Жители Восточной Гуты ждут освобождения от радикальных террористических группировок

451 0

01-14-2018Ghouta

   Восемнадцатимесячная девочка с дедушкой в Восточной Гуте.
 
Восточная Гута в пригороде Дамаска является одной из четырех существующих в Сирии зон деэскалации. В настоящее время этот район окружен правительственными войсками, но местные оппозиционеры и боевики продолжают обстреливать Дамаск и районы вокруг, ежедневно и многократно нарушая режим прекращения огня.
 
Наступательная операция сил сирийской оппозиции началась 28 января 2018 года с применением начиненного взрывчаткой автомобиля. Автомобиль атаковал одну из военных баз правительственных войск вблизи города Хараста. В результате атаки погибли не менее 13 военнослужащих.
 
Так, ночью с 11 на 12 февраля боевики из Восточной Гуты провели минометный обстрел христианского квартала в Дамаске, в результате которого 25 человек были убиты и ранены. Сообщается также, что огонь велся по автобусной остановке и двум пунктам раздачи гуманитарной помощи, на одном из которых находилась российская межрелигиозная делегация, доставившая гумпомощь.
 
По сообщениям сирийских информационных агентств, в подконтрольных боевикам районах Восточной Гуты находятся сотни людей, включая детей, которых насильно удерживают в качестве заложников. Многие из них используются в качестве живого щита или в других личных целях боевиков.
 
Предсказать сроки, когда обстановка в сирийской Восточной Гуте нормализуется, в настоящее время не представляется возможным из-за присутствия в этом районе террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», хотя урегулировать обстановку в Восточной Гуте сирийские власти пытались неоднократно. 
 
Из-за присутствия в Восточной Гуте "Джебхат Ан-Нусры" и других радикальных террористических группировок, правительственные войска проводят точечные авиаудары по их позициям. Оппозиция рассматривает данные действия Дамаска как нарушение режима прекращения огня и отказывается по этой причине найти мирный путь урегулирования конфликта.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru