ГДЕ настоящие кандидаты? [За ширмой выборов 2018]

1121 0

close-sud

В наше время даже маленьким детям понятно, что если ты что-то усиленно скрываешь, значит ты натворил что-то плохое и очень боишься, чтобы кто-то об этом узнал. Точно также если система власти боится общественного резонанса, то она любыми путями будет пытаться спрятать важную информацию, которая может вызывать много шума в народе. Ровно поэтому сейчас не дают прорваться информации о том беспределе, который творится на правовом поле нашей страны. Речь идет об уголовном преследовании известного политика Светланы Лады-Русь, которая могла бы потягаться с Путиным на выборах в 2018 году в борьбе за президентство, и еще 8 ее сторонниц.

Мало того, что журналисты разных СМИ честно признавались, что сверху спущена команда не писать об этих событиях, так еще и все судебные разбирательства проходят в закрытом режиме. Судьи фактически без объяснения закрывают суды и не пускают слушателей. «Почему они так делают?» — спросите вы. Очевидно для того, чтобы люди не знали, что происходит за закрытыми дверьми и не возмущались тем беспределом, который там творится. Ведь узнав, что ликвидируют настоящих патриотов нашей страны, причем так нагло и беспринципно, граждане начнут требовать справедливости.

Судебная практика очень редко прибегает к закрытым судам. Не закрывают даже дела, в которых судят людей по 282 статье. Взять, к примеру, резонансное дело ИГПР «ЗОВ», в рамках которого Мухина, Барабаша, Соколова и Парфенова обвинили в экстремизме. Дело было крупным, зачитывалось много материалов, но при этом любой слушатель мог прийти на заседания. Взять любое уголовное дело, которое было на слуху в последнее время. Ни одно заседание не было закрытым. Однако АБСОЛЮТНО ВСЕ судебные процессы, связанные со Светланой Ладой-Русь и ее сторонниками просто так закрывают (!) Это система (!) И все это наталкивает на мысль, что в этих делах видимо есть что скрывать. Значит, не так уж беспристрастны следователи, прокуроры, судьи, «свидетели», «эксперты» и т. д.? Вот так наличие «заказа» в уголовных делах и проявляется.

Первой с этим столкнулась сторонница Светланы Лады-Русь из Москвы, мать двоих детей — Ольга Авилкина, уже осужденнаяна 1,5 года условно в июне 2017 года за очень спорную, якобы, экстремистскую листовку, которую она не распространяла. Судья Красногорского районного суда Москвы Анатолий Мордахов изначально проводил заседания в открытом режиме. Однако после того, как на несколько заседаний пришли представители СМИ, политика его и помощника прокурора очевидно сильно поменялась. А может кто-то «сверху» подсказал? Во время одного из заседаний помощник прокурора резко встала и попросила перевести их в закрытый режим. Поводом якобы послужило то, что в дальнейшем будет зачитываться текст той самой «экстремистской» листовки. Слушатели заявили, что знают этот текст и для них он открытием не будет. Но Мордахов, ни секунды не раздумывая, принял во внимание просьбу от представителя прокуратуры, и, не объяснив ничего даже адвокатам, закрыл суд, выгнав всех слушателей за дверь.

Однако даже после озвучивания текста листовки заседания так никто и не открыл. Из заседания в заседание адвокаты требовали объяснить причину такого беззакония. Но судья с прокурором каждый раз придумывали какие-то новые причины. Один раз Морадахов заявил, что после опубликованной журналистами информации ему якобы звонят неизвестные люди и угрожают. А на следующем заседании точно такую же легенду придумала и помощник прокурора. Однако никто из них не ходил с охраной и заявлений в органы по всей видимости тоже не подавал. Следовательно весь этот «цирк» был необходим для того, чтобы никто не знал о тех огромнейших нарушениях в деле Ольги Авилкиной, которые вскрылись в ходе судебных разбирательств. И скрыв это от общественности, судья Мордахов все равно осудил очевидно невиновного человека.

Сейчас в Нефтегорском районном суде Самарской области идут судебные процессы по очень крупному делу, которое получило название «Дело психологов». Несколько женщин (все психологи), которые работали вместе со Светланой Ладой-Русь, обвинили ее и Марину Герасимову (бывшего председателя Центрального Совета ликвидированной партии ВОЛЯ) в мошенничестве и …. (внимание!) доведении до депрессии. И теперь каждая хочет компенсацию в размере от 10-15 млн рублей (!) Чем вам не рейдерский захват и мошенничество? Притом позже вскрылось, что все эти барышни вероятно были на ставке у местного ЦПЭ, и не исключено, что являлись засланными агентами, а одна из них, Евгения Грахова — сестра олигарха Ильи Губина. Подробности этого дела можно почитать здесь. Для любого обывателя понятно, что заводить уголовные дела за «доведение до депрессии» — это абсурд, бред и галимая «заказуха». Это явно возмутило бы большой электорат Светланы Лады-Русь. Видимо заседания закрыли якобы потому, что так называемые «потерпевшие» находясь итак в «подавленном» состоянии, еще и боятся слушателей.

Хотя собрался уже целый архив видеозаписей, как эти самые дамочки бросаются в коридоре на журналистов с камерой, угрожают расправой их семьям и т. д. Вот так «пострадавшие»! Притом многие из слушателей — это их бывшие коллеги по работе, знакомые, приятели и даже клиенты. Многим из них известно, где живут все эти женщины, но за 1,5 года, что длилось следствие и уже почти полгода, что идут суды, ни одной из них не поступало угроз. Закрытость суда в данном процессе — это очередная уловка, чтобы никто не слышал о той лжи в адрес Светланы Лады-Русь и Марины Герасимовой, которую несут «потерпевшие». Люди, присутствующие в зале, давно бы разоблачили их ложь, а все эти дамочки могли бы сами сесть на скамью подсудимых, и явные заказные уголовные преследования честных политиков прекратились.

Беспредел с закрытыми судами перешел уже на категорию гражданских дел, что удивляет многих адвокатов и правозащитников. Одна из «пострадавших» по «Делу психологов» Светлана Андреева подала иск в суд, чтобы отсудить у собственника его помещение, за которое уже получила деньги. Мол, собственник отобрал у нее офис. Притом каким-то странным образом она приплела сюда Светлану Ладу-Русь, которая вообще не имеет отношению к помещению. Смех смехом, но это, кстати, послужило поводом для возбуждения уголовного дела на саму Светлану Ладу-Русь. И даже этот гражданский суд по дележке помещения тоже проходит в закрытом режиме, что в принципе нонсенс для юриспруденции. Видимо настолько у стороны обвинения по «Делу психологов» РЕАЛЬНЫ ОПАСЕНИЯ, что их разоблачат.

Параллельно с этими процессами в городе Жигулевск Самарской области, также за закрытыми дверями, судят молодую маму Анну Дмитриеву за «репост ВКонтакте», который она не делала. Анна также является сторонницей Светланы Лады-Русь и надо полагать поэтому ею занимаются те же самые сотрудники центра «Э», которые фигурируют в «Деле психологов». Помощником прокурора г. Жигулевска Батяева было подано ходатайство с требованием закрыть заседание в связи с тем, что на суде будут допрошены некие легендированные свидетели (считай, что «стукачи»). Однако в чем необходимость закрывать заседания никому не понятно. Этим людям кто-то угрожал, следил за ними? Какую опасность для них может представить женщина в лице Анны Дмитриевой или ее пожилых родителей? Ответ очевиден: в деле Анны также очень много нарушений и несостыковок, которые общество явно подняло бы «на флаг». Дмитриева известный в Жигулевске гражданский активист, выступающий за права и свободы, и понятное дело, что в ее поддержку собрался бы полный зал слушателей. А гласность у тех, кто все хочет сделать «шито — крыто», вызывает страх.

Мы не согласны с тем, чтобы суды по таким резонансным и общественно важным делам проходили в закрытом режиме. Мы видим, что все это делается по тайному сговору представителей системы власти, которые хотят осудить невиновных людей скрыто от глаз россиян. Мы считаем, что граждане нашей страны имеют право знать, как проходят суды по делам политических лидеров и гражданских активистов. Судебная система должна быть открытой и прозрачной. В противном случае мы имеем полное право считать, что суды, связанные со Светланой Ладой-Русь и ее сторонниками — это очевидный заказ по устранению честных и смелых патриотов нашей страны в преддверии выборов президента. А значит эта власть больше не получит не единого нашего голоса. Мы требуем открыть заседания! Источник: http://lada-rus.ru

Узнай правду! «Обманутая Россия» - независимые расследования самых запретных тем...

http://обманутая-россия.рф

В рамках проекта «Обманутая Россия» вышло два фильма об авторе проекта Светлане Пеунове (Ладе-Русь). Узнаете, как живется гению в своей стране. Познакомьтесь с уникальным человеком, русским гением - Светланой Ладой-Русь. http://обманутая-россия.рф - смотри все фильмы проекта...

Подпишись на канал и следи за обновлениями.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru