http://img11.nnm.me/2/e/f/5/8/a1f3cc53715be4eac125c79ab65.jpg «Единственное, что объединяет всех либералов – это ненависть к России». Ф.М. Достоевский. «Я всю Россию ненавижу… Русский народ надо пороть-с». Смердяков, «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского Как сладостно отчизну ненавидеть И жадно ждать её уничтожения! И в разрушении отчизны видеть Всемирную десницу возрождения. Владимир Печерин (1807–1885) Сначала дикое варварство, затем грубое суеверие, далее иноземное владычество, жестокое и унизительное, дух которого национальная власть впоследствии унаследовала, — вот печальная история нашей юности. Поры бьющей через край деятельности, кипучей игры нравственных сил народа — ничего подобного у нас не было. Эпоха нашей социальной жизни, соответствующая этому возрасту, была наполнена тусклым и мрачным существованием без силы, без энергии, одушевляемом только злодеяниями и смягчаемом только рабством. Никаких чарующих воспоминаний, никаких пленительных образов в памяти, никаких действенных наставлений в национальной традиции. Окиньте взором все прожитые века, все занятые нами пространства, и Вы не...
Читать далее 2236 слов 93%.
Как омерзительно читать эти отрыжки и вопли НЕЧИСТИ!
А мне не омерзительно,мне и страшно и ненависть наравне с брезгливостью к ним возникает одновременно.и я не понимаю чего больше страха иди другого.Посмотрите как они куют ЛНР,а кто кует -Сурков ,истинно русский человек и скажите мне (Люся) ,что Путинничего не знает ,он на вершине славы победителя в Сирии ,хотя кому достанутся лавры(в виде контролируемых территорий и путей нефтегазовых,еще вопрос).Я представляю, как люди в Луганске ждали из Москвы справедливости ,хотябы относительной .Да ,селяви ,лучших рядом нет и не будет ,туда наверх либо проходят уже грязные или нанимают нужного менеджера ,как в нашем случае.Нет ,не критикую,зачем ,все понятно,реальность всегда сильней мечты.Вот ,что случилось в ЛНР ,это меня мучило.https://cont.ws/@nemezidalnr/776611
Вы-красивая…..Это же видно.Пусть я и “бы…локомментатор”.Что снаружи,что в душе….Так может думать только русский человек….Пусть я и не адекватен периодически….Но вы….Это-красиво.Вы-не одна….Нас много.Не думайте что вы-единица .Нас много….А вы-красивая..И абсолоютно не одинокая.Нас много-знайте это…
Трогательно. Твёрдый знак влюбился.
Любить Родину можно по-разному, у особо чувствительных от любви до ненависти один шаг. Красные и белые умирали ради Родины… . Для меня главное не политические убеждения (либерал, государственник, монархист, …), а есть ли в человеке чувство уважения к своей стране и признаёт ли он за ней право и возможность на лучшую жизнь. Только по-настоящему близкий человек может сказать в лицо то, что думает, он может презирать за какую-то слабость и в то же время помогать. “Люблю Отчизну я,…”.