“Люди сами идут в цифровой гулаг”

2044 9

Ковальчук Михаил Ковальчук, возглавляющий  Исследовательский центр, собрал пресс-конференцию, на которой рассказал, какие научные достижения они обсуждали с Президентом, а также о  генно-модифицированными продуктах , цветных революциях и  "цифровом гулаге" . 

Сегодня военная колонизация сменилась технологическим порабощением, который осуществляется при поддержке военных сил. Давайте посмотрим простую вещь – вот все эти цветные революции там, где нефть и газ. Я туда пришел – чем менее образованная публика, тем лучше. Поэтому не надо добивать образование до конца, чтобы оно было, так сказать,  очень поверхностным: убедить вас в том, что учиться не надо, – просто нажали кнопку... Как один актер сказал: "В Википедии все есть". Не надо думать: нажал кнопку – и тебе монотонный голос говорит: налево, направо. А дальше я вас превращаю в полностью управляемую электрическим тумблером цивилизацию. Я выключил электрический тумблер – и все закончилось. У вас в голове пусто, потому что Википедия умерла, а как проехать, вы тоже не знаете, потому что тетка замолчала в GPS. Вот смотрите, что делается, где цветные революции: пришли люди малограмотные, бесплатно раздали айфоны, повесили спутник, промыли мозги, и из суверенного, прекрасно (по тем понятиям, меркам) живущего государства, как Ливия, вы превратились во что? С помощью применения массовой первой когнитивной технологии управления массовым сознанием свергли власти, цветущие страны превратили в руины, где толпы бегают, убивают друг друга, а вы зато получили доступ к ресурсам.

Мы становимся уязвимы по-другому: через лекарства, через продукты, через напитки… Американцы делали прививки в какой-то латиноамериканской стране в течение года от каких-то болезней. Сто процентов женского населения бесплодно. Понимаете, какая история? Вот мы творческая нация, интеллектуальная, и на самом деле сегодня на рынке востребован единственный продукт – это интеллект, и с каждым днем его цена и важность будут только возрастать. На самом деле фактически формируется система по изоляции существенной части населения из общей жизни. Ее забирают в Сети, ее забирают в GPS. Она фактически там начинает жить, в виртуальном мире, потому что она здесь уже, может быть, не нужна. Вот что происходит. И мы туда добровольно идем. Это же построено на самом деле – цифровой ГУЛАГ по-русски, но только в этот ГУЛАГ цифровой люди-то идут сами. Им мама не посоветовала правильно, а сами соображают плохо. И они в этот ГУЛАГ идут. Ну и хорошо. Вот они туда все и собираются. Они полностью управляемы этой кнопкой.

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    ах,вот почему так скучно здесь,сюда пришли уже,еще невостребованные ,не нашедшие себя в реальности.И если случайно не забредает кто-то живой и любящий ,здесь перемалывают одно и тоже.Эти случайные так редки и на них нападают и их не слышат и они уходят,чтобы сохраниься и восстановиться.А причина?-любопытство ,одиночество у одних и нетерпимость,безопасность обгаживать у других.И тем не менее это факт реальности,на ТВ столь агрессивное нападение на социум с целью “опатриотить” и маргинализовать,что кажущееся здесь свобода выбора привлекает.Вот так ,что с нами сделать решат наверху ,ну и разумеется КОБ с призывом учить ДОТУ.Кстати , вышла последняя аналитическая записка ВП по итогам выборов,как всегда интересная,вот где бы я ее прочитала ?вот статьи Серого я даже не просматриваю,зачем он их строгает?- пустые, как и он сам.Хорошие у Путина друзья эти Ковальчуки.

    • 24083 19027

      Реально обсудить здесь нечего, народ разбежался сразу после выборов. Актуальных статей нет, в основном повторы тем, в разных вариациях.

      • 3037 1726

        А вы что здесь делаете или типа просто мимо проходили? Народ не разбежался, разбежались только 500 рублёвые пригожинские тролли, может в ЕС уехали а может ещё куда, не знаю, но вы не переживайте к 7 мая приедут, вы тоже съездите, время пока есть к тому же с вашим талантом толерантности я уверена собеседников там непременно найдёте..

      • 5973 3841

        я вот недавно посмотрела видео спора Касперской(удивительно умная и реальная женщина ,редкость)и рыжего Чубайса про интернет ,цифровизацию,Илона Маска,что такое автомобиль Тесла,очень интересно,найдите .Она его уложила примерами,что вся эта туфта не обязательно прогресс..https://www.youtube.com/watch?v=nJK47_YNWOY
        Что должны вновь перенести ,пережить Человеки,чтобы опять было- “сережка ольховая выше любого пророчества ,дотронешься к ней ,все окажется в мире не так.Вьеха ушла в огороды наверное,скучно без нее,она очень теплая

        • 24083 19027

          Да мне особо и примеров не надо, цифровизация прогресс относительный, конечно он приносит несомненно пользу в вопросе экономии времени, но опять же обратное действие, то же цифровое псевдообщение отнимает так же немало времени. Я бы сказал что цифровизация прогресс видимый, а вот регресс, деградация населения это процесс скрытый, потому как вместо того чтобы думать самим, большинство думает интернетом. Хорошо Вьехе у них уже земля подсохла и более менее тепло, у нас же такое впечатление что лето закончилось и обратно зима наступает, так что не до огородов. Остаётся убивать свободное время в интернете.

  • 9926 3644

    Вся проблема в комфорте. Зачем учить русский язык, когда можно в ворде слово забить – красным подчеркнул – ошибка. Зачем знать план счетов в бухгалтерии – есть 1С. Можно языки не знать – есть гуглпереводчик – пусть перевод кривой, но главное работать не надо – учить языки не надо.

    Замечено – дети, которые считают без помощи калькулятора умнее, потому что их мозг РАБОТАЕТ. Студенты, которые ходят в библиотеки (в отличии от тех, кто пользуются инетом) умнее, потому что они заняты ПОИСКОМ нужной информации – их мозг РАБОТАЕТ.

    Современный человек настолько привык к комфорту, что не представляет жизнь без него! И этим пользуются…

    • 5973 3841

      а вдруг это глубже ,чем комфорт-социальная аппатия называется ,тогда хуже ,они эти ,серые ,как раз и поделают свои грязные дела ,они всегда пассионарны.

  • 3037 1726

    Всё оказалось, просто, до смешного просто, у народа нет мамочки которая дала бы ему правильный совет, а папа ему ничего хорошего посоветовать не может, кроме как на “троих сообразить”. Кому то такое положение очень нравиться, даже конференции собирают, гранты с медальками друг другу раздают.

  • 3091 2290

    Содержание верное, но название не соответствующее. Не люди сами идут в цифровой ГУЛАГ, а их туда ведут правители; ведь президент сам озвучил этот вопрос, а Кудрин – его разработчик! Так что получается “с больной головы на здоровую”!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru