Источник: https://regnum.ru/ В отличие от императора премьер Абэ не считает нужным извиняться за агрессию милитаристской Японии Хотя официальная церемония подписания Японией Акта о капитуляции проходила на борту американского линкора «Миссури» 2 сентября 1945 года, в стране по заведенной традиции отмечается дата объявления императором Хирохито о прекращении войны на условиях Потсдамской декларации — 15 августа. При этом памятные мероприятия поминовения 3,1 млн погибших японцев именуются не как годовщина капитуляции, а как день окончания войны. https://regnum.ru/pictures/2310970/2.html Советская делегация подписывает акт о капитуляции Японии на борту линкора «Миссури». 2 сентября 1945 В своей речи на траурной церемонии памяти погибших премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что ужасы Второй мировой войны не должны повториться. Однако, как отмечает одна из ведущих газет страны «Асахи симбун», вот уже пять лет подряд, выступая 15 августа перед нацией и миром, Абэ уходит от упоминания ответственности Японии за агрессивную войну в Азии и её жертвы. При этом вот уже три года он использует в своей речи...
Читать далее 609 слов 69%.
Странное поведение Абэ.
А за что тогда судили военных преступников Японии после войны и на
чьей совести беспрецедентные жертвы геноцида в Нанкине и в других регионах
Азии?
Ехей Коно абсолютно прав.
странная вы мадам. вы же обожаете интернационалистов, а они, как известно, заявляют что у преступников нет национальности. причём тут японцы? это были некие безликие и абстрактные союзники нацистов