Жизнь француза в России: от «боже мой, куда я попал» к мечте создать здесь семью

1629 4

Тридцатилетний француз Жоффре Сарран за несколько лет жизни в России так и не смог привыкнуть к маршрутным такси, зато полюбил нашу страну всей душой и мечтает создать здесь семью. Историями о том, как ему приходилось копить на походы в кино, за что он получил прозвище «французский морж» и как он изучал русский язык, Сарран поделился с корреспондентом РИА Новости. Боже, куда я попал «Когда я только приехал в Сибирь, я сказал себе: «Боже мой! Куда я попал?» — смеясь, вспоминает Жоффре. Культурным шоком, от которого француз до сих пор не смог отойти, для него стали маршрутки. «У нас такого нет. Зимой, когда много людей, это ужасно. Тепло, конечно, но ничего не видно. Самое удивительное во всем этом — водитель маршрутки. Он курит, звонит, передает сдачу — и все это одновременно. Удивительно и очень смешно. Ведь при этом он хорошо знает, кто не оплатил проезд», — продолжает изумляться француз. Другим ярким воспоминанием для теплолюбивого европейца стала сибирская зима. «Такой климат очень тяжелый для меня. Я отчетливо помню день, когда было минус 28. Я вышел на...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 935 345

    Да это просто один из сумашедших, псих тронутый, да и не верится в этот рассказ. Уехал из болотного Питера в Рим и вижу ,как по человечески можно жить. Ни один нормальный человек не променяет Францию или Италию на Россию. Рф отстал от развитых стран на сто лет, если не больше! Нет здесь никаких голубых, по крайней мере не заметно и др. извращенцев, везде нормальные люди., путинская пропоганда врет нагло и подло, сказки для рабов. Трудности есть , но жить можно достойно без унижений!

  • 181 165

    Это далеко не единственный случай. В разных передачах и в новостях периодически показывают разных Джоффе= Джонов=Женей которые “так любят Россию”, хотя никогда в ней не были ранее.Точнее все любят сибирь-как самое спокойное место в будущем, мне кажется их просто направляют сюда, что бы они здесь бросили якорь( пока это первые ласточки) Приехали уже фермеры и им выдали землю.Потом будет воссоединение семей,а потом нам скажут -это наше земля и мы здесь всегда жили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru