстракт оказывает губительное действие на болезнетворные бактерии, на различные микробы, паразиты, грибки, вирусы и микроорганизмы.

Горчичное масло обладает бактерицидными и антигельминтными свойствами, богато природными антибиотиками. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2943 2095

    А морковь-то забыли, аспиды! В ней,родимой, фитанцидов больше ,чем в чесноке, да каратиноиды ещё. А над картошкой подышать ежели чего…?

  • 510 163

    Если бы бактерии вырабатывали иммунитет к активным веществам (бактерио-статическим/цидным)[сдерживающих рост/и убивающих] скажем лука и/или чеснока. Тогда само сущесвование лука и чеснока – было бы не оправданным.

    (В любом случае, активные вещества лука, природа не меняет так часто, как мы антибиотики (десятилетиями), а может и вообще не трогает собственные эфиры десятками тысяч лет.

    К сожалению, дело да-же не в синтетических антибиотиках. А в системе свой-чужой То есть элементарном видовом пакте смерти (от естественного “врага”)/(и-или адаптации к неестественному [скажем синтетическому] врагу).

    Этакой программируемой смерти существ природы ТОЛЬКО от существ природы.

    Во всех же остальных случаях, виды вне списка природы, то есть вне списка программного листа, а на деле её не естественные враги, будут встречать жёсткую адаптацию. Именуемую эволюцией, с появлением рода супер-бактерий.
    Что наталкивает (на мысль) об избирательной эволюции природы. Или того, что она в принципе не заинтересована менять порядок вещей (по типу такового, что только естественному врагу разрешено убивать естественную добычу), по установленному в ней порядку на протяжении миллионов лет.

    Таковой подход природы, раздражающий учёных, вызывает естественное разочарование.

    В любом случае, каковой бы матерью она не была, а в возможности отнимать жизнь жизнь в глобальных масштабам, мы (человечество) от неё мало чем отличаемся.
    (А потому, пусть принимает это за вызов.)

    Возможно, если мы сможем хоть “как-то договориться”, тогда наши творения, именуемые синтетическими, не будут вызывать у неё такового отторжения.
    В противном случае – продолжение конфликта – неизбежно.
    Ибо в природе – выживают сильнейшие. А цивилизация, лишь защищает нас (людей) от ёё звериных законов.
    (Т. е. хищников, кровососущих насекомых, паразитов, смертельных вирусов и бактерий.)

    {И если вы думаете, что природа – это естественные цветочки, достаточно съездить в тайгу, и испытать все прелести жизни на своей шкуре. Такие как тучи гнуса и комары по 1.5 – 2 сантиметра. Энцефалитные клещи. Голодные волки + шатающиеся медведи.}

    Про амазонскую сельву – я вообще молчу. ибо человек там – не более, чем двуногая жратва.

    Потому, как бы вы ненавидели синтетику, она всего лишь защищает человека от естественных потребностей природы, по отношению к “любимому ей” человеку.
    Как бы то не было, чаще всего (она – природа), хочет его аппетитно сожрать.

    • 1440 1396

      “достаточно съездить в тайгу, и испытать все прелести жизни на своей шкуре. Такие как тучи гнуса и комары по 1.5 – 2 сантиметра. Энцефалитные клещи. Голодные волки + шатающиеся медведи.}”
      Природа не узнает в нас Людей, потому, что живем пока не как Люди. Пример: сыроедов со стажем гнус не трогает, тоже и с хищниками, пока у нас в голове “лапша по флотски”, имею ввиду мысли недостойные Людей, неЗаповеданные Создателем, “ренген” хищников не обнаруживает в нас Людей, потому они и обращается с нами, как того заслуживаем. Бросив свое место в Природе, понастроив каменные мешки непригодные для Жизни, а для медленного умирания, растеряв Дары от Творца(кому не известно, что человек использует свои возможности не более, чем на 3-5%?) вчиняем друг друг иски, зарабатываем на жизнь обманом, но называем это бизнесом, воюем, убиваем и т.д. и т.д.
      Чему удивляться, если в ответ заслуженно получаем эпидемии, землетрясения, ураганы и прочее? Сама Природа “кусает” нас принуждая одуматься, но в ответ мы героически строим дамбы, выдумываем вакцины, боремся не с Причиной болезни, а со следствием – беспрестанно изощряемся в Противоестественном, изобретая “костыли”, вместо того, чтобы “встать на ноги”…

      • 24 16

        очень примитивный,наивный взгляд.Осталось лишь добавить-города едут в деревню,в каждом селе-свой культ своего ,,бога,,Никаких передвижений,авто-поезда(паровоз будет-песец не будет!за что пошлину брать будем?).Полная ,,самобытность,, Нормально ? Осталось лишь добавить – И НИКАКОЙ медицины! Только водка и табак ! … Увы,это уже сказано лет эдак 80 назад…Адольфом Гитлером…
        Так что ,,назад к природе,, не ново.ЭТОГО только и ждут ТЕ,кто далеко не собирается бежать от цивилизации.ОНИ лишь ЭТО предлагают делать нам,своим геополитическим ,,партнёрам,, Будьте благоразумнее в поисках ,,спасения,,
        без обид

        • 1440 1396

          Вы настолько поверхностно и примитивно прокоментировали мой пост, что не вижу никакой необходимости возражать, в данном случае, как говорится: кто понял(о чем речь) – тот поймет, а вам, видимо, ещё рановато, пока вы совершенно не в теме Без обид.

    • 6292 -1235

      интересный взгляд
      хорошо сказано
      разве ещё чуть добавить – сам человек вполне естественно и защищается от природы и также на неё охотится (ну не на комаров конечно)
      и отчего сам человек являясь часть этой природы сам и противопоставляет себя ей
      а если не искать всесезонных приключений – то анализируя историческое прошлое – ещё существуют глобальные и чаще региональные катаклизмы где никакой “природный отбор” и вобще не вписывается ни в какую природу

  • 6292 -1235

    всё оно то здорово для профилактики в более естественных условиях
    и веками это знали – врачи в первую очередь
    но и не только цивилизация виновник многих болезней
    много их было и раньше – и практически неизлечимых
    и только чудом мало кому удавалось выжить буквалльно на обычное воспаление лёгких или гангрену – и тут появились антибиотики – ведь реальный прорыв
    до этого колличество невыживающих неизмеримо вобще
    а ведь практически всего за пару лет и только экспериментально Мохнач начал лечить заболевших “синим йодом” что умалилось и сошло на нет после открытия антибиотиков
    оно понятно что здорово быть закалённым и ктому же иметь особенно на севере разные южные пряности – а если нет ничего?
    поэтому и всё в свою меру
    и лекарства хороши без злоупотреблений – на что подсела цивилизация
    и природные средства профилактики отошедшие на второй план – а вот называть их антибиотиками – не иметь элементарного понятия различия воздействия
    главное мера надобности
    да и лучше быть специалистом изучая историю возникновения и распрострпнения тех или иных видов лекарств чтоб не писать под умным видом всезнатока подобную ахинею, как сказал бы любой образованный врач-практик пользующийся как средствами лечения так и профилактики болезней
    естественно хорошо “калина-малина-смородина”
    но уж если переморозился то и ложись “на стационар” с полным цыклом процедур антибиотиков если желаешь вобще выжить – что есть уже достижение веков
    и “природный отбор” – это тоже борьба за выживание как естественным способом сидя на печке не слазя – так и вполне тоже естественным создавая лекарства для выживания
    здравия всем – и не падать в обскурантизм соблюдая во всём меру как и использования плодов цивилизации – каковым является и наше удивительное общение – только помня и объязательно о рядом находящихся, не замыкаясь в виртуальном пространстве

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru