Авария в США превосходит Фукусиму

12189 12
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/6347523/6347523_900.jpgВот уже неделю в США развивается трагедия, по своим масштабам и драматизму превосходящая японскую Фукусиму. Министерство энергетики США заявляет об отсутствии причин для беспокойства, вместе с тем еще во вторник был поднят по тревоге Центр экстренных операций, а более тысячи работников по сей день находятся под землей в противорадиационном убежище, которое к тому же обесточено. Кроме того, наблюдается расширение провалов грунта над тоннелем.В общем, этим бы можно было и ограничиться, если бы не богатое историческое прошлое Хэнфордского комплекса, с которого фактически начиналось все нынешнее ядерное могущество США и, судя по происходящему, там же оно и закончится.Звезда Манхэттенского проектаХэнфордский комплекс возник в 1943 году как место, где был построен первый в США промышленный атомный реактор по производству оружейного плутония. Именно из его продукции состояла основная начинка первой атомной бомбы, взорванной на полигоне в Аламогордо и бомбы «Толстяк», сброшенной на японский город Нагасаки в августе 1945 года.На пике...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Авария в США на Хэнфордском комплексе по масштабам и драматизму превосходит японскую Фукусиму.
2. Министерство энергетики США предпочитает уверять в отсутствии причин для беспокойства, хотя происходящие события требуют серьезного внимания.
3. Хэнфордский комплекс — ключевое место в истории ядерного могущества США, с которого началось создание атомной бомбы в рамках Манхэттенского проекта.
4. Проект менялся от оборонного к гражданскому, при этом местные власти не справляются с проблемами безопасности и хранения ядерных отходов.
5. Современная ситуация с разрушением подземных тоннелей является последствием многолетнего нерегулируемого хранения радиоактивных отходов и невнимания к технике безопасности.
6. Стремление властей замалчивать проблему может привести к катастрофическим последствиям, особенно в связи с близостью к реке Колумбия, где проживают миллионы людей.

Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что ситуация на Хэнфордском комплексе представляет собой серьезную угрозу для безопасности, не только для работников комплекса, но и для местного населения. Проблемы с хранением радиоактивных отходов и обрушением тоннелей создают риски, сопоставимые с трагедией на Фукусиме, и требуют немедленного решения.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел, так как они основаны на реальных проблемах, связанных с безопасностью ядерных объектов в США. Статья затрагивает серьезные вопросы экологии и управления ядерными отходами, что подтверждается существующими данными и событиями. Однако, следует отметить, что долгосрочные результаты и последствия данной аварии еще требуют детального анализа, и не следует переоценивать текущие риски на фоне предыдущих ядерных катастроф.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4378 3353

    Вопрос-почему на земле столько ядерных отходов? Как будто ядерной промышленности не 60 лет с хвостиком, а 260? Степи, твйга, моря, пустыни, острова много что загажено. И как это мы так умудрились?

  • 24650 16421

    Даже проваливаясь в пропасть, США не перестают угрожать всему человечеству. Что же за твари так отмайданили американцев и контролируют америку…
    Видимо те, что показаны в фильме Чужие.
    Если мир узнает, завоет от наглости самоубийц.

  • 701 597

    печально. За варварское использование природы придется платить жизнями, причем покалениями вперед – авансовая система. Там тоже есть умные люди будем надеяться что они займутся этим, ничего страшного пока что не произошло, но вот-вот произойдет если попадет в грунтовые воды. Или катаклизм решит все их проблемы.

    • 9820 4950

      Платить будут все и скоро, до экологической катастрофы осталось не более 30 лет. Ведь производим при демократическом капитализме МУСОР и с каждым годом всё больше и больше.

  • 38774 23380

    А написать про полигон “Красный Бор”, что под Петербургом ? Не желают пугать население ?
    Американцы свои проблемы пусть сами решают и будут решать. Вот если бы у нас больше внимания обращали на свои, внутренние проблемы.
    Рекультивация земель…. В Петербурге, в центре , на Добролюбова, снесли институт, где разрабатывалось топливо для космоса. Там ни жить, ни просто гулять нельзя.(Центр города). Также требуется рекультивация. Но власти не торопятся её проводить. Их больше Зенит-Арена волнует. А эта загрязнённая территория – в центре города и на берегу Невы. И весь яд потихоньку сползает в реку, и в Финский. Давайте лучше об этом…

  • 4074 3790

    На этом нельзя заработать и попилить бабло, а на народ наплевать.
    Чиновники считают нас населением, и не обращают на нас свое внимание.
    Поэтому народу надо самому становится более активным. Молчать нельзя и оставаться равнодушными времени у нас нет.

    • 1785 1605

      СТАВЛЮ КОММЕНТАРИЮ “плюс”, минус выскочил ошибочно – плохо загрузился комп. Абсолютно согласна, именно так – время сейчас работает проив нас.

  • 144 -8

    Устраивать мировую демократию теперь будет некогда и – слава богу !. Если из этого “гнойника” потечет , то демократам придется забыть о мировых проблемах и заняться своими болячками .

  • 20 20

    спишут на Фукусиму если в океан потечет через речку Колумбия, подобно тому, как пятно в Петергофе от аварии на ЛАЭС списали на Чернобыль.

    Сознание надо менять и раба в себе убивать. Везде система прогнила, что в Америке, что в Европе, что в России, что в Азии. Довелось много где пожить и все власти черные, сатанинские, степень порабощения и материального благополучия отличается от страны к стране и всё.

  • 5 -1

    Настало время *********** историй!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru