Самый прибыльный в мире: Сбербанк нашел золотую жилу

1880 15

Источник: http://expert.ru По итогам 2016 года Сбербанк стал самым прибыльным банком в мире, увеличив рентабельность капитала до 20%. Это рекордный показатель, превышающий показатели всех крупнейших банков США, включая Goldman Sachs и JP Morgan, следует из расчетов Bloomberg, сообщает Finanz.ru. За первые два месяца этого года прибыль Сбербанка выросла ещё в 1,7 раза — до 104,6 млрд рублей, сообщил крупнейший российский банк во вторник. Сбербанк продолжает наращивать прибыль, благодаря резкому снижению ставок по вкладам населения и депозитам юридических лиц, следует из отчетности и комментария банка. По итогам 2016 года Сбербанк получил 517 млрд рублей прибыли по РСБУ. За прошлый год расходы на выплаты процентов по привлеченным средствам упали на 21,8%. При этом сопоставимого снижения ставок по кредитам Сбербанк не осуществил — его процентный доход от размещения денег упал всего на 3,9%.В результате на разнице процентов Сбербанк заработал в прошлом году 1,1 трлн рублей. За январь-февраль чистый процентный доход банка увеличился ещё на 7,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 182,2 млрд рублей. В Сбербанке...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8195 6797

    Мля как радостно! Особенно после статьи про банк. Как здорово что они денюжки заработали. Прямо на сердце отлегло. А то вот так каждое утро просыпаешься и первое что думаешь, как там банк? Вдруг ему поплохело? Что же тогда делать? Как жить? А не, живы и здоровы и благополучно продолжают нас грабить. Здорово то как. ИМ. А нам? Нам то что с того, что кто то жирный стал жирнее? Всё равно этот банк нам не принадлежит. Он сам по себе ,мы сами по себе. Идиллия. Млять.

    • 16519 10348

      Он не сам по себе, без нас ему не обогатиться! А чтобы мы работали на банк – наше родное государство уж постарается такую жизнь устроить, чтобы на свои, да без кредита – мы и шагу не могли ступить.

  • 9250 5986

    И “гордость распирает” за “акционеров”.
    Как из ничего получить “прибыль”.

  • 3022 1120

    и куда ж теперь пойдут сбербанковские офисные красотки когда их сократят в два раза?
    на заводы работать у станка? доярками в колхозы? хмм.. сомневаюсь. может быть у кого-то есть другие версии?

  • 217 199

    Да, точно посакрощали,у нас на районе закрыли отделение,теперь пенсионерам,да и прочему населению приходится ходить
    за два км в центральный офис,а там всё по феншую,толпа девочек консультантов на входе и огромный офис с такой же
    огромной очередью,правда электронной,девочки с папочками помогают пенсионерам нажимать кнопочки и получать заветные
    талончики,ну а менеджеры помогают обобрать население,впаривая кредиты и прочие услуги(небесплатные).Современный
    клоповник одним словом.

  • 16519 10348

    Государство поддерживает этих мразей, обеспечивая их клиентами – нищим населением, которое спасаясь берут кредиты, т.к. с нашими доходами купить холодильник за свои не получится. Они так поднялись в кризис, потому что 20% годовых с населения берут. Это чистый паразитизм. Инфляция, раскрученная государством и ЦБ – обеспечивает их клиентурой. Был бы стабилен рубль, нормальные доходы, покупательская способность населения и адекватные ставки по кредитам, вроде 2%, как в Европе и США – СБ лопнул бы давно и обанкротился бы!

    • 24297 8551

      Вот так рассуждают тупые.А сначала накопить,потом купить без лишней переплаты?Это от чего “спасаясь” нищее население берёт кредиты,чтобы по-барски заплатить с большой переплатой за холодильник? Жила без холодильника,пять лет жила без телевизора,с молодых лет до сих пор без стиралки и живая.Никогда не брала кредита ни моя мама,ни я.Что желания опережают возможности,это ясно,а на счёт управления желаниями -никак?Как животное,хочу и всё!Предоставьте-и всё!Реальность никак не воспринимаете,что покупаете намного дороже,зачем?И так всё,машины,ипотеки,без стиралки жизни не мыслят,и т.д.,и т.п.Часть народа просто с колёс со своим потреблятством съехала.Кто виноват-Путин,что у них мозги не работают,предпочитают жить в бреду и сюда этот бред вываливать,бо больше некуда.Таких приглашать на лекции в школы и техникумы,бизнес-школы и клубы, лектории,форумы,международные встречи никто не будет,не нужны.И как же Вы ненавидите людей с другим мировоззрением,серость всегда этим отличалась.

      • 8195 6797

        Не. Вот ТАК рассуждают тупые. А Волемир правильно рассуждает. Он свой здравый смысл не потерял и не продал как некоторые.

        • 24297 8551

          Вы же с ним одного мировоззрения,да видимо и образованностью не различаетесь.Главное -схватить,а что потом…

          • 16519 10348

            Если у тебя зарплата 20 тысяч, жена домохозяйка и четверо детей, то заменить внезапно сломанный износившийся холодильник на свои не получится – он стоит в аккурат 25 тысяч. Только кредит. Вот так рассуждают “тупые” в твоем понимании 80% населения, у которых доходы не позволяют обеспечить себя самым необходимым на свои. Ты не тупая. Ты эталон идиотизма, не понимаешь, что нынешняя система вся так устроена, чтобы по-другому, кроме как через кредит – не получалось. Холодильник в большой семье – это не роскошь, не излишество, не деградационно-паразитарная потребность – это демографически-обусловленная потребность. Но в РФ уровень доходов у подавляющего большинства населения и стоимость таких потребностей организованы таким образом, чтобы человек всегда был должен. Для эталона идиотизма приведу показательный пример. Большинство в моем городе живут на З/п 10-15 тысяч. Этого с трудом хватает на латания дыр в семейном бюджете. По Трудовому Кодексу – день выплаты з/п – 12-15 число месяца. А дата уплаты коммунальных услуг, газ, электричество, вода – не позднее 10 числа месяца. Улавливаешь??? Тут уже не кредиты, тут пени. Но это не имеет значения – главное, что это принцип. Принцип удержания рабов в повиновении. Они всегда должны.
            А вот еще пример: материнский капитал! Помнишь как все начиналось? Взять. да и купить на эти деньги жилье – нельзя! 3 года надо ждать! Как будто за 3 года семье полегчает и жилье не понадобится?? А вот если берешь кредит в банке на покупку жилья – тогда пожалуйста!!! СИСТЕМА!!! Она работает на себя! НА СЕБЯ!!!
            Ты тут систематически КОБ упоминаешь, которая разоблачает банковский сектор и всю КФС с ее паразитическим ростовщичеством, а сама своими комментариями – по-сути встаешь на сторону этих самых паразитов??? То есть, мои требования от Банков снижения процентов по кредитам, обеспечения достойного уровня заработка, чтобы не брать населению кредиты, снижение инфляции – это по-твоему паразитизм и потреблятство? Ты ЭТАЛОН идиотизма!!!! Но более того – ты двуличная лгунья!!!
            Я тебе желаю искренне и горячо – следовать своим принципам, быть честной и следовать своим воззрениям. Собрать свои чемоданы, и уехать прямо сейчас, на Родину, туда, где твоя Родина в тебе и твоем патриотизме и непоколебимости очень нуждается! Не ждать деградационно-паразитически, пока наши русские парни отвоюют для тебя твою землю, а идти и самой исполнять свой долг перед Родиной! А мы уж тут сами как-нибудь разберемся…

          • 24297 8551

            Кто виноват,что тупые люди?Они сами.В классе у нас только человек пять и учились,остальные дурака валяли,так до сих пор и деградируют.Волемир здесь такой вумник,что я не поленилась и записала его прогноз от 21.08.2015 года :”Процесс подготовки к развалу России идёт семимильными шагами и в ближайшие месяцы вероятно мы будем наблюдать гибель единого государства”.Ну вот кто тупой-то?Звание человека достоин лишь тот,кто всю жизнь учится.Это не я сказала,это мудрец сказал и я это помню.Так много ли у нас с человеческим званием?

          • 8195 6797

            Это с твоей точки зрения. Я почему то уверен что остальные, которые дурака валяли ничего хорошего о тебе не скажут. За это ты на них сейчас грязь и льёшь.
            Умный не тот кто цитирует умных, а тот кто поступает МУДРО и этим не кичется.

          • 16519 10348

            Прогноз на то и прогноз…

            «Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения».
            А.С. Пушкин

            Я могу ошибаться со сроками. Разрушение России растянуто по срокам, процесс начался в 1991 году, и для меня – лучше перебздеть, чем недобздеть…
            Однако, что с твоими прогнозами??? Когда они начнут сбываться??? Ты сама-то читаешь, что прогнозируешь? Если бы твои прогнозы сбывались хоть на 1 % – США уже бы рухнули, а мы с Китаем стали бы новым мировым центром со всеми вытекающими…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru