На Западе непонимание: Россия запрещает доллар в расчётах за нефть и газ

4596 22
 

 

 

Кремль активно движется в сторону от политики зависимости экономики страны от американской валюты. Манипулирование ценами на нефть всегда была любимым занятием США, так как рынок одного из самых ценных ресурсов находился под их полным влиянием уже очень долгое время.

Сегодня российская нефть торгуется под маркой Brent на западных биржах и влияние России там минимально. Однако, когда контроль над рынком будет возвращен и отечественная нефть и газ в полном объеме начнут торговаться за рубли – ситуация на мировом рынке кардинально изменится.

По новому договору российское сырье отныне будет торговаться на СПбМТСБ (Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа). Подготовка идет полным ходом. Котировки и продажи будут осуществляться за рубли. Это значит, что всем, в том числе странам Европы, придется скупать российскую валюту.

 

 

 

 

 

 

Вместе с Россией активные попытки противодействовать доллару на мировой арене делает Китай, развивай трейдерские площадки, не зависящие от США и Евросоюза.

 

 

 

 

Очевидно, что это понравится далеко не всем и, в ближайшее время, мы сможем наблюдать недовольство деятельностью России и, возможно, новые санкции. Логично, что США просто так не распрощаются со своей гегемонией.

---

https://zen.yandex.ru/media/divannaya_analitika/na-zapade-neponimanie-rossiia-zaprescaet-dollar-v-raschetah-za-neft-i-gaz-5a5605758c8be34df45315b6

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 5250 2122

    Глупости и несусветная ложь!
    Пока у власти ВВП и Ко, нефть с долларового крючка не соскочит!
    П.С.
    Кирюха покайся, за ложь этой статьи и обеление эксплуататоров трудового народа!

    • 10793 6001

      Покайся в глупости своей, “инопланетный гастарбайтер” – https://yandex.kz/collections/card/58737812f63aea2356da8fba/

      • 5250 2122

        Ураааа! Кирюха уличил, как он думает, меня в глупости!
        Каюсь, каюсь, Кирюха, за то, что считал тебя более разумным, чем ты оказался!
        П.С.
        Наши правители, все самое ценное, держат на западе! И пока это происходит, никакой дедолларизации не произойдет! Ибо доллар создан их хозяевами, и они на него молятся!

        • 10793 6001

          Заметил, ты через чур ко мне “не ровно дышишь”, так вот – я не “голубокровный”, я не имею ничего общего с “вами”. Приставай с “этим” к “шейпингисту” и Ко, думаю, им точно “понравится”.
          -
          для Пандорианцев:
          “Плевать” мне на “правителей” и на “шайку ЕдРастов”, а новость хорошая, УВЕРЕН – “империя зла” и “потомки палачей сирийца Иисуса” (и в Кремле, и на западе), равно как и их любимые бумажки – …ться!
          Ждем Сталина 2.0!
          Надеюсь Путин (ибо, это его решение, о переходе расчётов за энергоресурсы на рубли) не “сдуется”.
          А “ливер” часто сам себе противоречит, то Путин “вор”, и “бабло” личное в “фантиках” держит, и тут же принимает решение – “фантики в сортир”?! Ну да, “ливер” это не мясо, и не рыба …

          • 5250 2122

            Кирилл, относитесь спокойно к критике (даже очень жесткой критике) и не переходите на личности! Тогда все будет нормально!
            П.С.
            Можете меня троллить, это прикольно, но и на мой троллинг тоже не обижайтесь

          • 10793 6001

            Синьор “богоизбранный”, у вас мания величия?
            Во первых (оно же и единственное), вы сами “не ровно дышите” по поводу моих публикаций, репостов и комментариев. В отличие от вас, я вас не критиковал с “пустого места” – я “давал сдачи” (я не из тех, кто получив удар в щёку, подставляет другую), дышите ровно синьор, берегите нервишки – чревато “для потенции”…

    • 2403 1482

      Почему глупости? Время покажет.

  • 6509 4383
  • 71 47

    Скоро сказка сказывается…Не с этими управленцами.Там же подпиндосники все.А так – прекрасно!

  • 18880 17298

    А чем Россия, Китай и другие страны хуже США и Евросоюза?
    Они также умеют печатать свою валюту.
    Пусть будет много разных и хороших станков кроме ФРС США.

  • 10099 3992

    Россия запрещает доллар, но принимает мигрантов мусульман, которые помогут России признать доллар государственной валютой. Видео Александра Жилина.
    https://www.youtube.com/watch?v=9Nlj-pPi_sQ

  • 24087 19031

    Деньги уже давно перестали быть эквивалентом труда, природных богатств, знаний. А может быть они таким эквивалентом никогда не были.

    • 24087 19031

      Конечно хотелось бы думать что деньги все таки были эквивалентом чего либо,НО НЕВОЗМОЖНО установить этот эквивалент, в связи с отсутствием критерия по которому его можно установить. А пока этот критерий не будет установлен, деньги так и будут банкнотами и цифирью.

      • 24087 19031

        Возможно да, но у душевной энергии нет единицы измерения. Не хотите ли вы сказать что владелец серебряных рудников или месторождения золота имеет душевной энергии больше чем у не имеющих таких обьектов

        • 24087 19031

          С рудником я несколько утрировал, задам вопрос немного по другому. Обладает ли ювелир большей душевной энергией чем человек который то же золото, серебро добывает? Все же единственным критерием по которому можно установить эквивалент, может быть только время, оно имеет и единицу измерения и его нельзя изменить.

  • 5973 3841

    Во вторник коллегия Верховного суда по гражданским спорам вынесла решение в пользу Сбербанка, который отказал клиенту в выдаче наличных по окончании срока вклада, поскольку заподозрил его в легализации доходов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда.

    С иском к Сбербанку в суд обратился Сергей Будник. В 2015 г. он перевел 56 млн руб. со своего счета в Сити инвест банке на счет в Сбербанке. На следующий день клиент попытался получить средства наличными. Сбербанк запросил у Будника документы, подтверждающие происхождение денежных средств, а после их изучения отказал в выдаче наличных.

    После этого Будник открыл несколько срочных вкладов в Сбербанке и перевел деньги туда. По окончании срока вкладов он вновь попытался забрать средства наличными и получил отказ.

    Тогда Будник обратился в суд с требованием вернуть суммы вкладов, проценты и взыскать со Сбербанка неустойку. Суды всех инстанций поддержали Сбербанк, потому что клиент так и не представил документы, объясняющие происхождение средств. Кроме того, суды согласились, что Будник не был лишен возможности использовать средства путем безналичного перевода.”
    =если заберут наличку,они это анансировали -это и будет смерть личности и человека

  • 10 -4

    Глупости и несусветная ложь!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru