Апперкот Запада

2343 10

scale_600

К выборам Путина российский олигархат будет раскулачен

Какое-то время назад на глаза попалась статья известного экономиста Хазина, так вот он там говорил о раскулачивании российского олигархата. Как в воду глядел. Сразу приходят некоторые тезисы о назначении нашего народа на этой земле, но об этом не сейчас.
 
Сейчас же мне хочется обратить внимание вот на что. Понятное дело, что Россия как государство, которое уже без Путина и не Россия, хорошенько стоит поперек горла так называемым "западным партнерам". Ну, потому что они там строят один вектор жизни, а тут им из-за угла готовится такой нормальный удар битой по всей их толерантности и вообще по их современному пониманию человека. Типа все должны ходить строем, ну и верховенство закона само собой.

Так вот поход строем и верховенство закона - там это проходили. Спасибо солдату Красной армии - проходили не долго. Но урок усвоили. Это настолько циничные понятия в отношении человека, особенно когда сами блюстители этого понятия плюют на закон, на людей, и сграбленные денежки складывают "за бугор". Ну там их ждут, там им рады. У них там тоже есть законы. И верховенство закона, к слову, с философской точки зрения там понимают несколько иначе.

Вот о понимании. Маленькое отступление. Мы понимаем победу во Второй мировой - как то, что СССР больше всех потерял в этой войне людей, что советский солдат дошел до Берлина и поставил там свой флаг. В США воспринимают слово победа иначе - win. Выйгрыш. Ну, это как джек-пот. Кто сорвал в результате этой войны самый большой куш?! Вот это в их понимании и есть победа. Надеюсь, вам теперь все ясно о разнице понимания мировой истории.

Итак дальше, о понимании верховенства закона. Когда в конце 90-х ФСБ напало на след какой-то группы, которая выводила капиталы зарубеж, в Австрию и Швейцарию, там был запрос. Официальный. Ну, все знают, что тогда была тайна вклада и все такое. Но все-равно запрос отправили. И получили ответ. Вежливый. Краткая суть его заключалась в том, что если в законодательстве РФ есть дыры, позволяющие кому-то воровать бюджетные деньги и выводить их за границу, то это не означает, что за границей должны нарушать свои законы о тайне вклада. Перевожу с русского на русский: проблемы вашего законодательства - это ваши проблемы. И то что если у вас кто-то ворует - это тоже ваши проблемы.

И как мы сейчас видим, это были, по версии Запада, наши проблемы ровно до того момента, пока эти воровитые люди не набрались такой смелости, что решили, что раз им можно воровать в России, то можно это делать и за ее пределами.

Тут же будет следующее маленькое отступление. Вот как вы понимаете слово "быдло"? Ну, быдло, гопничество - это явления одной природы. Одним словом, это серость человека, сродни штанам пожарного. То есть можно ездить на Бентли и быть гопником. В России. В Европе вряд ли. Так вот это явление оно очень характерно для современной "российской элиты". Вопрос, скольким французским или английским королям подряд порубали головы в результате средневековых буржуазных революций, выносит мозг им напрочь. Кассета просто вылетает. Ну, не понимают они, что в Европе на пути к демократии общество сделало ну очень много. То есть общество настолько сплотилось, что пятерым правителям подряд просто снесли головы за то, что посчитали их не совсем порядочными в отношении денег и власти. То есть пять королей подряд были не в состоянии понять, что провести народ на раз-два больше уже не получится. Шестой понял, и все пошло хорошо.

Так вот в России еще не скоро общество и власть достигнет такого уровня взаимопонимания. Но речь сейчас не об этом, а о наших гопниках, которые лезут в европейские уклады. О результатах подобного вмешательства я написал выше, что их может ждать. Как бы уже предупредили. В аккурат за месяц перед мартовскими выборами там арестуют все незаконные деньги. В их понимании верховенства закона. ЦРУ уже анонсировало свой доклад, который будет озвучен в феврале 2018 года.

А пока "первый пошел". Не самая жирная рыбка, но показательная - Сулейман Керимов. Но, кажется, все-равно остальное быдло "не догоняет". Не хватает образования...

И это - моя страна!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    Да это спектакль такой-назначенным лицам была отдана собственность в 1991г ,кто там зарубежом истинный хозяин неизвестно ,широким кругам,теперь они деньги заберут ,т.к. считают своими и создадут еще и нервозность в РФ доплнительную.Но а наши неплохо пожили ,золотые парашюты у всех есть,все уже улажено ,миллиардеров сильно не обижают так для видимости.Вот в Монголии новый президент дал 49 дней на возрат капиталлов на родину ,потом суд и нацинализация.Вот это поступок,наши будут лгать ,играть , надеяться ,что не сегодня ,так завтра может примут в элиту западную,детки ни в какую не вернутся -холодно,народ неулыбчивый.Так что не мечтайте ,деньги отберут ру=сские,останутся живы и продолжат грабить,т.е. делать бизнес.

    • 14785 11483

      Вы думаете, что эти деньги не отберут? Я сильно сомневаюсь в этом, в Америке большие проблемы, назревает мировой кризис и не просто финансовый, а кризис самой экономической формации. По этому экспроприации экспроприируемого быть и не чего личного- просто бизнес!

      • 5973 3841

        да нет же ,как раз уверена ,что 100% отберут ,они во многом их,наши аллигаторы это прослойка.Забудьте о них-всеравно нам их не видать без разницы в чьих они руках,выведены и все.Керимов-это спектакль-кому он нужен,здесь Россия не при чем-Англия точно заплатит российскими деньгами за свой Брексит,как Россия будет доказывать ,что деньги честнозаработанные шулерам,которые все оформили в 1991г.Нонсенс.

        • 9844 8929

          Мэри, Вы не учли, что наши жулики объегорили и своих забугорных хозяев. Примером может служить то, что в 90-е американы не знали, что вода в бензине на АЗС то же самое, что бензин, что после нескольких контрольных галлонов на заправке можно этот процесс корректировать в пользу заправщика и дальше лить в бак запрограммированные галлоны, естественно меньшие официальных. Ну и т.д.
          То, что официально принадлежит им и их соучастникам – копейки. Золотые парашуты готовы, и по грузоподъёмности транспортные.
          Кто такой Керимов – чуркестанец. А ребят в ермолках и пейсах кто-же обидит? Братья дерутся – чужой не лезь.
          Даже если основной капитал у русскоговорящих олигархов и изымут, то лично я согласился бы на эти жалкие остатки закончить доживание (такой термин в ПФР) с молодыми девочками и в посильном физическом труде на природе. А скорей всего отдал бы эти т.н. грОши на возврат социализма и установление народной власти.

  • 17490 10580

    Когда пиндосники в 90-х назначали в России”олигархов”, обязательным условием были еврейская национальность, коррумпированность, и искреннее удовольствие при сосании звёздноволосатого. Ну, и, в качестве страховки, чтобы сворованные бабки обязательно хранилось в англии, а семьи воровковатых российских еврейчиков должны находиться там же. В качестве заложников, разумеется. Жадные российские евреи тонкого английского юмора не поняли, или решили, что каким-то особым макаром наипут англичашек, и с готовностью согласились продавать Россию оптом и в розницу, тем более. что историческая родина ваще в другом месте. Но англоязычные жыды это вам не российские долбойобы, а хватка у них, как у голодных вшей, и расслабившихся на советской халяве русскоязычных евреев за яйца ухватили крепко. Плюс к этому, они точно рассчитали, что российские долбойобы “своих” олигархов поддерживать не станут, а наоборот, станут прыгать от радости, вместо того, чтобы размазать англоязычных жыдов, а потом разобраться со своими…

  • 24668 12834

    фото в этой заметке №1

  • 7899 6740

    А ведь Путин как-то уговаривал наших буржуинов не ходить в чужой лес со своими капиталами – не послушались.Теперь будут кусать локти, а виновным назначат Путина. Жадность и отсутствие ума – вот “доблести” наших олигархов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru