Николай Субботин. Допетровский Питер. Часть 2. Секреты древних строителей

1621 2

По многочисленным просьбам зрителей мы приняли решение продолжить работу над фильмом “Допетровский Питер”. В настоящее время идёт работа над сценарием второй части, которая получила рабочее название “Секреты древних строителей”. Основные съемки уже проведены. Сегодня мы хотели бы вам представить некоторые рабочие кадры, которые войдут в фильм (но, конечно не все). Поэтому у вас есть уникальная возможность увидеть то, что возможно окажется “за кадром”!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1919 1495

    Находка конечно интересная, но уже несколько лет, как известно, что гранит и мрамор являются разновидностями архитектурного бетона, а технология изготовления бетонных блоков с гранитной штукатуркой использовалась в изготовлении египетских пирамид. По тем-же технологиям построена архитектура во всем мире. Не является секретом и знаменитая сейсмо-устойчивая полигональная кладка. Делалась деревянная опалубка и в нее сваливали мешки с жидким бетоном, когда конструкция застывала, снимали опалубку и обдирали мешковину с фасада, всё. Ошибкой автора фильма является его версия, что технологии были вывезены за границу. Вся проблема в том, что до 20-го века никакой заграницы не было, была единая империя на весь мир. Вообще слово ПЕТР означает слово КАМЕНЬ и Санкт Птер-бург переводится как: Святой каменный город. Ребята из Питера уже много накопали о своем городе, который ранее назывался Александрия. Даром, что на дворцовой площади стоит Александрийская колонна (еще Пушкин называет её Александрийским столпом). Александрийский маяк, как он описывается в истории в точности, по всем геометрическим формам и размерам, а также описанием окрестностей совпадает со шпилем Петропавловской крепости, библиотека с кунсткамерой. Затонувшая Атлантида выплыла давно из под воды и по всем описаниям совпадает с Васильевским островом, те-же столбы, тот-же дворец, только его замаскировали под местную Биржу. Так, что ничего не уничтожено все стоит на своих местах, только спрятано от нашего сознания, чтобы не было повадно отрицать, что Русские совсем недавно слезли с деревьев.

  • 2343 1114

    Игорь, не совсем согласен с вами. Единая античная империя Русь (Римская, мирская или мировая) была где-то до 13 века. Потом от нее начали откалываться территории. Советую фильм Вячеслава Пронина “Власть государства”. Я много что изучал, на мой взгляд Вячеслав Пронин патриот № 1, остальные правдорубы имеют специализацию, видимо у них такая роль.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru