Новости Украины и Новороссии 06 декабря 2017

3345 1

Сегодня запретили Илью Муромца, а завтра запретят русских

Источник: riafan.ru

Национальный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил сказки о русских богатырях. По мнению писателя Николая Старикова, следующим шагом киевских властей станет запрет самого слова «русский».

В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей Николай Стариков заявил, что запрет продажи на Украине книг «Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях» и «Богатырские русские сказки» вполне предсказуем.

«На Украине все идет по одному хорошо знакомому сценарию. Сначала запрещаются книги, рассказывающие об экономике и политике. Дальше запрещают книги русских писателей. После этого очередь доходит до запрещения русских сказок. Сегодня запретили Илью Муромца и Соловья-разбойника, а завтра, думаю, дойдет до того, что запретят слова «русский» и «Россия», — считает лидер «Партии Великое Отечество».

По мнению Николая Старикова, запрещая русские сказки, на которых выросли многие поколения украинцев, власти Украины преследуют определенную цель.

«Если, по замыслу Киева, следующее поколение украинцев должно отправиться в окопы, воевать против России и убивать русских, то читать сказки, в которых рассказывается об истории России, и чувствовать себя при этом русскими для украинских детей — недопустимо и вредно», — говорит политик и писатель.

Николай Стариков заметил, что, запретив русские сказки, власти Украины пока не предоставили что-то взамен, поскольку переписать народные сказания и былины так сразу невозможно. Поэтому сейчас на Украине будет некий промежуточный период.

«А потом выйдут те же самые русские сказки, только богатыри в них предстанут уже украинскими или какими-нибудь еще, но главное — не русскими. Цель Киева — отдалить друг от друга две части одного народа, вызвать ненависть друг к другу и свести их в войне. Этой цели подчиняются все запреты и действия. И относиться к этим глупостям нужно серьезно, потому что они призваны спровоцировать войну между Россией и Украиной», — считает Николай Стариков.

Он подчеркнул, что «логику тех, кто запрещает свою историю, культуру и традиции, проследить сложно, но возможно, поскольку она все-таки предсказуема».

«На Украине будут запрещать все, что идентифицирует украинцев как русских. Действующие украинские власти стремятся сделать национальность гражданством, хотя это не одно и то же. Исторически мы с украинцами — единый русский народ», — добавил писатель.

Напомним, в начале этого года стало известно, что Минобороны Украины скорректировало биографию Ильи Муромца в «Википедии», сделав его уроженцем украинского города Моровска под Черниговом, а не Мурома во Владимирской области России.

Автор: Марина Степанова

Внимание! Розыск!

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1499943/1499943_900.jpg

В центре Киева пропал бывший президент Грузии.
Если вы случайно увидите его, позвоните в полицию.



Порошенко: Украинские военнослужащие – это воины мира

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1512560743_42.jpg

Фейсбук/Порошенко

На фоне продолжающихся беспорядков в центре Киева президент Украины продолжает делать вид, что ничего особенного в столице не происходит. Сегодня, когда свой праздник отмечают вооружённые силы Украины, Порошенко выступил с дежурной и неизменно пламенной речью. В своём заявлении перед военнослужащими ВСУ он назвал их «воинами мира». 

Из опубликованного президентом Украины материала в Фейсбуке: “Наши Вооруженные силы – воины мира, которые встали на пути российских войск, защитили Украину и восточную границу всего европейского континента. Поздравляю всю страну, наших солдат, офицеров и генералов – с Днём Вооруженных сил Украины”.

При этом сам украинский президент решил на всякий случай уехать подальше от киевских беспорядков – в Львовскую область, где американские и канадские военнослужащие продолжают готовить украинских военных. Там Порошенко в очередной раз рассказал, как «много льгот» положено участникам боевых действий на Донбассе, и сколькими героями приросли ВСУ за последние годы – годы гражданской войны, которую президент станы по-прежнему продолжает именовать «войной с Российской Федерацией».

Между тем, в Киеве “ветераны АТО” требуют от Порошенко сложить с себя президентские полномочия. Или это не воины мира?..

источник

Штурм палаточного городка в Киеве

https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/24796243_1030151860459154_2421620208341142521_n.jpg?oh=2c1d29b7162dab5ecf1b3b36a8d19cf8&oe=5A8D6708

Рано утром сатрапы Авакова напали на лагерь патриотов Украины на Майдане. Как в старые-добрые времена…

С обеих сторон пострадало около 15 человек (ушибы, проломленные головы и так далее).
Палаточный городок устоял и сегодня ожидается продолжение, так как Аваков дал 24 часа на сворачивание этого табора.

Саакашвили отказался явиться на допрос с Прокуратуру, потому что считает прокурора нелегитимным двоечником, а если следователи хотят задать ему вопросы, он готов публично отвечать на их вопросы на майдане.

Борис Рожин

На палаточный лагерь «Михомайдана» напали неизвестные с трубами (ФОТО, ВИДЕО)

Около 06:00 по Киеву (07:00 мск) на палаточный городок «Михомайдана» у здания Верховной рады напали неизвестные. 

По украинской традиции их лица были закрыты, а вооружены они были обрезками металлических труб.

Сообщается о нескольких раненных в результате столкновений. Протестующим удалось отбить атаку, и в настоящее время они укрепляют баррикады.

Среди обороняющих палаточный лагерь был замечен одиозный народный депутат и экс-командир так называемого батальона «Донбасс» Семён Семенченко.

Саакашвили уже заявил, что нападение было попыткой найти его, и обратился к Порошенко:

«Я обращаюсь к Порошенко: зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?»

«Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей», — объяснил нападение Саакашвили.

Читайте также: Боевики обратились к Порошенко: через 72 часа мы начинаем «АТО» в Киеве

Украинке отдадут олимпийскую медаль, отобранную у российской биатлонистки

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что во время проведения Олимпийских игр в Пхенчхане будет проведена специальная церемония перераспредения медалей Олимпиады в Сочи.

Заявление Баха, сделанное на пресс-конференции в Лозанне, цитирует британский Guardian.

Всего медали будут вручены 11 спортсменам, в том числе и украинской биатлонистке Вите Семеренко, которой полагается именно «серебро» после дисквалификации россиянки Ольги Вилухиной. Также украинка сможет рассчитывать на дополнительные премиальные от государства.

Как сообщала «Русская Весна», по итогам заседания в Лозанне было принято решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Российским спортсменам позволили выступать под своим именем, в форме без национальной символики. Их будут представлять как атлетов из России (Olympic Athlete from Russia — OAR). На экипировке будет написано именно такое английское название. Флаг — олимпийский, гимн в случае победы будет звучать тоже олимпийский.

Читайте также: Спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на Олимпиаде, — Кадыров

ООН сократит продовольственную помощь Донбассу

Представитель Всемирной продовольственной программы (A World Food Programme) заявил о том, что данная гуманитарная организация приняла решение прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи пострадавшим в результате войны на Донбассе.

Об этом он сказал в комментарии агентству Reuters.

По словам представителя инициативы, причиной такого решения стала нехватка финансирования. Отмечается, что в последнее время из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине.

При этом в организации заверили, что будут продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на Донбассе как минимум до середины 2018 года, занимаясь мониторингом ситуации в стране.

Как известно, Всемирная продовольственная программа является крупнейшей в мире гуманитарной организацией и структурным подразделением Организации Объединенных Наций.

О нехватке финансирования ранее сказал и координатор системы ООН в Украине Нил Вокер, заявивший, что план гуманитарного реагирования на 2017 год предусматривал помощь ООН для пострадавших в зоне боевых действий в Донбассе в объеме 204 миллиона долларов, однако по состоянию на 21 ноября он был осуществлен лишь на 28% — из указанной суммы предоставлены 56 млн долларов.

Читайте также: Путин объявит решение об участии россиян в Олимпиаде

Доброе утро для Михо. Полиция захватила часть палаток возле Рады, а потом ушла. Госдеп призвал разрядить ситуацию с Саакашвили

https://strana.ua/img/forall/u/0/44/4(46).jpg

Рано утром 6 декабря полиция устроила столкновения с протестующими сторонниками Михаила Саакашвили в палатках и захватила часть лагеря.

Так, около 6 утра правоохранители атаковали крайние палатки на Михомайдане. 

Среди активистов есть пострадавшие.

Нардеп Семен Семенченко призывает к обороне.

В тоже время, надолго в лагере полицейские не задержалась. Они постояли среди палаток около 10 минут и ушли из палаточного городка по направлению к Верховной Раде. 

https://strana.ua/img/forall/u/0/44/1(47).jpg

https://strana.ua/img/forall/u/0/44/2(48).jpg

https://strana.ua/img/forall/u/0/44/3(44).jpg

Напомним, вчера вечером в Киеве отпустили всех задержанных сторонников Саакашвили, которые блокировали авто СБУ с Михо.

Тем временем Государственный департамент США тщательно отслеживает развитие ситуации вокруг попытки задержания Михаила Саакашвили в Киеве, призывает все стороны избегать насилия и обращает внимание украинской власти на необходимость действовать в рамках закона.

Соответствующее заявление озвучила во вторник пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Науерт, передает Укринформ.

“Мы тщательно отслеживаем эту ситуацию, то, что случилось в Киеве. Мы находимся в очень тесном контакте – как вы знаете, мы имеем хорошие отношения с правительством Украины, но это не означает, что мы согласны с ними абсолютно со всем, что они делают”, – отметила представительница американского внешнеполитического ведомства.

В этой связи она призвала снизить напряженность в ситуации.

“Мы также хотели бы призвать все стороны избегать насилия и обеспечивать верховенство права и международные обязательства (Украины – ред.)”, – заметила Науерт.

Официальный представитель Госдепа вместе с тем подчеркнула, что Соединенные Штаты в подобных ситуациях, когда в других странах случаются громкие аресты, обращаются к национальным правительствам с одним требованием. “Если они задерживают или арестовывают кого-то, это должно происходить в соответствии с законами и нормативными актами, действующими в этих странах, а также международными обязательствами по обеспечению прав человека. И мы призываем Украину уважать верховенство права”, – подчеркнула пресс-секретарь Государственного департамента США.

Зрада: Россиянку из батальона «Айдар» хотят выслать из Украины

Россиянка Юлия Толопа, известная под позывным «Валькирия», которая участвовала в карательной операции на Донбассе, вынуждена вернуться в Россию из-за отказа Государственной миграционной службы Украины предоставить ей гражданство.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

В России карательницу разыскивает ФСБ.

«Завтра я вынужденно возвращаюсь в Россию. Это требование украинской миграционной службы. В третий раз они отказали мне на основании того, что у меня нет справки о несудимости из РФ. В России меня разыскивает ФСБ», — написала она.

Толопа объяснила, что она приехала на Донбасс из России и вступила в ВСУ добровольцем.

«С самого начала войны, с лета 2014 года, я служила в батальоне Айдар, недавно закончила службу в 58 бригаде. Поэтому коротко: доброволец из России, была сначала штурмовиком, командиром БМП, освобождала Луганщину. Затем занималась аэроразведкой. Ранения, контузии», — пишет она.

По ее словам, депутатские запросы, представления на имя президента от министра не принесли результатов в попытке получить украинское гражданство.
Она опасается, что ее могут задержать и на территории консульства, так как юридически это территория России.

«Меня посылают на территорию РФ, в российское консульство просить справку о несудимости», — говорит Толопа.

Толопа также написала что не собирается выходить замуж в Украине только ради получения гражданства.

«Это как минимум унизительно, что добровольцы должны прибегать к фиктивному браку. Жениться надо по любви, а не ради „гражданства“. Я украинское гражданство заслужила по праву, добровольно защищая Украину», — резюмировала Толопа.

На отказ в получении гражданства Юлия уже жаловалась в январе 2017 года.

Ранее Юлия Толопа облила томатным соком лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко, обвинив нардепа в затягивании выдачи ей гражданства.

Читайте также: «Ушли на небо наши защитники», — пособница карателей рассказала об умерших «атошниках» (ФОТО)

Cаакашвили явится на допрос

Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что не скрывается от правоохранительных органов и собирается прийти на допрос в среду, 6 декабря.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Чиж.

«Он сейчас в палатке под Радой, рядом со мной», — сказала она.

По ее словам, Саакашвили не намерен скрываться от правоохранителей и в среду планирует добровольно явиться на допрос.

Как сообщала «Русская весна», генпрокурор Украины Юрий Луценко, выступая в Верховной Раде, заявил, что в течение ближайших 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобы экс-президент Грузии Саакашвили получил подозрение.

Читайте также: «Вот Миша, который живет на крыше», — в сети набирает популярность ролик про Саакашвили (ВИДЕО)

Варламов потролил ватанов

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Выходец из Русской весны обязан развивать Республику — глава Федерации автоспорта ДНР

ЕС официально обвинил Генпрокуратуру Украины в подрыве работы НАБУ

Европейская служба внешних действий во вторник вечером распространила заявление за подписью спикера Майи Косьянчич о ситуации в сфере борьбы с коррупцией в Украине.

Документ опубликован на официальном сайте ЕСВД.

В заявлении Евросоюз впервые четко занял сторону НАБУ в конфликте между украинскими правоохранительными органами и положил вину за обострение на Генеральную прокуратуру.

«Публичное раскрытие расследования фактов коррупции со стороны Генеральной прокуратуры существенно ослабляет возможности Национального антикоррупционного бюро проводить эффективные расследования, а также подрывает веру людей в возможность эффективного противодействия коррупции», — говорится в заявлении пресс-секретаря ЕСВД.

В Брюсселе напомнили, что борьба с коррупцией остается «ключевым элементом развития отношений Украины и ЕС», и отметили, что от эффективности антикоррупционной компоненты зависит успех всех других реформ.

В Евросоюзе призвали украинскую власть «усилить свои усилия для того, чтобы обеспечить независимость, операционную способность и эффективность антикоррупционных институтов».

«Работу этих органов надо усиливать, но не подрывать», — упрекнули в ЕСВД.

Читайте также: «Вот Миша, который живет на крыше», — в сети набирает популярность ролик про Саакашвили (ВИДЕО)

Киев: Снайперы на крышах, обе стороны подняли ставки, — Царёв

Несмотря на тот факт, что Михаилу Саакашвили удалось отбиться от силовых ведомств, ситуация в Киеве далека от критичной.

Таким мнением с «Русской Весной» поделился депутат последней легитимной Верховной Рады Олег Царев.

«Текущая ситуация нам показывает, что обе стороны подняли ставки. Я не считаю, что свои действия Петр Порошенко согласовывал с Вашингтоном. Я считаю, что Порошенко планировал сегодня провести допрос Саакашвили, опубликовать данные о том, что он получал деньги от Курченко.

Порошенко планировал скопировать план действий Януковича, так как все, что сейчас происходит — дежавю, только Янукович в свое время, подыгрывая Западу, обвинял Тимошенко в работе на интересы России при подписании газового договора, сейчас Порошенко, чтобы дискредитировать Саакашвили в глазах Запада обвиняет его в получении денег от российской стороны на протесты.

Далее Порошенко планировал дождаться реакции Запада, если бы окрика не последовало, то он бы продолжил ежедневно вызывать Саакашвили на допросы. В итоге вся ситуация закончилась бы депортацией», — заявил Царев.

Он отмечает, что активность сторонников Саакашвили, которые отбили своего лидера у спецслужб, ровным счетом ничего не меняет.

«Сейчас Саакашивли отбился. Однако, я не считаю, что Саакашвили сейчас сможет взять Верховную Раду. Я не считаю, что Порошенко находится в критической ситуации.

Да, снайперы сейчас на крышах Киева, да, действительно, ситуация освещается мировыми СМИ, да у Саакашвили появился статус политически преследуемой персоны. Но я не думаю, что сегодняшний день – это тот Рубикон, после которого события начнут стремительно развиваться.

Ситуация будет накладываться на февральские события, когда Минфин США будет докладывать конгрессменам о российских бизнесменах, приближенных к Путину, выборы президента РФ и т.д. Вполне вероятно, что обострение на Украине произойдет только в новом году», — резюмировал политик. 

Читайте также: Боевики обратились к Порошенко: через 72 часа мы начинаем «АТО» в Киеве

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    Смеху подобно. )
    Госдеп США призывает хунту в Киеве соблюдать международные нормы и права человека при аресте протестующих на Майдане.
    Но то, что по приказу хунты ВСУ ежедневно обстреливают из пушек и минометов население ДНР и ЛНР, двуличный Госдеп в упор не замечает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru