На эти могилы посол России не должен возлагать цветы

1883 3
В чем задача дипломатии великой державы? Удивлять. Удивлять наших «партнеров» по планете своими неожиданными ходами, четкостью дипломатических формулировок и неожиданными аргументами в пользу своей позиции. А чем дипломатия великой державы не должна удивлять? Изменением своей позиции в ключевых мировых вопросах, в настойчивости в отстаивании своей точки зрения и интересов в сложных дипломатических баталиях. И первое не должно путать со вторым. Иначе получается совсем уж несъедобное дипломатическое блюдо. О чем это мы заговорили? О, мягко говоря, неожиданном поведении посла России в Литве Александра Удальцова, который возложил цветы к могилам … лесных братьев, боровшихся против СССР. Это как если бы на Украине цветы были положены … на могилы бандеровцев. Но и это ещё не все… Об этом статья известного писателя  Владислава Николаевича Шведа, чья книга «Тайна Катыни» исчерпывающе рассказала и доказала факт расстрела польских офицеров нацистами. Владислав Николаевич прислал мне свой материал и попросил его обнародовать. Но прежде, чем вы его прочтете, небольшая справка...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Дипломатия великой державы должна удивлять партнёров неожиданными шагами, но не должна изменять своей позиции по ключевым вопросам.
2. Возложение цветов послом России в Литве к могилам лесных братьев, борющихся против СССР, является нарушением дипломатического протокола.
3. Данное действие может восприниматься как признание советских преступлений, что вредит имиджу России и её позиции на международной арене.
4. Официальные версии России о событиях 13 января 1991 года противоречат действиям посольства, которое почтило память литовских жертв, создав тем самым впечатление признания вины.
5. Литовские "партизаны" фактически были вооружёнными группами, коллаборационирующими с нацистами и причастными к террору против собственного населения.
6. Примеры коллаборационизма и зверств литовских партизан, не заслуживающих почестей, подчеркивают ошибочность действий посольства.
7. Неоправданная попытка России установить дружеские отношения с Литвой через такие жесты diplomatически нецелесообразна, учитывая исторический контекст.

Вывод:
Россия не должна возлагать цветы на могилы тех, кто воевал против неё и убивал её граждан. Подобные действия и жесты могут вызвать недоумение и негативные последствия для дипломатической стратегии страны. Необходимо сохранить ясность в направлении, которое Россия выбирает в своих международных отношениях, и избегать неожиданных шагов, подрывающих свои собственные позиции и память о своих исторических сентенциях.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают крайне негативное отношение к действиям российского посольства в Литве, воспринятый как дипломатическая ошибка. Данная статья выступает с пророссийской позиции, подчеркивая необходимость четкой границы в оценке исторических событий и деятельности участников, как антисоветских, так и советских. Аргументы, приведенные в статье, могут быть основаны на исторических фактах, но важно учитывать, что интерпретация истории в современных политических контексте может варьироваться. Статья явно направлена на поддержание антиколлаборационистской риторики в контексте российско-литовских отношений.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3041 2750

    Лучше всего было бы расформировать посольство полностью, вплоть до уборщиц. А посла привлечь к ответственности по статье 275 УК РФ (Государственная измена).

  • 4381 3356

    Подмена истории начинается с мелочей. Чапман в последнее время часто говорит, что небыло крестовых походов и крестоносцы никого не убивали, сми и власти будут кроить новую историю, всё зависит от нас сможем ли мы сохранить правду и передать её детям
    Время перемен, время лжи и обмана

  • 4381 3356

    Притча,
    Один человек, во время грозы задержался у старца в пещере. Там ему старец сказал, что бы он непил воды из реки, что почему поймешь сам. Человек пошел в свою деревню и увидел, что жители его деревни говорят непонятные вещи, что таких событий не происходило, а то что было, было не так. Жители сначала над ним смеялись, затем стали злиться, затем избегать его и даже бить. И он понял, что если выпить воду из рески он тоже станет такой как все. После некоторых раздумий он выпил ресную воду и стал как все.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru