Уйти и заткнуться

1496 18
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29216183_10211589575871751_220539827550945280_n.jpg?oh=844c568b87af897e72fe4353ec9c8d43&oe=5B44599E

По развитию дела Скрипаля.

1. После бесполезного заседания в СБ ООН, Британия, США, Франция и Германия выпустили совместное заявление, где прямо обвинили Россию в отравлении Скрипаля.  Отсутствие каких-либо вещественных улик никого, как видим, не волнует. Стоит ли удивляться, периодическим попыткам обвинить Асада в использовании хим.оружия.
2. Министр обороны Британии предложить России убраться и заткнуться. Кроме того Британия пригрозила ответными мерами, если Россия начнет симметрично отвечать на британские действия. В МИД РФ заявили, что Британия продолжает скрывать улики по делу Скрипаля. В целом, отношения пикируют к точке замерзания.
3. Генсек НАТО назвал отравление Скрипаля "вопиющим вызовом для НАТО" и обвинил Россию в "вызывающем поведении" помянув Грузию, Украину, Молдавию и т.д.. На фоне этой алармистской риторики Лавров заявил, что Россия поможет зачистить Восточную Гуту несмотря на обвинения Запада.
4. На сайте МИД выложили http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3120248 официальное разъяснение по российской позиции. Вполне очевидно, что Запад не будет заинтересован в объективном расследовании, как того хочет Россия.
5. Поэтому на фоне продолжающихся переругиваний, куда как интереснее практические действия, которые последуют за словами. На фоне дипломатической эскалации, возрастает угроза прямого столкновения сторон на территории Сирии, а следовательно повышаются и риски того, что конфликт может быстро перейти в неуправляемую фазу.

Во всем происходящем, при всех военных, политических и прочих рисках есть один безусловно положительный момент – текущие события ведут к фактическому коллапсу западничества в России как давлеющего ценностного ориентира. Для отечественных мечтателей пробавлявшихся почти четверть века иллюзиями на тему включения России в "золотой миллиард" происходящее является мировоззренческой и ценностной катастрофой. Курс на встраивание в Запад начатый Горбачевым и продолженный Ельциным, при позднем Путине пришел в тупик.

PS. Британские пожарные настолько круты, что не боятся нервно-паралитического газа произведенного в России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Это просто неприкрытое хамство. По тому Россия должна объявить гражданам России о том что они должны покинуть страны НАТО из-за возможности ядерной войны которую в любой момент может начаться против России. Только это может успокоить запад. Начать процесс о выходе из северного и южного потоков в Европу. Решить о прекращении поставок газа через Украину.

  • 2825 2799

    Все это возможно к сожалению и позору России , потому что в нашем руководстве трусливые соплежуи в отличие от президента Филиппин Дутерте или руководителя КНДР – Ким Чен Ына. Ким год издевался над США как хотел , буквально возил мордой по столу этого мирового “гегемона” у всего мира на глазах(имея всего то порядка 15 ядерных зарядов), а теперь на своих условиях предлагает переговоры. Дутерте попытались предъявить обвинения со стороны МУС(международного уголовного суда) по поводу убийств наркоторговцев без суда, в ответ Дутерте -президент Филиппин объявил о выходе страны из МУС. А наши “руководители” имея несоизмеримый ядерный потенциал(по сравнению с КНДР) только “подвигаются” и “извиняются”(“дипломатия” знаете ли). Поэтому сейчас Англия без доказательств делает “ультиматум” России(в лице наших “руководителей”), а министр обороны Англии вообще порекомендовал России “отодвинуться и заткнуться”. В нашем случае уже Англия возит мордой по столу наше “руководство” на глазах у всего мира. Позор , блеааать , и “дипломатия” импотентов с нашей стороны( в лице всего руководства), сцуко Громыко на них нет,(не говоря о Сталине).

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5028302

    • 24644 16415

      Воеводы видимо уже всё, а Сарматы через пару лет. Приехали. Не успели, ребята. увы…

      • 10793 6001

        Рано паникуете – рано, вы же “Ликвидатор”, а не “Паникёр”. Нуу, соберитесь – “шары в кулак”, по груше “поработайте” и фильм “Добровольцы” посмотрите… Выше нос Ликвидатор.

    • 2825 2799

      И совершенно понятно почему такая “дипломатическая” мягкая “мудрость” со стороны нашего “истеблишмента”(вместе с Путиным кстати) по отношению к Западу, а потому что у нашей политической “элиты” на Западе вся ее “икра” – и финансовая и биологическая(учатся , живут и т.д), потому они и дыхнуть неправильно в адрес Запада боятся, … мрази блеааать.

    • 5781 4607

      Они все будут возить мордой наше руководство. Им в России терять не чего. А нашему руководству и дорогим друзьям олигархам есть что терять там. У них там дети семьи. недвижимость, счета, яхты и др. И все это наворованное. По этому на эти наворованные куски у всех в мире глаза горят. А пиндосы с Британией так и будут создавать ситуации что бы начать отъем наворованного у наших упырей. А те будут сопли жевать надеясь, что их и их друзей не тронут.

    • 2135 1221

      Если наше руководство поведёт себя как Корея, ты первый заскулишь, там нет интернета и кушают очень мало.

  • 757 636

    Эта истерика у них от нечистой совести. Из плюсов – перстали мучить нас новостями о том , что невестка Кейт решила одеть вчера, а что сегодня.

  • 24644 16415

    ну плин… так и будем в молчанку играть? Это война! фактическое объявление.

    • 44631 23599

      Когда хотят напасть,то так игриво не объявляют,а нападают внезапно чтоб увеличить потери противника,и выиграть стратегически посеяв хаос как в 1941г,видимо ждут начала выборов,чтоб раскрыть все козыри,во всяком случае пятая колонна гораздо опасней,британская армия довольно плачевное зрелище,если только для зачистки папуасов.)

  • 263 175

    Наши деньги там, поэтому все как в обычной жизни. Если у тебя деньги, ты нужен, когда у тебя их выманили, ты не нужен и лучше, чтобы тебя вообще не было.Как бы банально это не звучало вывод валюты за рубеж, хранение ресурса там – подстава народов России под агрессию на уничтожение.Вкладывать в Россию олигархату – жалко, думают о рисках, несут деньги в западные банки под минимальные проценты,не понимая, что отдадут им все бесплатно.Печально то, что русские люди понимают сложность ситуации, нужно чтобы власть понимала.

  • 13529 11687

    Вот уже стали поступать угрозы российским дипломатам. Как ведёт руководство мелкобоитании, так ведёт себя её люмпен. Провокация удалась на все 100%! Может хватит играть в детсадовскую типа забирай свои игрушки и неписий в мой горшок? Есть разные вариации, но за наглость и хамство мелкобритов пора уже наказать.

    • 5781 4607

      Ни кто ни кого наказывать не будет. В Ветхом Завете сказано: Там где богатства ваши там будет и сердце ваше. А богатства вместе с отпрысками у наших упырей давно там.

  • 3326 324

    А НАС РАТЬ. Собаки лают, караван идет. Ну погоняют дипломатов. По раздувают щеки. Если реально ГРУ накосячило нароют доказательств. Если США пакостят – доказательств не будет и все уйдет в песок.

    • 3091 2290

      Не боится волк собаки, но противно, как она гавкает! Меньше слов и больше дела! Ждем итоги выборов; а после, если не будет перемен в лучшую сторону и останутся прежние правители, то народ должен использовать это время и дать себе последний шанс на спасение!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru