Развитие Крыма: как увидеть «Великий шелковый путь» воочию?

1707 0
Поездка в Крым – это масса впечатлений. Море, пляжи, горы – красота на этом полуострове везде. Кто-то едет в Крым, чтобы насладиться уединением на диких пляжах и в горах. Кто-то стремится объездить все достопримечательности полуострова. А кто-то жаждет купаться в Черном море и любоваться закатами по вечерам.


 
Я ездила в Крым дважды. В первый раз эта поездка была ознакомительной. Мы с мамой побывали в Ялте, я влюбилась в Воронцовский дворец, увидела гору Кошку и Ласточкино гнездо. Второй раз я была в Крыму на более молодежном отдыхе и больше гуляла ночами, нежели днями, но при этом побывала на Ай-Петри и снова полюбовалась набережной Ялты под вино и шашлычок.
 
Третий раз я хочу совместить все и увидеть еще неувиденное. И Крым может мне это предложить, ведь Министерство курортов и туризма Крыма разрабатывает новые и старые новые маршруты.
 
Это делается в рамках проекта под названием «Великий шелковый путь». Данный путь, если углубляться в историю, проходил по территории Южного федерального округа, поэтому планируется программа по посещению всех важных объектов этого пути.
 
В прошлом торговые караваны проходили по берегу Черного моря через Старый Крым, Федосию, Судак. Так что такая экскурсия будет очень интересной!


 
Кроме того была представлена презентация под названием «Крым на перекрестке эпох и времен», в которой рассказывалось о том, что на полуострове находится почти 12 000 памятников культуры и истории.
 
Все они были созданы в разные эпохи и представляют огромную историческую ценность.  Проект «Великий шелковый путь» позволить увидеть многие из этих памятников и полностью окунуться в историю, представив себя торговцем средневековья.
 
Все это стало возможным после того, как Крым вошел в состав России. Правительство РФ развивает этот регион во всех сферах деятельности, а туризм – это одна из основных отраслей полуострова, и, судя по новым туристическим программам, ее ждет большое будущее, как и весь Крым!
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru