Почему мы «не потеряем» Белоруссию

6487 26

Угроза есть такая, что, дескать, из-за «неадекватных действий» российского руководства мы можем потерять «последнего союзника». То есть Белоруссию. Как якобы уже потеряли Украину. Озвучивается настойчиво и постоянно. Заинтересованными лицами озвучивается. Назойливо так. Как правило, в бизнесе и политике есть: а) реальная картинка событий; б) картинка, которую хотят создать у тебя в голове путём настойчивой пропаганды. Скажу честно: страх «потери» страны Белоруссия у меня отсутствует полностью, и вот почему: обычно ты можешь потерять только то, что у тебя есть, наличествует, так сказать, на складе, во всех смыслах слова. Ты можешь потерять только то, что имеешь, например, вследствие протёкшей крыши может испортиться запас муки/сахара на складе. Это потеря, и это уже никак не исправить. Потеря безвозвратная. Поэтому крыши лучше чинить заранее. Если же некто выдвигает «супервыгодное» предложение по приобретению того же сахара/муки, а вы его отклоняете, то возможно, это потеря, а возможно, и нет. Тут мы смещаемся в «виртуальную» область. Таки необходимо чётко различать, что у тебя есть,...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    Как вы думаете…? Зачем написана сия статейка…???
    Зачем аФтор навязывает своё мнение – (В коммерции и политике заинтересованные люди их активно путают (сегодня данное супервыгодное предложение ещё действует, завтра уже нет!).
    Так вот, почему я абсолютно не боюсь потерять Белоруссию? Всё просто, мы её уже как бы потеряли — в 1991 году, вместе с остальным Союзом. Что было, то было… И это уже стало историей. С той самой поры Белоруссия (как и Украина) уходит от нас всё дальше и дальше.
    Кстати, агрессивная русофобия тут абсолютно излишня, процесс идёт автоматически. Ну это если обладать базовыми знаниями в истории и политологии, тогда понятно.)
    Процесс идёт автоматически… но ведь аФтор не задаётся следующими вопросами… – почему…?
    А кто запустил этот процесс?
    Кто такие заинтересованные люди…? Какое же супервыгодное предложение нужно этим…, заинтересованным…?
    И что путают эти “заинтересованные” в политике и в коммерции…?
    А всё просто…, если назвать происходящее своими именами…. Так называемые эти “заинтересованные” грабят НаРОДы… обладая и искажая базовые знания в истории, в политологии и конечно же в коммерции…? И конечно же в выгоду…, этим…, “заинтересованным”…
    А вот какое отношение эти “заинтересованные”…, имеют к Русам…? К русскому НаРОДу…?
    НаРОД один… И в Малой, и в Белой…, и в Великой Руси… Это “заинтересованные” его разделили по своим “понятиям” и для своей личной выгоды…
    А какая же выгода НаРОДам…?
    Фраза Сталина… Для аФтора… “Вы или дурак…, или враг…
    Каждый в праве выбрать что ему больше нравится…

  • 13889 9401

    Идет (продолжается) игра на развал братского Союза Россия- Украина -Беларусь
    А также идет (продолжается) игра восстановления на престол монарха российского (Поклонская -Николай || – Гогенцоллерн Мария – ее “цесаревич” и тд и тп)
    Нелюдь давит! Чует свою погибель ПАДЛА!

    • 1049 453

      Маруся с Гогой на русский престол не сядут, хотя лезут на него .Это – современный вариант Гришки Отрепьева, потытка посадить на Российский престол ставленника( ов) наших геополитических противников.Эти маман с сынком не имеют никаких прав на престолонаследие,об этом уже не раз заявляли представители старой русской дворянской аристократии .Самозванцы , в общем, этот дуэт Гогенцоллернов.И совсем уже позор то , что у этой Маруси папА был эссесовцем.

  • 129 87

    Не со всем сказанным в статье согласен. Автор очевидно передергивает определенные моменты.

    НО! Есть очевидные исторические процессы. Отрицать их, и писать капслоком лозунги про некий тройственный союз это верх инфантильности или глупости. Есть только Россия и русский народ. И есть в той или иной мере русофобские квазигосударственные образорвания, от которых следует избавляться всеми силами, с целью объединения всех русских в одно целое.

    Р.S. общаюсь с т.н. “белорусами” и знаю их крайне потребительский подход к России, и обиды(!) когда им отказывают в халяве. И воевать за Русский мир эти … точно не будут!

    • 30273 6717

      Беларусы как и украинцы РАЗНЫЕ.
      Это касается всех слоев общества от президента до доярки.
      Одни хотят чтоб ИХ КОРМИЛ Запад а другие чтоб ИХ КОРМИЛА Россия.
      Вот и вся разница.
      Спросите у любого хохло-беларуса скоко он ЛИЧНО и СВОИХ готов пожертвовать детворе из Томска или российским пенсионерам или на АРМИЮ России.
      Ответ очевиден.
      Захлебнется в ЗЛОСТИ.
      А потому и итог этих НЕДО государств очевиден.
      Идут лесом.
      Вместе с их знакокачественными жителями.
      Кто из жителей окраин ЭТО вовремя ПОНЯЛ уже давно и ХОРОШО (ибо раз понял то не дурак)живет в России.
      А остальных жалеть НЕЛЬЗЯ категорически.
      Это ИХ ЗАСЛУЖЕННЫЕ испытания ИМ выпадут.
      Они ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОССИИ.

      • 1049 453

        Правильно, логично было бы подкармливать и поддерживать действительно своих, но зачем отрывать от своих , ради неких русофобствующих неведомых ” литвинов” со знаком какого-то качества ( русские , значит, некачественные по сравнению с ними, некондиция?)).У российских олигархов руки загребущие, но эти ” литвины”, в общем-то, не поддержали русский народ.Пророссийские силы в Болоруссии есть, и этих людей жалко…Надежды на то, что Запад будет кормить Беларусь совершенно нереальны.Верхушку подкармливать могут.Белорусы же могут легко с’ ездить,например, полюбоваться антироссийской европейской Латвией, соседней с ними страной.Это теперь -убогое захолустье, дыра,даже столица Рига вся обшарпанная и убитая.А уж что их провинция? Особенно дико это видеть тем, кто помнит Латвию ,Ригу,советских времен.Там все было на очень высоком уровне.А , что будет с латышами, когда скоро Россия совсем оттуда уйдет.Да и Евросоюз, еще неизвестно, сохранится или нет.

        • 30273 6717

          А какая разница что с ними будет в ближ. годы?
          Ташкент тоже БЫЛ прекрасный и РУССКИЙ город и его строила ВСЯ СТРАНА после землятрясения.
          Сегодня кроме центра загаженная ишаками нищета.
          Но это ИХ выбор.
          Надо уважать ))))
          И беларусы выбрали ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.
          Пусть живут.
          Не стоит им мешать как и украинцам.
          Там сейчас идут удивительные процессы.
          Неруси предавшие свою РУССКОСТЬ сами уничтожают друг-друга.
          Не стоит и им мешать.

  • 2806 1965

    Я тоже сначала был очень рассержен данной статьёй. Но у меня хватило терпения дочитать её до конца. Действительно автор сам виноват, что вложил действительно толковые мысли в эту “обёртку”. Теперь меня огорчают такие скоропалительные выводы предыдущих комментаторов. Смысл статьи в том, что между Россией и Беларусью не сложился военно-политический союз, а есть только торговые отношения, которые складываются не лучшим образом. Не буду повторять доводы автора статьи, дочитайте её до конца. Так что не могу не согласиться в его выводом. Добавлю только то, что в этом виноват именно Лукашенко, а не Беларусь! А я не враг! А дурак или нет, вам судить.

    • 13170 6006

      =…есть только торговые отношения, которые складываются не лучшим образом.=

      Чтоб у тебя всю оставшуюся жизнь с твоим мужем складывались только торговые отношения .

    • 7 5

      Дурак чаще хуже врага… Это к слову. Вот перед этой статьёй я прочитал ещё одного автора (скинул в “ОК” и в “ВК” и в “G+”). Вообще-то слежу за нашим, так сказать союзным, государством давно уже. Помню, как Лукашенко перед нашими унижался. Союз любой Союз – это союз двух сердец, не так ли? В Союзе всё должно быть взаимно. Бывают ссоры в семье? Бывают. Нужны выяснения отношений? Нужны. Но! В горе и в радости – вместе! И всё поровну. Я не прав?

      • 2806 1965

        В семье надо решать вопросы по семейному, а не устраивать многочасовые конференции с претензиями на весь мир. Разве можно уладить конфликт в семье, когда один супруг, брат, сестра зовёт, для поддержки, одного соседа, а оппонент другого соседа? Лукашенко пытается решить союзные отношения апеллируя к мировой общественности. Не дело это выносить сор из избы.

      • 30273 6717

        НЕ ПРАВ.
        ЕДИНУЮ Русь порвали на части.
        Если у тебя в голове случится РАСТРОЕНИЕ личности между ними возможен ” Союз” ?
        Возможен на этапе ИЗЛЕЧЕНИЯ
        А лечат уничтожением ФЕЙКОВЫХ личностей.
        РУСЬ лечат уничтожением фейковых государств

  • 60 38

    Автор статьи прав. Лукашенко цинично врал, когда говорил:”Наши отношения с Россией — это не бухгалтерия”. Видимо поэтому Россия ОБЯЗАНА по бросовым ценам снабжать Луку нефтью и газом, а он будет и впредь толкать это добро дальше в Европу по ценам РЫНОЧНЫМ. Лука ещё предлагал ОТДАТЬ ему пару месторождений нефти и газа в РФ, а он уж сам будет качать, сколько ему надо. Здесь тоже не должно быть бухгалтерии? А ещё настаивал ПОДАРИТЬ ему 10-15 истребителей для охраны воздушного пространства БЕЗ НАШЕГО участия, но за наш счет. Тоже безо всякой бухгалтерии и при ПОЛНОМ отсутствии гарантий, что эти истребители не будут завтра применены НЕ В НАШИХ интересах. При этом Лука с нескрываемой радостью гадит России за шиворот, сидя у неё на шее. Это НЕПРИЯТНО, даже когда вам за шиворот гадит мелкое насекомое.

    • 13170 6006

      А что ты так печёшься за карман жидоолигархов ? Тебе ведь в России ничего не принадлежит, даже твоя жена ( хотя откуда у гендера жена ? ).
      Вот ты пишешь ахинею , даже не удосужился хотя бы поверхностно вникнуть в суть вопроса. В точности повторил заезжанные мантры “мы в России плохо живём , потому что Белоруссия виновата” !
      Расширяй кругозор , не смеши людей. Осведомлён , значит , вооружён.

      • 78 14

        В России уж точно НИКТО не считает, что мы плохо живем из-за Беларуси. Слишком маленькая Беларусь и по численности и по размерам экономики, чтоб как то “ухудшать” жизнь россиян. Для этого есть другая страна- США.:))Тем более что по сравнению с Беларусью россияне живут очень даже неплохо.

  • 10 6

    Интересная статейка. На мой взгляд совершенно правильно определены отношения России и Белоруссии, точнее сказать Беларуси. А если быть совсем уж точным, то отношения Президентов Путина и Лукашенко. Но я согласен, если твой союзник только на словах союзник, а на деле хочет одних преференций, а при случае может еще и нагадить (подрыв ответных санкций “белорусскими” креветками и ананасами), то на кой он нужен. Вот новая российская армия флот и ВКС это действительно наши союзники. Что же касается Беларуси, то это скорее даже не торговый партнер, не друг и не союзник, а банальный нахлебник.

  • 1049 453

    Моя двоюродная бабушка скиталась в войну в Белоруссии.Она бежала с сыном из немецкого лагеря.Она с большой теплотой вспоминала о белорусах, говорила, что мы с ними- один народ.Их с сыном поддерживали, помогали ,белорусы.По сути,помогли выжить.Но, боюсь, что сейчас там другое поколение- другие люди.Пропаганда изощренная и агрессивная делает свое черное дело.Это беда и , может быть, и , даже, скорее всего, для белорусов еще в большей степени, чем для великороссов.

    • 78 14

      БЕЛАРУСЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ. нЕ ХУЖЕ НЕ ЛУЧШЕ. В целом душевные и открытые люди. Я вообще считаю что мы один народ….к украинцам это тоже в полной мере относится. А отдельных закомплексованных личностей, с национальной идеей и двойкой по истории в школе- я весь народ не отождествляю.

  • 7 5

    Одно могу сказать. Россия давит на Белоруссию, как “старший брат” (думаю – у знающих появятся ассоциации). Союз должен быть равноправным. При этом не надо забывать, что у каждого партнёра в Союзе имеется своё мнение. В данном случае мнение должно быть государства, а не олигархов и не владельцев крупных частных компаний.

  • 7 5

    Есть у автора то, с чем можно согласиться. Но вот это-то и есть самое плохое, что, вроде, всё правда. Но вот эта правда как-то не так повёрнута. “Ложь это всё и на Лжи одеянье моё”…

  • 11 9

    За 20 лет Белоруссия никак не проявила себя как друг и союзник, зато, неоднократно продемонстрировала исключительно оскорбительный и потребительский подход к России. По сути, все эти 20 лет Россия содержала Лукашенковский режим, получив в итоге открытое предательство и массу оскорблений. Посему, нахожу абсолютно правильным переход на прагматичные отношения между странами – газ и нефть по рыночной цене, оборонительный зонтик – на свои средства, белорусский социализм – не за счет российских граждан. Таких союзничков-паразитов России точно не нужно.

  • 3 3

    Эта статья в самую точку! Жаль что огромная разница между мнениями людей и политиков! Мы вроде бы и любим друг друга,
    а политики торгуются на наших чувствах.Как в “Брате 2″ Кирдык вашей Белоруси без без РОССИИ. Я Русский всей душой, но есть Эстонский паспорт (только для того чтобы старого дядьку навестить)И мое мнение насчет Эстонии:”УМИРАЮЩАЯ СТРАНА”
    Без России с Белоруссией будет тоже самое.Пока есть память прошлого и надежды на будущее – мы нужны друг другу.Только торговать чувствами как “Батька” нельзя! Да нам не жалко ни нефти,ни газа но где плечо поддержки. На 200% Россия выстоит и продавит всех, все только того и боятся что будущее за нами. Единственная просьба к Белорусам-ЛИЦО НЕ ПОТЕРЯЙТЕ” (Этот призыв уже не к “Батьке”). Ему я сказал бы что деньги и власть это ГРЯЗЬ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru