Пресс-конференция «Истотная экономика – будущее России»

914 1

7 декабря 2017 года перед проведением конференции «Истотная экономика – будущее России» основными докладчиками была дана пресс-конференция, которая прошла на базе «Общественно-политического центра» г.Магнитогорска. На ней участники конференции рассказали вкратце о сути своих докладов и ответили на вопросы журналистов.

В пресс-конференции приняли участие: 

Ефимов Виктор Алексеевич – доктор экономических наук, профессор, ректор СпбГАУ (2005-2015гг.). Президент АНО “Концептуальный центр развития человека и общества”, г.Санкт-Петербург.

Магденко Сергей Николаевич инженер социальных систем, г.Омск.

Чеснов Евгений Викторович – архитектор-градостроитель автор книг «Мера в урбанистике», «Матрица ландшафта», г.Москва.
Герман Андрей Александрович
Автор интернет-сервиса OPENi.RU, директор Народной компании «Открытый дом», г.Омск.

Грошев Сергей Иванович – Почётный работник агропромышленного комплекса. Исполнительный директор Ставропольского краевого ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов “РБНА – Агроревсоюз”, г.Пятигорск

Мишин Игорь Владимирович – Председатель Совета ПК «Открытый дом», г.Омск.

http://zakonvremeni.ru/images/stories/4/conf_2017/press_2017.jpg

Метки: frontpage
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Зародившаяся 2000–3000 лет назад экономическая система, обслуживающая жизнедеятельность ныне действующей модели общественного устройства, может функционировать ТОЛЬКО при условии аморальности взаимоотношений между людьми. Ведь суть современной экономики, какой бы её уровень ни рассматривать, состоит в примитивном противоборстве продавца и покупателя (в обобщённом понимании этих терминов) на предмет кто кого больше обманет. Все разговоры о чести предпринимателя – всего лишь красивая сказка для профанов, поскольку в любой «честной» сделке столько подспудного обмана, что никто из партнёров даже и не пытается это скрывать. Извращение этических понятий в бизнесе дошло до такого уровня цинизма, что под «честной» сделкой подразумевается, к примеру, 30-40% лжи при её заключении со стороны каждой из участвующих в ней сторон.

    Извращённая операциями «купли продажи» нравственность человека наших дней активно культивируется в общественном сознании чрезвычайно эффективными техническими телекоммуникационными средствами массовой информации. Можно говорить о настоящей агрессии глобальной аморальности на нравственные устои человечества.

    Экономика развивалась, в основном, для любых иных целей, но не для удовлетворения полных потребностей своего гармоничного развития и не только самих производителей, но и остальных участников общества, вынужденно или добровольно задействованных в непроизводственной сфере. Труд был вынужденно принудительной мерой, как главное условие для выживания всех и каждого, а не творческим позывом воздать пользу всем от своего профессионального применения в любой сфере воспроизведения и воплощения своих дарованных способностей. Это в корне предопределяло все, включая процессы общего познавательного развития личности и ее творческих способностей, отдаляло людей от сущности Человека и его предназначения на Земле. Интенсивно, но в искаженном виде от истинного предназначения самой их сути, формировалось маниакальное отношение к потребительским ценностям, как самоцель в жизни каждого и всех вместе. Наращивание потребительских ценностей только во имя увеличения их количества было доведено до фанатизма и стало не только самоцелью в жизни, а базовым образующим элементом всей системы отношений в сфере хозяйствования в обществе, т.е. в экономике. Не толь-ко целевое ориентирование на ценности, но и весь уклад системы, символизирующий и олицетворяющий властность, само структурное формирование социумов в пирамидальной форме построения – все это было ориентировано во имя обретения материальных ценностей разного характера, развернув весь уклад жизни обществ в состояние неуемной наживы ради наживы. Россия и Китай, в ряду сопротивляющихся обществ этому, были последними, но и их не обошло это состояние стороной. Именно в этих состояниях Человека нет!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru