Кто контролирует Минздрав – министр или жульё?

1913 6

Кто контролирует Минздрав – министр или жульё?

 
В «Аргументах недели» был опубликован материал «Здравозахоронители». В нём шла речь о том, что знаменитый Центр медицинской реабилитации и курортологии МЗ РФ хотят уничтожить через увольнение его директора и дальнейшую приватизацию. Редакция получила от Минздрава сразу два ответа.
 Первый ответ пришёл 27 марта. В нём, в частности, говорится: «Минздрав не рассматривает возможности передачи Центра в оперативное управление или его приватизации какой-либо из частных компаний». Красота!
 И далее: «В настоящее время директором ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России является Марина Герасименко». Слава богу! Знаменитого врача и учёного оставили в покое!
 На душе сразу полегчало. Доктор медицинских наук Марина Юрьевна Герасименко остаётся во главе Центра, который не позволяет разрушить никому. Но радость оказалась короткой. 28 марта в Минздраве передумали и прислали второе письмо. В нём уже отсутствовал абзац про действующего директора. И вот почему. По неофициальным данным, должность директора Центра была выставлена на чиновничий аукцион и оценивалась от 5 до 12 миллионов рублей. Будто бы и покупатель есть, и не один. Но затаился на время после публикации в «АН». Лучшим способом развеять эти очень правдоподобные слухи было бы официальное заявление министра Вероники Скворцовой о том, что «никакого частно-государственного партнёрства в отношении Центра и АФК «Система» не будет. Так же как не будет изменения его статуса с ФГУП на автономное учреждение. А директор и всемирно известный врач-курортолог Марина Герасименко после выхода с больничного вернётся в свой кабинет и останется работать на своей должности».
 Но такого заявления нет. Как нет ответа и на самый главный вопрос: «Кто управляет российским здравоохранением – министр или жульё?» 
Редакция «Аргументов недели» напоминает – скоро выборы президента России. Главный претендент на этот пост В.В. Путин однозначно говорит о важности борьбы с коррупцией. Поэтому на фоне растущего требования российского общества покончить с ворами и проходимцами «АН» продолжат пристально следить за гадкой суетой вокруг института курортологии. Мы вновь рассчитываем на помощь в этом честных сотрудников института и Министерства здравоохранения.


 

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/talks/n583/527710

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Минздрав контролирует Израиль.Вся фармацевтика РФ в руках израильской фармацевтической компании – монополист продаж. Отсюда, прибыль идёт в Израиль.Продажные людишки в РФ, раз Израиль путем подкупа получил монопольное права.

  • 8195 6797

    А министр и жульё это не одно и тоже!? Министерство жулья. Страна возглавляемая жульём. Экономика? У жулья? Не у них общак. Кто не делится или закрысил того под домашний арест или в художники-поэты-певцы. Млять кем там ещё эта васильева успела побыть?

  • 10402 4970

    Если, министром, поставили красивую женщину, тогда, эта женщина могла оказаться министром, только через кровать какого-то влиятельного паразита во власти.
    Если у ребят из ФСБ, есть информация по кроватной системе назначения красивых женщин на посты министров, поделитесь этой информацией, без указания, своей фамилии и отчества.
    Нужно заканчивать с беспределом агентов США, на нашей территории!
    Владимир, 86%, без сомнения, является врагом всего российского Народа!
    Только Дмитрий Рогозин не подкупен и не вор, боготворящий свою страну – Россию и свой Народ!

  • 38846 34178

    “Кто контролирует Минздрав – министр или жульё?” А что ответит сам товарищ медведев на этот вопрос?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru