Великобритания и США – фашистские последыши Гитлера
Читать далее 4288 слов 97%.
Комментарий редакции
1. Великобритания и США действуют как фашистские последыши Гитлера, продолжая его агрессивную политику.
2. Холодная война против России началась еще с эпохи Петра I и продолжалась в разных формах, от тайных до открытых.
3. Западные народы испытывают патологическую ненависть к России, боясь ее численности, единства и мощи.
4. Запад стремится представить Россию как варварскую и дикарскую страну, чтобы оправдать свои агрессивные намерения с ее стороны.
5. Россия, одержав победу над Гитлером, обрела невиданную силу и влияние, демонстрируя, что дух народа важнее экономических показателей.
6. Западные страны, объединившись после войны, начали готовиться к реваншу против России и к холодной войне, вопреки декларациям о сотрудничестве.
7. Американское руководство еще до окончания войны разрабатывало стратегии для свержения советской власти, используя атомное оружие в политических целях.
8. Планы атомного нападения на СССР были разработаны с целью быстрого уничтожения ключевых городов и центров страны.
9. Западные державы создали НАТО с явной агрессией против СССР, формируя новое мировое противостояние.
Вывод:
Основной итог статьи заключается в том, что Запад, представляя собой фашистских последышей Гитлера, с момента окончания Второй мировой войны развивает агрессивные стратегии, направленные против России, подрывает ее безопасность и нацеливается на её разрушение. Автор утверждает, что под этой угрозой Россия всегда будет готова к отпору и сохранению своей независимости.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают однобокую и идеологизированную позицию, характерную для конспирологических интерпретаций, которые не основываются на общепринятых фактах и научных анализах. Аргументы об унаследованной фашистской политике со стороны Запада представляют собой преувеличение и искажение исторических событий. В современной науке и политической истории такая трактовка не находит поддержки и считается скорее пропагандистской.
Когда же писаки усвоят, что тогдашняя Германия была нацистской, а не фашистской? Фашизм был в Румынии, в Хорватии, Италии, в Испании, в Аргентине, в Чили, в Перу. Согласно ирландскому толковому словарю 1926 года: «Фашизм – государственная идеология, подразумевающая единство партии, народа, вождя и церкви». Что и было в фашистских странах, то есть их поддерживала церковь. А в Германии церковь была отделена от государства, как в любой социалистической стране.
Символ фашистов был 16 стрел, перевязанных лентой. Это образ древнего предания: «Когда рост один, стрелу сломать можно, когда пучок – 16 стрел, его невозможно сломать». Отсюда и «фашио» – фашизм. То есть он появился как единая политическая система в 1923 году в Италии. И сразу же изменилось название, не Итальянская республика, а Социалфашистская республика, с любимым для украинцев названием САЛО. Потом в 1936 году появилась ещё одна фашистская республика – Испания. И фашизм там существовал вплоть до наших дней, пока генерал Франко не умер. И до сих пор в Испании стоит памятник фашисту Франко. Когда у них спрашивают туристы: «А почему у вас памятник фашисту?» Они отвечают: «Так это наша история. Почему мы должны уничтожать?»