Как Армения танцует под «дудку» США

475 0

111

 Руководство Армении пытается всеми силами продолжать оккупацию Нагорного Карабаха. Основной целью, которую преследует Армения является легализация границ. Для возможного достижения этой цели Ереван решил преклониться перед Соединенными Штатами. Недавний визит президента НКР – Бако Саакяна в Вашингтон в очередной раз подтвердил данный факт.

США и Армению связывает многое. Армянское Лобби в Америке входит в пятерку самых влиятельных лобби в мире. Поддержка Армении со стороны США видна невооруженным глазом. Во-первых, представительство «Республики Арцах» зарегистрировано в министерстве юстиции США. Во-вторых, когда МИД Азербайджана направил ноту протеста в Вашингтон сразу после того, как стало известно о визите Бако Саакяна, защитники демократии напомнили Баку о «праве на самоопределение народа «Арцаха».

Вишенкой на торте является решение американских конгрессменов выделить Армении финансовую помощь для оккупированных территорий Азербайджана после того, как армяне приехали на поклон в США. Известно, что 36 членов Палаты представителей Конгресса США поддержали инициативу о выделении 70 миллионов долларов для поддержки сепаратистов в Карабахе. Ранее это предложение было озвучено сопредседателем комиссии по армянским вопросам. Он призвал председателя Комитета по внешним ассигнованиям Палаты представителей Холла Роджерса поддержать идею о выделении 70 миллионов Армении и Нагорному Карабаху в 2019 финансовом году.

Кроме того, комиссия «Ай Дата» (пер. с армянского «армянский суд») США, созданная Армянской Революционной Федерацией Дашнакцутюн (АРФД) тоже внесла свою лепту и предложила выделить 6 миллионов на разминирование территорий Карабаха и помощь инвалидам, ставшим таковыми в результате взрыва мин, 4 миллиона долларов на оснащение передовой линии современными приборами, 30 миллионов Армении в качестве экономической помощи, 10 миллионов в качестве военной помощи и 20 миллионов с целью помощи беженцам в Армению из стран Ближнего Востока. Последняя статья расходов тоже косвенно способствует оккупации азербайджанского Карабаха – ведь не секрет, что ереванские власти стремятся разместить армянских беженцев из Сирии в Карабахе.

Поддержка американскими конгрессменами выделения помощи Армении и непризнанной марионеточной «НКР» направлена против России. США уже давно пытаются распространить свои сферы влияния на постсоветском пространстве, а также «рассорить» постсоветские страны с Россией. Поэтому Вашингтон переманивает на свою строну Ереван. Однако своими действиями США также поддерживает армянских террористов в азербайджанском Карабахе. А армяне ведутся на американские деньги, тем самым предавая своего союзника.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru