Почему в Германии гибнет скот и закрываются фермы?
Читать далее 2403 слова 94%.
Комментарий редакции
Тезисы статьи с точки зрения автора:
1. Массовая гибель скота в Германии и закрытие ферм связаны с использованием ГМО-кормов.
2. Фермеры наблюдают патологии органов у животных и ухудшение их здоровья, что связывают с новыми комбикормами.
3. Примеры конкретных случаев, таких как случай немецкого фермера Готфрида Глокнера, показывают серьезные последствия применения трансгенной кукурузы.
4. Значительное количество исследований указывает на негативное воздействие ГМО на здоровье животных, их репродуктивные функции и общее состояние.
5. Проблемы в агропромышленной сфере начались из-за перехода к интенсивным методам откорма (КАФО), что привело к снижению уровня заботы о животных.
6. Закрытие традиционных фермерских хозяйств отдает рынок молока транснациональным компаниям, что негативно сказывается на качестве продуктов.
7. Употребление ГМО и белковых прикормок приводит к ухудшению состояния здоровья как животных, так и людей, свидетельствуя о возможном сокращении населения.
8. Фермеры в Германии и других странах задыхаются от финансовых и юридических压力 и не получают должной поддержки.
Вывод:
Статья подчеркивает критическую ситуацию с гибелью скота и закрытием ферм в Германии, связывая ее с негативным воздействием ГМО на здоровье животных, а также с изменением агробизнеса в сторону бездушного подхода к производству. Автор призывает обратить внимание общества на эти проблемы и необходимость изменения действующих практик в животноводстве.
Вывод редакции:
Тезисы автора свидетельствуют о серьезных и настоятельных проблемах в агропромышленном секторе, которые требуют внимания и дальнейшего исследования. Они соответствуют действительному положению дел, так как действительно существует множество научных исследований, которые показывают негативные последствия использования ГМО. Однако важно отметить, что не на все акценты автор имеет научный подход — некоторые утверждения полны конспирологических намеков. Вопросы о здоровье человека и животных действительно требуют обсуждения, но важно основываться на объективных данных и фактах, которые могут быть проверены научным сообществом.
вот вот ,хоть бы они все подохли эти гмоошники,но к сожалению все наоборот ,дохнуть будем мы,произошло обьединение Бауер(хим оружие,удобрение)и Монсато(гмо фонды ).Наши большие урожай без собственного семенного фонда ,так же и курам -это же ловушка,чистый обман.Все мало мало богатые имеют собственные фермы.В РБ тоже бум закладки ферм-1200шт на израильские деньги.Вчера слышу гневную речь бати-что это такое ,ставят нас на коени,унижают,не хотят брать молоко наших ферм и за взятки русские чиновники завезли сухое молоко из Индонезии.Будем разбираться и если Путин не услышит при встрече ,уйдем в другие страны.Все хотят накормить бедный народ,без разницы чем,официально в РБ ГМО продукция вроде бы не производится ,но корма ,добавки ,все с ГМО.,то есть производить нельзя вроде бы ,а есть можно.
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/26/n_11333641.shtml?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=10992&utm_content=1556278&utm_campaign=11036
Очевидец пожара в Кемерово рассказала, как охранники мешали детям спасаться из здания
26.03.2018 | 10:53
В Кемерово охранники торгового центра (ТЦ) «Зимняя вишня» перекрыли проходы по лестницам во время пожара, из-за чего оказавшиеся на четвертом этаже дети не могли спуститься, передает РИА «Новости».
По словам матери одной из находивших в ТЦ девочек Валентины Клопенко, дети решили поиграть в автоматы на четвертом этаже. Когда они зашли в игровую и увидели огонь и дым, ее дочь с подружкой стали убегать, но их не пропускали охранники.
«Я спрашивала: «Кто вас не пропускает?» Они отвечают: «Охранники, дядьки в форме». Говорили: «Идете по другой лестнице, в другую сторону». Девочки побежали по другой лестнице, их и там встретили охранники, закрыли проход: «Идите по другой лестнице». Они к другой лестнице, тоже не пропускают. “
“Хроника этих Дней -
24 марта – более двух миллиардов человек и более 180 стран приняли участие в международной акции «Час Земли». В 20:30 по местному времени на 60 минут погасло освещение сотен муниципальных учреждений, туристических достопримечательностей и офисов организаций по всему миру…
Итак, Силы Мрака отключают Свет, вводят тЬму в МИР, а 2 млрд идиотов ставят свои подписи на проведение ЖАТВЫ на планете Зимля.
Подписи их приняты лунатиками-рептоидами и они тут же начали ЖАТВУ на следущий день в г Кемерово ТЦ Зимняя Вишня.”
Всех этих скотов, которые распространяют эту гадость расстреливать на площадях прилюдно!!! Надеюсь, всё же смертную казнь наше руководство не сегодня-завтра восстановит и эту мерзоту подведёт под расстрельную статью, вместе с педофилами и гомосеками!!!
Мне кажется, что главное в производстве гмо это контроль и монополия на продукты, в первую очередь на зерно. ГМО зерно получается при обработке хорошего зерна, чтобы из него не было урожая, а только на муку. Вот куда заводит конкуренция и капитализм. Хотят дадут зерна, захотят не дадут.
Ветврачам (фермерам в т.ч.): внимательно читайте учебник фармакологии, даже при гмо-войне выход есть. Если сами отвыкли мыслить, подскажу как, вернее только намекну.
ТРЦ – не ТРЦ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=fOo3OD8DUCQ
савельев тоже хорош. смелый чиновников критиковать. ты тех покритикуй. кого ходос критикует – кишка тонка. а чиновников стрелочников ругать – тут он мастер. Не слышал. чтобы такие правдорубы барухов ротшильдов ругали.
Это как шаудовская аравия – угрожает мусульманскому Ирану. А израиль в упор не видит.
Но в видео он дал много стоящей инфы. ТРЦ – не ТРЦ!!
Чиновники ЕС в Брюсселе и Меркель угробят Германию.
Пора бы и высшим органам власти РФ уделить особое внимание ГМО и
категорически запретить.
Путин не первый раз говорит о демографии в стране, но сама по себе она не улучшится, если население будут и впредь кормить фальсификатом.
Надо срочно возрождать русскую деревню, производить натуральные продукты
без рактопамина, пальмового масла, ГМО и прочего деrьма.
Путин много чего говорит. да вот толку от его брехни… Только хуже становится. А так всё верно.