Японские протесты. Надоело

478 0
13340859.jpg

В феврале генеральный секретарь японского кабмина Йосихидэ Суга выразил России очередной протест. На этот раз недовольство было вызвано намерением России разместить на спорных Курильских островах дополнительную военную дивизию. По его словам, японские власти очень пристально следят за обстановкой на южных Курилах и тщательно анализируют действия России по ним.

"Если этот шаг приведет к усилению российской армии на островах, то это несовместимо с позицией Японии и вызывает сожаление, поскольку они, по сути, наша территория", - сказал Суга.

По-моему, Суга что-то перепутал, ну или историю в школе плохо изучал. Во-первых, южные Курильские острова это территория России. Они вошли в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, на законных основаниях по итогам Второй мировой войны, и суверенитет над ними не подлежит сомнению и обсуждению. Во-вторых, на своей территории Россия может размещать что угодно.

"Россия на законных основаниях обеспечивает свою безопасность в пределах собственной территории, причем она делает это и с учетом действий других региональных держав, не всегда понятных и не всегда предсказуемых", - сказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Вроде бы все предельно ясно и прозрачно. Но нет. Япония не унимается и 20 марта во время встречи с Сергеем Шойгу уже глава министерства обороны страны восходящего солнца Томоми Инада заявила о своем несогласии по поводу размещения на Курильских островах дивизии вооруженных сил РФ, а также дислокации на островах ракет класса "земля-корабль".

У меня складывается впечатление, что Япония, кроме как "строчить протесты" ничего другого делать не умеет. По крайней мере, что касаемо этих четырех островов. И уж тем более у нее нет никаких конкретных мыслей на тему совместной экономической и хозяйственной деятельности на островах Итуруп, Кунашир, Шикотан и группе островов Хабомаи. Поэтому, как в воду глядел полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, когда сказал, что долго ждать Японию Россия не будет.

И правильно, не хотят – не надо. Вот только с протестами бы взяли они паузу, потому что реально надоели!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru