Споры о роли СССР в разгроме фашизма начались еще в 1945-м

1129 2

Источник: sputnik.by

В 75-летний юбилей Сталинградской битвы известный российский писатель, лидер «Партии Великое Отечество» Николай Стариков рассуждает о том, почему в разных странах сегодня все чаще возникают споры о роли СССР в разгроме фашизма.

СССР сыграл ключевую роль в разгроме фашистской Германии, но, к сожалению, по прошествии многих десятилетий после великой Победы это приходится кому-то ещё доказывать, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь известный российский писатель, лидер «Партии Великое Отечество» Николай Стариков в 75-летний юбилей битвы под Сталинградом.

«Процесс фальсификации истории, изменение акцентов, сравнение несравнимого на Западе начались сразу после 1945 года. В нашей стране никто и никогда не отрицал, что вместе с нами в одном строю воевали страны антигитлеровской коалиции. Однако достаточно просто посмотреть, какое количество войск участвовало в этих битвах, когда произошла высадка в Нормандии, какое количество дивизий Гитлер держал на Восточном, а какое на Западном фронте. И тогда любому честному наблюдателю станет понятно, кто же действительно внес решающий вклад в разгром чумы ХХ века», — сказал Стариков.

Масштабные праздничные мероприятия от военного парада до салюта проходят в Волгограде в пятницу, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Указ о придании федерального статуса 75-летию Сталинградской победы подписал президент России Владимир Путин. Этот день в Волгоградской области объявлен выходным.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1863 41

    ” Этот день в Волгоградской области объявлен выходным.”
    Это они для себя объявили выходной. Большая часть населения работает по 16 часов в день 7 дней в неделю или по скользящему графику.

  • 18882 17300

    Стариков прав.
    По уточненным данным потери германских вооруженных сил от Красной Армии
    во Второй мировой войне составили 93%.
    Второй фронт США и Британия открыли только в 1944 году.
    Самые трудные 3 года Советский Союз практически в одиночку сражался в Европе
    против основных сил вермахта. Высадка англо-американских войск в Нормандии
    по существу уже ничего не решала, ее целью было не допустить окончательного
    разгрома гитлеровской Германии одними лишь советскими войсками.
    Советско-германский фронт до самого 9 мая 1945 года оставался главным
    фронтом в Европе.
    На Западе и в Вашингтоне пропагандисты и фальсификаторы любят врать
    по-черному и присваивать чужие успехи. Например, Трамп заявил, что США и их подельники одержали победу над ИГИЛ в Сирии, хотя весь мир знает, что это не так.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru