Ой , какие мы нежные….

1399 2
Глеб Кузнецов

Раз за разом натыкаюсь на заголовки вроде "Кто стоит за валом компромата на Грудинина". И разбирает меня прямо таки удивление.

За т.н. "валом компромата" (не сильно то этот "вал" честно говоря на вал похож) стоит статус Грудинина как кандидата в президенты одной из самых больших и значимых стран мира от крупнейшей оппозиционной партии этой страны, а вовсе не чей то злой умысел.

Его биография не может не вызывать интерес и пристальное внимание. Две недели назад он "торговал кулубникой", а сейчас он – потенциально политик номер 2 в стране. О нем пишут национальные газеты в России, США и Европе, а не только "Домодедовская новь".

О нем говорят на внешнеполитических брифингах в администрациях крупнейших государств и надгосударственных организаций мира. Фамилия "Грудинин" написана и произнесена за две недели на множество порядков чаще, чем за всю предыдущую его жизнь.

А штаб его вместо того, чтобы это осознать и как то научиться рассказывать о своем кандидате взрослым людям на взрослом языке, решил поиграть в "жертву режима". Как же так? Проклятые писаки говорят о том, что Совхоз им. Ленина и ОАО "Совхоз им. Ленина" это разные вещи! И, о ужас!, у ОАО есть в структуре собственников совершенно не относящиеся к счастливым крестьянам граждане и организации. Да как же так можно такие вещи да прямо в публичное пространство? Что значит "так ведь так же оно и есть!". Хватит говорить ту правду, которую мы не включили в официальный список добрых дел кандидата!

Надо сказать, что в США, например, под лупой бы рассмотрели каждую земельную сделку за подписью Грудинина за всю историю его управления, каждый бывший пайщик, обменявший долю в колхозе при его перерождении в ОАО на что нибудь некрупное или даже крупное, рассказал бы в прямом эфире федеральных телеканалов в деталях о том, как это было. И это для начала разговора. Так что у нас все – в соответствие с политической традицией – мягко, интеллигентно, щадяще. И есть даже люди, которые видят в такого рода вещах большую пользу кандидату.

Биография человека публичного – дело публичное. Понимая это, кстати, штаб Собчак не подавал признаков возмущения, когда в течение первых пары недель после выдвижения на нее такой ушат общественного интереса вылили, что чертям в аду тошно было. И большинство комментариев относилось отнюдь не к анализу актуальных мнений Ксении Анатольевны по ключевым вопросам современности. Наоборот: "Ксения Собчак оскобляет детей/женщин/крестьян/рабочих" или там "Посмотрите на голого кандидата!". И ничего, широкие общественные массы, изучив голого кандидата в подробностях, повозмущавшись и поплевав в нее вдоволь – сместили фокус своего интереса. А кандидат двинулась дальше.

Это все входит в условия работы в политике, спорте, шоу-бизнесе. И есть один очень хороший способ избежать этого всего. Не быть публичным человеком. Ну а если взялся за гуж, то не надо изображать из себя жертву режима. Не режима ты жертва, и не врагов. А собственного, добровольно принятого статуса.

Глеб Кузнецов
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Кого допускают к выборам в президенты РФ. Только еврей может баллотироваться в президенты. Выдержка из статьи Д. Боброва.
    Но давайте посмотрим на кандидатов на пост президента РФ в 2018 и на их родственников:

    Борис Титов: дедушка – Яков Моисеевич Мазур.

    Григорий Явлинский: мать – Вера Наумовна.

    Владимир Жириновский: отец – Вольф Исаакович Эйдельштейн.

    Олег Лурье: отец – Лурье Анатолий Ионович, мать – Ширинская Адиля Измайловна.

    Сергей Полонский: отец – еврей (ФИО неизвестны).

    Ксения Собчак: отец – Анатолий Собчак, мать – Людмила Нарусова, дед – Борис Моисеевич Нарусович.

    Павел Грудинин: мать – Серафима Зиновьевна Пищик, дед – Зиновий (по словам самого Грудинина – еврей).

    Путин: ?

  • 3052 2506

    А может они расчитывали на систему : прокукарекал и хоть не рассветай! Мы же не знаем,какие намерения у Грудинина и его команды.Может,как у собчаковцев,канать за бабло типо – крутая оппозиция.Задачи не ясны,засветить кандидата на будующее или просто папа зю понимая,что не катит против великого дзю решил выставить “крутого коммуниста”?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru