За кого голосовать? Выборы. Выпуск 4
Алексей Орлов и Михаил Ять
В редакцию Народного Славянского Радио, пришло письмо пеликаньей почтой от народа одного заморского острова. В этом послании Народ попросил помочь им принять правильное решение – за кого же проголосовать на предстоящих выборах?
А что в итоге получилось из сей беседы, решать Вам…
Первая часть – https://youtu.be/g48sYL_1xK0
Вторая часть – https://youtu.be/1NUs9lHz57c
Третья часть – https://youtu.be/1BqggeR5HaA
Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!
Быть ДОБРУ!
—————————————-
Ставьте “лайки” и “любо”, делитесь ссылками с друзьями и просто хорошими людьми, размещайте ролики на своих страницах в соц.сетях – всё это увеличивает популярность видеороликов и количество людей их смотрящих, и Мир становится лучше.
—————————————-
Вы можете оказывать помощь “радио”:
Сбербанк VISA Electron
4817 7600 0233 9343
Яндекс кошелек
41001780600797
Webmoney
R399095957515
U226147563760
B351044125411
Z118668641974
E367071008606
Visa QIWI Wallet
+79210796843
—————————————-
Комментарий редакции
Вывод: В беседе предлагается зрелый, метафорический подход к вопросу выборов и перемен: не слушать приказы, не питать иллюзий, а самому пробуждать в себе критическое мышление и осознанную ответственность. Иллюстрируется, как идеализация лидера, привычка и бездействие народа становятся питательной средой для стагнации и коррупции. В то же время подчеркивается, что когда люди требуют перемен и участвуют в процессе, даже “султан” может поменять окружение и провести реформы. Среди разносторонних аргументов проявляется междисциплинарное видение: политическая притча обрастает историческими и экономическими аналогиями, а итоговый практицизм базируется на идеях национального суверенитета, хозяйственной самостоятельности и честности в управлении. Отдельно отмечается важность переходного периода и необходимость проявлять не только волю народа, но и осторожность, чтобы избежать хаоса и кровопролития. Подлинная перемена — это не магический акт и не плод чьего-то совета “за кого голосовать”, а культивация в себе ответственности, любви к правде, готовности к труду и творчеству — как на личном, так и на общенародном уровне. Открытый вопрос для размышления: Как определить, что момент для перемен действительно наступил, а не является лишь временным порывом недовольства? Что должно быть в основе персонального выбора: привычка, протест, долг, рациональный расчет — или что-то ещё, выходящее за пределы рационального анализа? Где находится та грань между практической мудростью и самоуспокоенностью, за которой начинается настоящая свобода и зрелость гражданина?
Знаете почему нет комментариев? Не интересно! А людям далёким от ВЕРЫ ещё и не понятно. Готовьте публикации не формально.