Новости Украины и Новороссии 09 мая 2018

2194 1

«Бессмертный полк» прошел по Украине

«Вы научили нас любить и воевать!» — Александр Захарченко поздравил ветеранов ВОВ

Крамола на украинском ТВ

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

15 тысяч одесситов вышли на улицы в День Победы — по городу прошёл «Бессмертный полк» (ФОТО, ВИДЕО)

Пятнадцать тысяч одесситов вышли на улицы, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк» на Аллее Славы.

Количество пришедших оценила городская полиция, а окончательную цифру озвучил начальник одесской полиции Дмитрий Головин, уточнив, что речь идёт только о первой половине дня.

Отметим, что шествие прошло без эксцессов и крупных провокаций со стороны неонацистов. Хотя пришедшие на Аллею Славы «правосеки»* и пытались выкрикивать националистические речёвки, это не нарушило торжественный ход шествия.

Головин также сообщил, что за сегодняшний день были задержаны пять человек. Четверых арестовали «за незаконную символику», ещё одного — за применение газового баллончика против идеологического оппонента.

Читайте также: Волкер рассказал, как Россия вернет Крым Украине


*Запрещенная в России экстремистская группировка

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa1.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa2.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa3.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa4.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa5.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa6.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/bessmertnyy_polk_odessa7.jpg

 

В Луганске прошёл парад Победы (ФОТО, ВИДЕО)

В Луганске в ознаменование 73-й годовщины победы Советского Союза над немецко-фашистскими захватчиками прошёл Парад Победы. 

По главной площади города прошли парадные расчёты подразделений вооруженных сил ЛНР, военная техника, среди которой танки Т-72, БМП, ЗРК «Стрела-10», грузовики «Урал».

После военной колонны на площадь вышли танцоры. Дети также запустили в небо шарики цветов георгиевской ленты.

А после выступления началось шествие «Бессмертного полка».

Напомним, 17 апреля ВСУ нанесли артиллерийский удар по Луганску, целью атаки была военная техника, которая должна была участвовать в параде. ВСУ нанесли артиллерийский удар по Луганску

Но, несмотря на это, поврежденный этим обстрелом легендарный Т-34 был восстановлен и возглавил Парад Победы.

«Русская Весна» поздравляет всех луганчан и жителей ЛНР с великим Праздником и желает крепкого здоровья и мира после нашей общей Победы.

Читайте также: Первые провокации: драка на шествии «Бессмертного полка» в Киеве, главу «Россотрудничества» облили зелёнкой и нечистотами (ФОТО, ВИДЕО)

http://img.lug-info.com/cache/d/6/(5)_IMG_0428.JPG/1000wm.jpg

http://img.lug-info.com/cache/4/3/(6)_IMG_0588.JPG/1000wm.jpg

http://img.lug-info.com/cache/8/8/(6)_IMG_0574.JPG/1000wm.jpg

http://img.lug-info.com/cache/9/b/(7)_IMG_0476.JPG/1000wm.jpg

Глава ЛНР на параде Победы: Сохранить свободу Донбасса — наша святая обязанность

9 мaя. C Днем yкpaинcкoй apмии!

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Многотысячное шествие «Бессмертного полка» в ДНР

Парад победы в ДНР

Украина требует не соединять Крым с Россией в норвежском пазле

Украина обратилась к МИД Норвегии с просьбой повлиять на местного производителя головоломок L.A. Larsen, который в настоящее время во Флеккефьорде выпускает серию паззлов, среди которой есть карта, в которой Крым и Севастополь принадлежат России.

По данным ABC Nyheter, посольство Украины в Норвегии отправило письмо в норвежский МИД с указанием, что полуостров «незаконно аннексирован Москвой и принадлежит Украине».

«Посольство Украины хочет обратиться за помощью к Министерству иностранных дел Королевства Норвегии с просьбой довести до сведения L.A. Larsen информацию о статусе вышеупомянутых территорий в соответствии с международным правом и незамедлительно прекратить производство таких карт и отозвать уже напечатанный тираж из распространения и продажи», — говорится в сообщении.

По словам главы отдела МИД Норвегии по коммуникациям Фроде Андерсен, в стране не существует каких-либо правил, связанных с производством или продажей такого типа карт и головоломок. По этой причине, отмечает дипломат, у ведомства не оснований для разбирательства в этом деле. L.A. Larsen выпускает невообразимое количество разных головоломок на многих языках, а также имеет интернет-магазин, ориентированный на норвежский рынок.

«У нас две версии. Одна версия сделана для России, которая, к слову, является нашим крупнейшим клиентом. Но мы продаем свою продукцию и в Россию, и в Украину. А в украинской версии Крым указан украинским. Это сложный вопрос для нас. Мы не политики. Мы должны поступать так, как нам говорят наши клиенты, и не желаем занимать какую-либо политическую позицию», — заявил генеральный директор L.A. Larsen Ларс Кристиан Ларсен.

Читайте также: Россия вобьёт ВСУ ракетами в эпоху Запорожской Сечи, — Примаков

Важный ролик

От нормальных людей 745, 746, 747
Исключительно (!) по желанию:
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100119243…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100156567…
Биткоин: 199FvoicY9b9NrLTgYjG673RpaEiXttJHB

Порошенко обещает победить Донбасс не только военными средствами и не готов к победе любой ценой

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина победит в конфликте в Донбассе не только военными средствами, но и политико-дипломатическими.

«Мы обязательно победим, другой ценой, другим способом, другими средствами, не только военными, не только оборонными, но и политико-дипломатическими», — заявил Порошенко во вторник в ходе акции «Первая минута мира» в рамках Дня памяти и примирения. 

При этом он заявил, что победа любой ценой недопустима.

«Ни одна война, к сожалению, не может обойтись без жертв и падения уровня жизни. Но для нас в равной мере неприемлема как капитуляция, так и победа ценой колоссальных и недопустимых жертв»,- добавил он.

Читайте также: Путин: Пришло время отвязать экономику России от доллара

Порошенко: «Бессмертный полк» — часть гибридной войны России

Президент Украины Петр Порошенко заподозрил, что акция «Бессмертный полк» может являться частью гибридной войны.

«Даже „Бессмертный полк“ Россия рассматривает как будто настоящее подразделение современных вооруженных сил России. Его миссия — участие в гибридной войне, которую Москва ведет разными методами, и не только против Украины, но и против ЕС, против США и других стран», — заявил Порошенко во вторник в ходе акции «Первая минута мира» в рамках Дня памяти и примирения.

Он добавил, что понимает желание украинцев почтить память их дедов и прадедов, которые завоевали победу во Второй мировой войне.

«Но должен еще раз предостеречь наших соотечественников, которые не до конца разобрался во всех нюансах лукавой московской политики… Они думаю не о вас и о вашей гордости, вашей глубокой и благодарной сыновней любви к вашим героическим предкам», — добавил президент.

На Украине 8 мая отмечают в четвертый раз как День памяти и примирения. Этот праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом страна фактически приобщилась к традиции отмечать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. Кроме того, на Украине продолжают отмечать День Победы 9 мая, который остается государственным праздником, однако основные официальные мероприятия по случаю окончания войны на официальном уровне проводятся именно 8 мая.

2015 года Верховная рада изменила официальное название Дня победы, вычеркнув из него упоминание о Великой Отечественной войне. Ранее полное название праздника звучало как «День Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов», а теперь он носит название «День Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 годов».

Акция «Бессмертный полк» в 2018 году уже в седьмой раз пройдет в День Победы в России и других странах мира. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2017 году акция собрала около 250 тысяч участников за рубежом. По данным МИД России, шествия прошли в более чем 60 государствах, среди которых страны СНГ, Сербия, Израиль, Греция, Болгария, а также США, Франция и Великобритания.

Читайте также: Волкер рассказал, как Россия вернет Крым Украине

Суд разрешил неонацистам патрулировать Киев

Окружной админсуд Киева отклонил иск Института правовой политики и социальной защиты (директор — Елена Бережная) о запрете патрулирования центра украинской столицы 9 мая боевиками Добровольческого движения ОУН. 

Институт правовой политики и социальной защиты просил суд устранить препятствия в осуществлении права на свободу мирных собраний, а именно уличного шествия «Никто не забыт! Ничто не забыто!», запланированного на 9 мая. Также истец просил отклонить заявку Добровольческого движения ОУН* на осуществление «общественного патрулирования улиц» в центре Киева 9 мая «с целью предотвращения коллаборационистской акции «Бессмертный полк».

В то же время, по решению суда, боевики ОУН не могут подменять собой правоохранительные органы.

Как рассказала Елена Бережная, согласно решению суда Добровольческое движени ОУН не имеет права проверять портреты, которые будут нести участники акции «Бессмертный полк», и наличие запрещенной символики у участников акции.

«Они не имеют право применять какие-либо меры, затрагивающие личную неприкосновенность участников акции и были на этот счет предупреждены сегодня судом. В суде четко подчеркнули, что охрана порядка во время акции возлагается на правоохранительные органы», — отметила Бережная.

Напомним, ранее ОУН подали заявку на патрулирование в центре Киева во время мероприятий 9 мая в количестве 84 человек. В их заявке шла речь о том, что во время акции «Бессмертный полк» они будут следить за соблюдением норм действующего законодательства, в частности, не допускать шествия с георгиевскими лентами, Красным знаменем, портретами Сталина, Ленина и другими коммунистическими символами.

Читайте также: Бойня в котле под Дамаском: ВКС и САА громят ИГИЛ, боевики-иностранцы пытаются вырваться из кольца (ФОТО, ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ экстремистская организация. 

ПВО вокруг Киева была создана на деньги Roshen, — Минобороны Украины

Система противовоздушной обороны вокруг Киева была переоборудована при финансовой помощи от компании Roshen, основанной президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью одному из украинских СМИ.

«Это правда. Была помощь от компании Roshen на переоборудование, ремонт комплексов противовоздушной обороны», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

По словам Полторака, ранее Украина обладала тремя кольцами противовоздушной обороны.

«Потом был период, когда стратеги думали, что нет никакой угрозы — и оружие было продано или уничтожено, хотя, кстати, не было старым», — рассказал министр. 

Читайте также: Мотя Ганапольский присвоил Крымский мост

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru