Порошенко исключил возможность прекращения силовой операции в Донбассе
Комментарий редакции
1. Президент Украины Петр Порошенко отверг возможность отмены режима силовой операции в Донбассе, подчеркивая необходимость защиты страны от агрессии.
2. Он утверждает, что отмена АТО без предоставления военным необходимых прав сделает Украину беззащитной.
3. Порошенко анонсировал разработку закона о реинтеграции Донбасса, который будет включать меры по возвращению оккупированных территорий.
4. Президент подчеркивает важность продолжения политики санкций против России.
Вывод:
Статья подчеркивает позицию президента Украины о необходимости продолжения военной операции в Донбассе и активного законодавства для восстановления контроля над оккупированными территориями. Позиция Порошенко нацелена на защиту украинского государства и его территориальной целостности, а также на противостояние российской агрессии.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел на Украине, где вопрос о конфликте в Донбассе и необходимости силового ответа на российскую агрессию остаются актуальными. Политика предоставления вооружённым силам полномочий для действий в условиях конфликта также поддерживается многими политическими кругами Украины.

Все признаки страха. Боязнь оказаться лицом к лицу демона, выпущенного на майдане.
Если война закончится в Донецке и Луганске, то сразу начнётся в Киеве и это все прекрасно знают.
Конечно…по большому счету абсолютно все-равно в каких городах она идет(не нам естественно),главное чтобы не заканчивалась…
С какой радости она начнется в Киеве? Война там, куда приходит руський мир!
Порошенко не может объявить войну. Кому? Не может отменить АТО. Его сейчас всё устраивает: финансовая помощь Запада, бизнес на АТО. Его благосостояние растёт. Странно то, что ВВП это выгодно. Если бы там пришли к власти бандеровцы, да ещё силой оружия, то это могло бы развязать руки РФ, хотя бы в деле признания ЛДНР. Пока Москва бездействует, нацистская идеология проникает в умы людей. Ежедневные боевые действия с гибелью людей не добавляют поддержки Путина ни вна Украине, ни в России. Укры всегда будут чем-то недовольны, то плохо помогают, то совсем не помогают. Поэтому лучший вариант это сделать Киев нейтральным и пусть плывут куда хотят в кружевных трусиках.
Заголовок какой-то дурацкий! Порошенко не говорил, что исключает возможность прекращения силовой операции на Донбассе. Наше РНБО предложило отменить слово “АТО” и назвать по-другому, а Порошенко ответил “Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим …”.
Пока опущенцы и российское понаехавшее отребье не сложат оружие – силовая операция не прекратится.
А когда сложат оружие, то укры оторвутся. Так что, Ирина, езжайте на Запад, там ваше счастье и их осчастливьте.