«НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС»

395 0

1.jpeg

 

В 2014 году на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Можно сказать, что операция на Украине началась не просто так, а была тщательно спланирована заранее заокеанскими олигархами с целью доведения отношений между Россией и Украиной до такой степени, чтобы это переросло в вооружённый конфликт. Так и случилось. Основными целями вооруженного конфликта были и остаются актуальными в настоящее время – принести прибыль западным магнатам и заставить европейских членов альянса увеличить расходы на содержание НАТО. Таким образом, запугивая европейских членов альянса агрессией России, американцы продолжили размещать свои военные базы в Европе, тем самым усилив там свое военное присутствие.

То есть американцы разожгли конфликт для решения своих целей, но руками Украины и за это они щедро платят. Украинские олигархи, понимая, что конфликт быстро не закончится решили воспользоваться сложившейся ситуацией и обогатиться за счет войны. И с тех пор, все убытки в бюджете страны стали сводить к ведению боевых действий на Донбассе. В основном, все махинации проходят через МО Украины. Так, официально министерство ежегодно получает внушительные суммы на содержание своих вооруженных сил. При этом большинство военнослужащих обеспечиваются военным имуществом всего на 30-40%. Многие подразделения ВСУ не обеспечиваются даже нормального питанием и вынуждены добывать его сами (заниматься мародерством). Отсутствие воды, лекарств, элементарных средств гигиены стало для украинской армии нормой.   

Так же министерство обороны Украины списывает огромные суммы денег на ведение боевых действий, при этом в официальных отчетах большие суммы списываются на применение снарядов и боеприпасов. В качестве примера, только один выстрел из САУ «Мста» стоит 200 тыс. грн. - это порядка 600 тыс. руб., и кому удастся подсчитать, сколько, таким образом, уже списано денег «на войну» и еще будет списано? Так же МО Украины докладывает, что вооружение, закупаемое для ведения боевых действий подорожало в несколько раз и на его закупку приходится выделять немалые суммы. По словам президента Украины каждый день боевых действий обходится Киеву в несколько миллионов гривен.

Украина периодически получает благотворительную помощь от западных стран, и эти суммы исчисляются миллионами долларов. Но где эти миллионы и на что они тратятся, остается только догадываться.

Не стоит забывать и о том, что для дополнительного финансирования войск даже был введен специальный «военный налог» в размере 1,5% от всех доходов граждан Украины, который должен дать дополнительно еще 300 миллионов долларов.

В итоге, отследить куда реально уходят деньги, в том числе выделяемые Западом и США не предоставляется возможным, все якобы списывается на войну. В итоге довольны и американцы, потому что продолжают наращивать свое военное присутствие в Европе, и украинские олигархи потому что могут продолжать наживаться на этом конфликте, и чем дольше он будет продолжаться, тем больше они смогут заработать.

Таким образом, значительная часть денег, выделяемых Западом в первую очередь на поддержку армии и оборонной промышленности, оседает в карманах местных олигархов, включая Петра Порошенко.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru