Сирия, ИГИЛ, последние новости 07 марта 2018

6046 1

Освобожден Бейт-Сава

https://muraselon.com/wp-content/uploads/2018/03/sawa.jpg

В течение дня САА освободила город Бейт-Сава в центральной части Восточной Гуты.
Просто так боевики уходить из города не хотели, даже несмотря на просьбы жителей свалить оттуда и не превращать город в поле боя.
Днем по их позициям на окраинах города наносились удары артиллерии и авиации, а к вечеру отряды "Джейш-аль-Ислам" и "Фаллах-аль-Рахман" начали покидать позиции и отходить к Мисрабе.
После этого в покинутый город начала заходить сирийская пехота. UPD: Сирийские военкоры уточняют – на западных окраинах Бейт-Сава еще остаются разрозненные группы боевиков. Зачищать их скорее всего будут уже завтра.
До базы легкой бронетехники в Харасте осталось 1,5 километра по прямой. Передовые позиции САА на базе уже можно рассматривать в бинокль..Мисраба нависающая над потенциальным путем продвижения в направлении Харасты, остается последним крупным узлом сопротивления боевиков, который мешает разрезанию анклава Восточной Гуты на две части.
Переговоры о сдаче Мисрабы велись в течении дня, но пока прогресса не достигнуто. Возможно, оборону города начнут прощупывать уже этим вечером, а полноценное наступление продолжится завтра на рассвете. На данный момент в восточной части Бейт-Сава идет зачистка, также сирийская пехота продолжает занятие ферм рядом с городом.

Как можно наблюдать, оборона боевиков в восточной части анклава продолжает успешно разваливаться. Есть существенная вероятность, что в ближайшую неделю анклав распадется на две части.

https://pbs.twimg.com/card_img/971410191697764352/s3itNw-5?format=jpg& data-cke-saved-name=600×314 name=600×314
https://pbs.twimg.com/media/DXsirP1W0AIy8-n.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXsirP0XkAAtImk.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXsh4-SWkAAYVcY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXsZlafWAAAy7bD.jpg:large
В Восточной Гуте отметились и "Охотники на ИГИЛ". Это их первая крупная операция после потерь понесенных 7 февраля по Дейр-эз-Зором.

https://pbs.twimg.com/media/DXsMNnVWsAIJUQc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXsMNnYWsAE5fLk.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXsMNnXW4AA-Ud7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXsMNnWX0AA1aci.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DXrsyhGXUAA1T41.jpg

Стоит отметить, что на фоне катастрофического развития ситуации в Восточной Гуте, боевики "Джейш-аль-Ислам" заявили, что Ан-26 упал не сам, а якобы был сбит из зенитного пулемета. Никаких доказательств этому (фото или видео – как обычно это бывает в случаях сбития самолетов или вертолетов) боевики не приводят, так что скорее всего это попытка поднять пошатнувшийся боевой дух сидельцев из Восточной Гуты.

Мир в Сирии может обеспечить Россия, мировая держава, противостоящая гегемонии США – Салим Али

Центр по примирению враждующих сторон о ситуации в Сирии

Это провал: «Белые каски» заявили о химатаке, а жители Восточной Гуты подняли флаг Сирии в поддержку армии (ФОТО)

Сирийский флаг был поднят местными жителями в крупном оплоте бандформирований в глубине Восточной Гуты, таким образом горожане поддержали операцию Вооруженных сил САР в пригороде Дамаска.

Интересно, что сутки назад в Хамурии была осуществлена провокация — боевики сняли фотографии, которые якобы доказывают применение газа хлор правительственными войсками.

Скандально известная организация «Белые каски» в очередной раз опубликовала серию стандартных снимков, где показаны люди с кислородными масками, которых «спасают самоотверженные белокасочники». 

Отметим, что такую фотосессию может снять любой желающий в домашних условиях и выдать хоть за последствия ядерного удара.

http://rusvesna.su/sites/default/files/himataka_belye_kaski.jpg

А ниже приведены снятые вчера фотографии, на которых запечатлены уже реальные мирные жители города Хамурия, поднимающие сирийский флаг на главной площади города. На кадрах видны гражданские лица, находящиеся на площади. Активисты в соцсетях уже подтвердили геолокацию с помощью спутниковых снимков этой местности.

По данным арабских СМИ, правительство САР ведёт переговоры с местными лидерами из Хамурии и Месраба, чтобы нейтрализовать террористов и передать эти два города сирийской армии.

Читайте также: ВКС и «Тигры» устроили ад: Трупами и сожженной техникой банд завалены районы Хамы и Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Список пассажиров Ан-26 разбившегося в Хмеймиме

https://pbs.twimg.com/media/DXohhzRWkAAD5ML.jpg:large

Мир праху погибших.

Минобороны: При крушении Ан-26 в Сирии погиб генерал-майор, офицеры и прапорщики

Как ранее сообщалось, около 15:00 во вторник при заходе на посадку на аэродром Хмеймим в сирийской Латакии разбился военно-транспортный самолёт Ан-26, погибли все находившиеся на борту.

Министерство обороны уточнило, что в авиакатастрофе погибли 27 офицеров, включая генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Ни одного гражданского лица среди погибших не было.

Также уточняется, что метеоусловия при заходе на посадку были простыми. Командир экипажа — летчик 1-го класса — имел более 3 000 часов налета на самолётах такого типа, он неоднократно выполнял успешные посадки на авиабазе Хмеймим.

Российское оборонное ведомство не называет имени погибшего генерала, но ранее различные telegram-каналы опубликовали информацию, в которой фигурирует имя генерала Владимир Вениаминовича Еремеева, ранее командовавшего 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригадой. В декабре 2016 г. указом Президента России Владимира Путина ему присвоено воинское звание генерал-майора.

Читайте также: Котёл под Дамаском: Психологическая операция Армии Сирии — репортаж РВ (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    Вечная память нашим воинам и низкий поклон.
    Скорбим и выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru