Откровения врача о прививках
Читать далее 1496 слов 90%.
Комментарий редакции
1. Я, врач-педиатр, недооценивала сложность иммунной системы, опираясь на упрощенные объяснения в институте.
2. Профессора в области иммунологии призывают к осторожности из-за биологических опасностей, связанных с вакцинами, которые невозможно полностью очистить от инфекций.
3. Я испытываю страх и стыд за то, что прививала детей, не осознавая возможные риски и побочные эффекты от вакцинации.
4. Многие доктора, в том числе и я, недостаточно информированы о побочных действиях вакцин и нарушают принцип "не навреди".
5. Родителям необходимо осознавать право на отказ от вакцинации и быть информированными о составах вакцин и их возможных последствиях.
6. Вакцинация является прибыльным бизнесом, а медицинское сообщество зачастую игнорирует опасности, связанные с вакцинацией, в силу давления со стороны руководства и системы.
7. Я веду наблюдения за непривитыми детьми и отмечаю, что их здоровье лучше, чем у детей, прошедших вакцинацию.
8. Необходимо, чтобы родители осознанно подходили к вопросу вакцинации, защищая здоровье своих детей.
Вывод: В статье поднимается тревожная тема о потенциальной опасности вакцинации и недостаточном информировании как врачей, так и родителей о рисках связанных с вакцинами. Автор выражает опасения о здоровье детей, ставящих под сомнение безопасность и необходимость прививок, и призывает к осознанному подходу к этому вопросу.
Вывод редакции: Тезисы автора отражают недовольство существующей системой вакцинации и предостерегают о рисках, связанных с вакцинами, што, безусловно, вносит вклад в общественные дебаты о здоровье. Однако стоит отметить, что большинство научных исследований и экспертов здравоохранения подтверждают эффективность и безопасность вакцинации как важного элемента профилактики инфекционных заболеваний. Выдвинутые автором идеи требуют критического осмысления, так как они имеют конспирологическую окраску и могут не соответствовать реальному положению дел в современной медицине.
Верно! “Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных.”
Т. е., так называемые “методы биотехнологии” не исключают использование различных химерных (например, ДНК крыс) и “раковых” клеток ( питательная среда, где выращивается нужный возбудитель).
А какие они “совсем другие” непривитые дети?
Непривитые дети – это здоровые дети! Они более развиты, подвижны, беЗстрашны. Дети очень любознательны и сообразительны и задают массу вопросов! Самое главное, они редко встречаются с мед. персоналом (или совсем не обращаются). Они не знают чувства боли от уколов, мучений от болезней и вкуса медицинских лекарств. Они никогда не лежали в больнице!
А давайте ко мне в Сибирь. И абсолютно не нужно ставить прививки от клещевого энцефалита-организм сам справиться(а детский-он от Бога, сам все исправит, а если ребенок умер-то… не судьба). Согласен, если мать переболела туберкулезом, а потом родила, может быть(в 90%) случаев ребенок-неуязвим, для этой болезни, но БСЖ-нужно или нет? Мы общаемся “не о шкуре”, о детях вопрос. Что за подход.Убежать ко мне в Сибирь? Ну не делают прививки(пусть советского образца) детей-дебилами. Ну это-факт. А клещевой энцефалит-делает.Это-100%, либо увечья, либо с мозгом проблемы. Нужно разделять “зарабатывающие деньги ” прививки, и “жизненнонеобходимые”(советские что-ли). Кто рос в теплице, наружу как выйдет?Насмерть что-ли?
Знакомая девушка съездила на каникулы на Урал. Привита от энцефалита не была, так как у нас его нет. Привезла энцефалит, полгода между жизнью и смертью, последствия. Не пошутишь.
“Ну не делают прививки(пусть советского образца) детей-дебилами” – серьезно ???
Весьма безаппеляционное заявление.
30 лет назад, в детстве, у наших друзей у девочки поствакцинальное осложнение(доказанное) от прививки(полиомиелит)(раньше были капельки в рот) в виде ДЦП. Инвалид на всю жизнь.
Вот и вся безопасность прививок.
Ну может и переборщил с категоричностью(но ДЦП-это все-таки не дебилизм), халатность медперсонала, не взятие анализов-вот причина горя ваших друзей. Достаточно набрать в интернете Полиомиелит, потом картинки и станет ясно нужна такая прививка или нет. Я абсолютно не за все прививки поголовно. Но есть необходимый перечень-энцефалит, просто пример.Кстати, благодаря именно прививкам, человечество побороло оспу и другие смертельные болезни. Подходить нужно шире к данному вопросу, много факторов и советоваться с врачами(очень помогает, когда твой друг-врач).
Хм, я не готов рисковать здоровьем ребенка в обмен на халатность медперсонала(никто ведь не даст гарантий), да и как вы собираетесь отследить всю холодовую цепь вакцины, а не только медсестру ?
” благодаря именно прививкам, человечество побороло оспу и другие смертельные болезни”
А особенно чуму, тиф и т.п.
Если бы вы хоть раз посмотрели на график падения заболеваниями всех болезней, от которых делают прививки, вы бы сразу увидели, что падение заболеваний началось задолго до введения прививок и они никак не повлияли на график падения.
Зачем делать химиотерапию, если у вас нет рака ? угробить организм на всякий случай ? странная логика.
прививки – это вопрос веры – те, кто ставит – просто верят!, что их это защитит.
А те кто серьезно интересуется, задают неудобные вопросы, на которые никто не может ответить и плетут какую-нибудь бредятину.
Как в здравом уме вколоть годовалому ребенку укол, у которого в аннотации написано: “анафилактический шок, СВДС” – для меня загадка ?
Именно поэтому одни не понимают других – разные подходы к проблеме и убеждать смысла нет, упираются в свою веру, как РПЦ-у тех такие же проблемы с логикой (только слепая вера!)
Понимаю, прогресса в беседе не добьемся. Скажите, к какой прививке в аннотации написано-анафилактический шок, СВДС (для интереса посмотрю, у друга спрошу)?Повторюсь,я-не сторонник тотальной вакцинации, я лишь за те, которые уберегут от смерти. Еще к вам вопрос:-Вы где живете?Если в деревне(или просто изолированно), то логика ясная, но если у вас выходцы из Средней Азии по улицам ходят(они вернули нам корь и прочие “забытые” болезни), то тогда вы проблематику прививок обсуждаете узко. И еще вопрос, если у вас не один,а 500 детей(и выходцы из Средней Азии никуда не делись) вы все равно не будете делать прививки,рискуя потерять всех?
Раньше, гостя всегда встречал на пороге глава семейства, осматривал и решал пускать на порог или нет-болезни, а не страх быть убитым(хотя отчасти и это) породили этот обычай.
Осложнения К осложнениям прививок относят тяжелые нарушения здоровья, которые требуют лечения и могут иметь неблагоприятные последствия. Итак, прививка АКДС может вызывать следующие осложнения: тяжелая аллергия (анафилактический шок, крапивница, отек Квинке и т.д.); судороги на фоне нормальной температуры; энцефалит; энцефалопатия (неврологические симптомы); шок.
к остальным сами найдете – интернетом надеюсь пользоваться умеете.
какой может быть прогресс в беседе, если вы не отвечаете на вопросы.
“Если в деревне(или просто изолированно), то логика ясная”
Это конечно перл!
Нет разочарую, живу я в столице урала, и у меня 2 высших образования, так, что пальцем в небо.
И все, кто отказался от прививок также люди образованные, прочитано много литературы, в том числе и медицинской по имуннологии.
А перлы про выходцев из средней азии с корью за пазухой конечно слышал – ну что тут обсуждать ? я же уже сказал – прививочники – это люди исренне верующие в силу прививки(неважно какой).
Доктор Харрис Л. Култер: «Если бы враг со стороны нанес такой ущерб нашим детям, мы объявили бы ему войну. Но мы ведем эту войну сами с собой. Каждый день, что продолжается эта программа прививок, сотни здоровых детей превращаются в умственно отсталых, слепых, глухих, аутистов, эпилептиков, в неспособных к обучению, в эмоционально неустойчивых, в будущих несовершеннолетних правонарушителей, а позднее – преступников».
Вакцинация – это уже заражение организма, причём сразу до конца жизни. Это рулетка без правил. Подробности о зраражении туберкулёзом девочки через вакцинацию БЦЖ на форуме: http://forum.aromarti.ru/archive/index.php/t-875.html
Верующим в волшебную силу взвеси формалина и гидроокиси алюминия: яды способны-таки стимулировать организм к борьбе за жизнь, но возможна и ЛД! Верующим в доброту намерений н а ц и с т. фармацевт. фирм Б а к с т е р о в…
Из инструкции “Вакцина ЭнцеВир представляет собой очищенную концентрированную стерильную взвесь инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита, полученную путем репродукции его во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов, сорбированную на алюминия гидроксиде. ” На этой-же стр. http://www.rusmedserv.com/epidinf/encevir.htm уходим по ссылке Изготовитель: ФГУП НПО “Вирион”, Россия, 634040, г. Томск, ул. Ивановского, 8. А дальше … открывается страница вся с иероглифами!!!
“В Челябинске вакцинация отечественным препаратом “Энцевир” была даже временно приостановлена”
2011 год: http://www.rg.ru/2011/04/26/vakcina.html
“16.04.2011
В Новосибирской области прекращено использование вакцины против клещевого энцефалита «ЭнцеВир» для бесплатной иммунизации детей.” http://news.ngs.ru/more/87469/
Роберт С. Мендельсон “Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам”:
“Полиомиелит
Те, кому довелось жить в 1940-е годы и видеть в газетах тех лет многочисленные фотографии больных полиомиелитом детей, президента США, прикованного этой болезнью к инвалидному креслу, не иметь возможности пользоваться общественными пляжами из-за опасности заражением этим ужасным заболеванием, вряд ли когда-нибудь забудут пережитый страх.
Полиомиелита сегодня практически не существует, но страх его остался. Осталось и убеждение, что это заболевание побеждено прививками. В этом нет ничего удивительного, если принять во внимание мощную кампанию по продвижению вакцины. Однако факты таковы: не существует убедительных научных доказательств того, что именно прививка заставила полиомиелит отступить. Как уже отмечалось, он исчез и в тех частях света, где вакцина использовалась не так широко.
Для родителей нынешнего поколения детей важно знать: массовые прививки против полиомиелита — причина большинства сегодняшних случаев этой болезни. В сентябре 1977 года Джонас Солк, создавший инактивированную полиомиелитную вакцину, свидетельствовал об этом вместе с другими учеными. Он сказал, что большинство из тех немногих случаев, которые регистрируются в США с 1970 года, вероятно, являются побочным эффектом живой полиомиелитной вакцины, используемой для плановой детской вакцинации. В Финляндии и Швеции, где применяется почти исключительно инактивированная вакцина, случаев полиомиелита не регистрировалось более десяти лет.
А иммунологи тем временем продолжают спорить о степени риска использования убитых и живых вирусов. Защитники вакцин на основе убитых вирусов утверждают, что именно живые вирусы ответственны за случаи полиомиелита. Те же, кто отстаивают использование вакцин на основе живых вирусов, заявляют, что убитые вирусы не обеспечивают достаточной защиты и, следовательно, увеличивают восприимчивость к заболеванию.
Это предоставляет мне редкую возможность соблюсти удобный нейтралитет. Я считаю, что правы обе стороны и что применение и той, и другой вакцины увеличивает, а не уменьшает, вероятность заражения ребенка полиомиелитом.
На мой взгляд, наиболее эффективный способ защитить ребенка от полиомиелита — проследить, чтобы ему не сделали от него прививку!”
Очень спорно все.Но я бы в Африку не привитым не поехал бы.От гриппа не прививаюсь,глупо.Да и если считаете,что вам и вашему ребенку нет необходимости в прививках,не делайте.Только потом проклинайте себя.Да из ста тысяч привитых умрет один,но из ста тысяч не привитых умрет 10.(статистика.Конкретно -столбняк.Сравнивая привитое население Европы и не привитое в Азии и Африке).Но есть и те кто просто хочет заработать запугивая и предлагая защиту.Просто бизнес,заработок на крови,срахе,боли и страданиях,ничего нового в кап.ценностях.Надо уметь разделять,необходимое и не нужное.
Наконец-то.
Все дело в образе жизни, гигиене, а не в привитый или не привитый. Чума в Европе разразилась как раз в то время, когда население “немытой Европы” ночные горшки выливало прямо на улицы и мылось, дай бог, раз в жизни.
Если бы человечество было так восприимчиво ко всякого рода болезням, то оно бы уже давно вымерло, еще до появления прививок.
Уж не знаю прочтете ли.Аппендицит то же сам рассасывался или не появлялся,если руки мыть?В медицине кроме шарлатанов,есть и научные достижения.
Алексу. Перл говорите, ну да ладно. 2 высших образования у вас-очень круто. А медицинское у вас первое или второе? Интернетом я умею пользоваться. А почему вы написали лишь часть, которая выгодна вам? Почему вы не упомянули, что такая аллергическая реакция, как припухлость на месте прививки наблюдается лишь у одного процента привитых детей. А вот как звучит фраза полностью, а не “определенный выгодный кусочек”.
-Также осложнения могут выражаться аллергической реакцией: отек Квинке, крапивница и анафилактический шок – Редчайшее и самое серьезное осложнение, которое проявляется сразу или через 20-30 мин после введения прививки-(заглавной буквой для вас выделил специально). Вообще-то это называется-манипуляцией. Вы по-сути не ответили не на один мой вопрос(то перл, это перл), а мне так и не задали, кроме ” как вы собираетесь отследить всю холодовую цепь вакцины, а не только медсестру ?” Отвечу-никак не буду, спрошу у друга-врача, у него одно высшее, но качественное и … и работает по профессии. Какая была детская смертность до прививок? А, забыл-вы “дважды умнейшина”, а я -”прививочник”. Вы поразительный по самонадеянности человек.
почему штаты такие смелые? Они в курсе, скока прививок делают новобранцам в армии РФ. а путя не в теме.