(Повествование очевидца)
В День России, Сергей потащил меня снимать митинг оппозиции в Ростове, что было для меня впервые за три года жизни в России. В Питере никак не удавалось изучить это явление - оппозиция от Навального. И вот в Ростове я посмотрел на это с близкого расстояния.
Напомнило оно мне времена 1989-91 годов, когда я как последний дурак был использован более старшими "товарищами", в качестве массовки во время раскачивания нашей страны, что и привело к ныне существующей катастрофе. В том числе и личной.
Присутствовало очень много наивной и глупой молодежи, которую используют опытные и скрытые кукловоды. Она как и во все времена - "за все хорошее, против всего плохого", как и 30 лет назад - очень активная и всегда чем-то недовольная часть общества.
Но были и опытные провокаторы, убежденные либералы-русофобы, почему-то нацепившие на себя надписи - "я люблю Россию". Эти не скрывали свое отношение ко многому в "ЭТОЙ СТРАНЕ", в том числе и ко внешней политике, в частности по Крыму и Донбассу.
И казалось бы - причем тут "борьба с коррупцией"?
Это включили заготовленную запись. Обратите внимание на произношение. (прим. Кирилла - это "Голосовой движок Говорилки", видимо "лгбт-мошенники" всё-же "застенчивые")
Из позитивного и что сразу же бросилось в глаза, по сравнению с подобными мероприятиями на Украине в былые годы, так это отсутствие агрессии и открытых призывов к насилию. Всё предельно осторожно, именно там где указали власти, с практически полным соблюдением порядка.
Впрочем первые митинги украинских националистов в конце 80-х тоже были такие же. Чем всё закончилось - известно всем.
1. Жестко регламентированный проход на митинг. Конечно ничего подобного на Украине до 2013 года не было.
Всего пришло не более 400 человек. Население Ростова - около миллиона.
2. "Любители России".
![036133a9e988.jpg]()
3.
![d4693dc86a4c.jpg]()
4. Утёнок - символ этих акций, которые сегодня провели по всей стране.
![be6570e94097.jpg]()
5. Отголоски того самого фильма.
Ведь это так просто - сменим власть, придут "чистые и достойные" и ЗАЖИВЕМ....
![38acb3fbc139.jpg]()
6.
![ba291b9eac29.jpg]()
7.
![52fc2dfcad38.jpg]()
8. А эта женщина очень обеспокоена судьбой питерского Исаакия, до которого из Ростова 1700 километров.
Кстати она думала, что собор уже передали РПЦ.
![10f4977a81b1.jpg]()
9. Конфликт. Одна из организаторов митинга пытается выгнать с акции человека, который распространяет агитацию, "противоречащую идеологии мероприятия". Процитировал дословно.
![73d67d22ebdf.jpg]()
10. Кажется им это не удалось.
Но само название "СССР" приводило в ярость эту женщину.
11. К акции как и стоило ожидать присоединились всякие там феминистки и прочие ЛГБТ.
Массовка вышла хорошая.
Ведь как известно, что далеко не каждый русофоб - пи...рас, но каждый пи...рас - русофоб.
![fb28b4590a3a.jpg]()
12. Не знаю для кого как, а для меня Россия это последняя христианская страна, всё ещё живущая традиционными ценностями в этом безумном мире. Поэтому для меня, все кто выступает против этого, является русофобом, вне зависимости от этнического происхождения человека.
![39e4ba156ed8.jpg]()
13. Ленточка ЛГБТ.
![44187aae89d6.jpg]()
14. Этот человек по видимому против возвращения Крыма.
Ведь все так ужасно, горячую воду отключают и вообще - "в регионе совсем невыносимые дороги. Причем везде..."
![e831cf12c8fa.jpg]()
15. Наезд на Патриарха.
РПЦ вообще любимая мишень и объект ненависти либералов.![b57762f79d80.jpg]()
16. Снова ЛГБТ. Для не знающих - это "лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры".
Тьфу...
![e4e4c52482f0.jpg]()
17. Человек который принес эту табличку, постоянно её прятал.
![c5b147662bca.jpg]()
18. "Сирые бабушки" из "группы поддержки"
![0fa50eb98e54.jpg]()
19. Подозрительно похоже на флаг белорусских националистов.
Они кстати тоже очень "любят Россию".
![fa4c0a9c9f2b.jpg]()
Комментарий редакции
Редактировать
Тезисы статьи:
1. Митинг оппозиции в Ростове напомнил автору времена политических upheavals 1989-91 годов, когда использовались неопытные молодежные массы. 2. Присутствовали как наивные молодые люди, так и опытные провокаторы с либеральными взглядами, которые отстаивают противоречивые идеи. 3. По сравнению с украинскими событиями, митинг прошел без агрессии и призывов к насилию, соблюдая порядок. 4. Присутствие всего около 400 человек на митинге показывает его малочисленность в контексте населения Ростова. 5. Участники митинга, включая феминисток и ЛГБТ, воспринимаются как часть более широкой либеральной оппозиции и русофобии. 6. Для автора Россия остается последней христианской страной, и все, кто выступает против традиционных ценностей, являются русофобами.Вывод:
Согласно мнению автора, митинг ЛГБТ-оппозиции в Ростове отражает использование неопытной молодежи более опытными кукловодами для продвижения либеральных и противоречивых идей. Автор подчеркивает, что это событие, хотя и прошло в мирном ключе, является знаком больших проблем, связанных с русофобией и угрозой традиционным ценностям, представляющим для него важность для России.Вывод редакции:
Тезисы автора выражают его субъективное восприятие события и соответствуют его прозападной и пророссийской позиции, акцентируя внимание на негативном восприятии оппозиции и ЛГБТ-движения в России. Однако данная точка зрения не полностью отражает действительное положение дел, так как сама оппозиция и ЛГБТ-сообщество имеют разнообразные мотивы и цели, отличные от описанных в статье. Мнение о том, что каждый, кто выступает против традиционных ценностей, является русофобом, не учитывает многообразие взглядов внутри российского общества.