Что говорят современные врачи о раке шейки матки?

1007 0

Онкология указанной локализации – одна из самых распространенных форм. И если раньше рак шейки матки диагностировали преимущественно у женщин после 45 лет, то сегодня болезнь солидно помолодела. Нередко такая онкология встречается у молодых девушек и беременных женщин.

Базовое досье

Рак шейки матки является злокачественным новообразованием, локализующимся на маточных стенках. Диагноз классифицируется на две группы: аденокарцинома и плоскоклеточный рак. Традиционно патологии предшествует развитие доброкачественной опухоли или предракового процесса определенных модификаций:
  • эктопия;
  • эндометриоз;
  • эндоцервикоз;
  • рубцевые деформации шейки матки;
  • дисплазия;
  • лейкоплакия.
Очень часто онкология шейки матки соседствует с вирусом папилломы человека. Последний считают одним из ведущих этиологических факторов при развитии болезни.

Причины возникновения

Ученые и медики пока не выявили точных причин и предпосылок развития онкологических заболеваний. Однако наибольших процент заболеваемости наблюдается среди нерожавших женщин, а также у пациенток с ожирением и сахарным диабетом. Среди других провоцирующих факторов стоит выделить регулярный прием гормональных веществ, содержащихся в большом количестве в противозачаточных таблетках. Особенно это актуально при использовании медикаментозных средств, в основе которых присутствует синтетических эстроген. Среди второстепенных, но не менее значимых причин возникновения онкологии шейки матки специалисты выделяют регулярное употребление алкоголя, частую смену партнеров и курение.

Симптоматика, диагностика и терапия

На начальных этапах признаки рака шейки матки могут практически отсутствовать или характеризоваться сложно определяемым дискомфортом. Более поздние стадии болезни проявляются рядом особых симптомов:
  • регулярные вагинальные кровотечения;
  • кровоточивость после полового акта и гинекологического осмотра;
  • изменение длительности и интенсивности менструации;
  • появление болей в малом тазу и во время соития

Диагностика рака шейки матки – tomocenter.com.ua/lechenie/khimioterapiya/khimioterapiya-pri-rake-molochnoy-zhelezy/ – осуществляется в ходе гинекологического осмотра и последующего аппаратного обследования. В последнем случае речь идет о кольпоскопии, которую при необходимости дополняют компьютерной томографией и цитологическим исследованием. Метод лечения онкологии подбирают индивидуально в зависимости от состояния пациента, индивидуальных особенностей его организма и стадии болезни.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru