Кому больше вредят санкции США?

1439 1

anons1

США настроились на долговременную санкционную политику в отношении России. Им это выгодно по ряду причин: геополитическим и экономическим. Европейские политики, полагающие, что эта авантюра долго не продлится и не принесет особого урона их странам, прогадали в расчетах. Как пишет Александр Рар, член Германо-Российского форума, на страницах издания Huffington Post: Европа стала заложницей антироссийских санкций США.

Какими бы не были противоречия между Россией и Германией на протяжении веков, но наши страны имеют больше связей и схожих интересов, чем у Берлина с тем же Вашингтоном. И что сейчас? Германия, как и остальные страны Евросоюза, придерживается антироссийских санкций США, играющих на руку только американцам. Российско-европейские экономические отношения находятся под угрозой.

Рар полагает, что Евросоюз превратился в заложника политики США и в ближайшем будущем может утратить остатки былой независимости. Афера с мнимым вмешательством Москвы в немецкие выборы в бундестаг провалилась. Все больше немцев не желает видеть в России врага, желая нормализовать отношения. Пожалуй, только «зеленые» сейчас мутят воду…

Экономика…

Российская экономика переходит к росту: госбюджет консолидирован, уровень инфляции низкий, объем валютных резервов на докризисном уровне, как пишет Рар. Позитивные тренды привлекают внимание уже не только немецких бизнесменов, но также турков и австрийцев.

Немецкие предприятия заинтересованы в сотрудничестве и реализации инвестпроектов в России, особенно Восточный комитет германской экономики. Мешают всему только санкции, введенные Конгрессом США против воли своего же президента. Эти меры навредили больше предприятиям Запада. Их вынуждают выйти из энергетического альянса с Россией, который существовал ни одно десятилетие.

Впрочем, Рар реалист, а не мечтатель. Он понимает, что избавиться от санкций не получится даже после отмены штрафных мер Евросоюзом. Францию и Германию американцы начинают теснить даже на переговорах по урегулированию украинского кризиса (минский формат).

Но Макрон сильно погряз в своих внутренних делишках, Меркель также вынуждена заниматься больше внутренней, чем внешней политикой. А Штаты уже тут как тут! Если канцлер ФРГ и президент Франции отдадут в руки Вашингтона урегулирование украинского кризиса, значит, ЕС утратит не просто внешнеполитическую независимость, но и в сфере безопасности «ляжет» под Штаты. Такого исхода событий Рар видеть бы не хотел. Теперь надежда только на ХДС… Они должны поддержать предложение Москвы об отправке миротворцев ООН на юго-восток Украины.

Александр Рар относится к тем немецким политологам, которые трезво смотрят на вещи и понимают, что с Россией необходимо договариваться, понимать ее мотивы и не пытаться себе подчинить, как делает в настоящее время Запад на пару с США.

snimok1

В России видят врага только потому, что она «существует вне западной парадигмы». Есть только один выход: прийти к взаимопониманию и отказаться от конфронтации. Россия не станет частью Европы, но это нормально: просто будущее за «Европой различных мировоззрений». Вот о чем нужно думать…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3845 1887

    Как же мы без США-то? Кудаж мы без них?
    Это плохо, раз они санкции задумали. Пускай тщ Путин перед ними ещё на цырлах поскачет, позволит ещё нашего подводного флота потопить, как Курска когда-то, лишь бы санкций не было.
    Пусть наши истребители над ихними авианосцами полетают, попугают, авось санкциев не будет.
    Боимся мы. Страшно боимся санкций США.
    Пичалька..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru