Во время Второй мировой войны авиация «союзников» совершила множество действий, за которые её руководители при ином исходе войны сели бы на скамью подсудимых. СССР никогда не использовал авиацию для столь варварских и масштабных бомбардировок мирных городов, как это делали англичане и американцы. Однако есть на совести «союзников» и менее известные эпизоды. Как, например, удары по Швейцарии. Их было несколько. Наиболее любопытна, в этой связи, бомбардировка английскими и американскими ВВС швейцарского города Шаффхаузен. По официальной версии — это произошло ошибочно. Тут надо сказать, что «ошибка» — это более 200 км… Постоянный читатель моего блога nstarikov.ru Константин Шашков, живущий в Швейцарии подобрал и перевел немного информации на этот счет в германоязычном интернете. Выяснилось, что второй версией, объясняющей налеты союзников на территорию Швейцарии, является та, что бомбардировки являются возмездием за поставки оружия Третьему рейху компанией SIG и другими фирмами. Сейчас, разумеется, эта версия считается неправильной и все списывается «на ошибки». Всего в...
Читать далее 743 слова 79%.
Ну да промахнутся на 200км это конечно для лохов. Вся вторая мировая это сплошная загадка и сплошной бред и выдумки историков. Вот именно такие вот факты разрушают всё яко бы целостность исторических событий. Да Швейцария такой же соучастник фашистских преступлений, но как и вся Европа и США! Вся эта игра была затеяна, только с одной целью, любым способом уничтожить СССР и его в первую очередь русский народ!
Кому выгодно?Кто получил дивиденды,вылез из кризиса и стал первой страной мира по росту экономики?Кто навязал в результате всему миру диктат доллара,кроме соцстран и только благодаря отказу Сталина влезать в эту систему?А “ошибаются” ВВС США всё время своего существования,как мы сегодня видим.”Всё ради выгоды!”-девиз паразитов,замазывающих его искусной ложью.