Кинорежиссёр Николай Бурляев о влиянии кино и преступлениях против общества

3915 6
Советский, российский артист театра и кино, кинорежиссёр, народный артист России, актёр, снявшийся более чем в пятидесяти художественных фильмах, член союза писателей России, генеральный директор Центра «Русский фильм». Николай Петрович Бурляев рассказывает о влияние кино на общество. Существует мнение, что особого влияние кино на общество не имеет и что все мнения на этот счёт преувеличены, тогда можно задать вопрос: «Почему же производители тратят огромные деньги на продакт-плейсмент (product placement), скрытую рекламу? Неужели они не проводят анализ и исследования своих финансовых вложений?» В этом интервью Николай Бурляев расставляет точки нал «и» в вопросе влияние кино. Имея богатый жизненный опыт в сфере кино индустрии, знающий внутреннюю кухню производства, Николай Бурляев раскрывает разные аспекты, связанные с этой темой. «Что произошло после того как объявили перестройку и вседозволенность? Вот сейчас закончился Год кино, и я читал очень много победных реляций о том, что мы стали делать много фильмов, больше чем раньше. Что доля нашего, в американизированном кинопрокате...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Влияние кино на общество действительно существует, и его нельзя недооценивать, поскольку производители тратят большие деньги на скрытую рекламу.
2. Российский кинематограф претерпел духовную катастрофу с момента перестройки, и многие современные режиссёры предали высшие идеалы киноискусства.
3. Множество современных фильмов, таких как "Бригада" и "Бумер", формируют у зрителей негативные ценности, толкая их к антисоциальному поведению.
4. Анти-культурная политика последних тридцати лет привела к деградации нации, что способствовало исполнению ожиданий Запада по изменению русского духа.
5. Ответственность художников и режиссёров утрачена, они лишь стремятся к финансовому успеху, игнорируя своё влияние на общество.
6. Общество формирует свою мораль и поведение, подражая тем примерам, которые видит на экране и в реальной жизни.
7. Необходимы изменения в культурной политике и призыв к возрождению истинных ценностей в кино.

Вывод: Николай Бурляев утверждает, что современное кино в России связано с моральной деградацией общества. Он подчеркивает необходимость возвращения к истинным художественным ценностям, чтобы избежать дальнейшего ухудшения духовного состояния нации и ответственности за формирование нового поколения.

Вывод редакции: Тезисы автора отражают его личное мнение о состоянии российского кинематографа и влиянии кино на общество, что в целом соответствует реалиям культурной среды в России. Однако его взгляды могут быть воспринимаемы как консервативные и несколько пессимистичные. Некоторые утверждения требуют более глубокого анализа и критического осмысления, так как влияние медиа на общество является многогранным вопросом и не всегда поддается однозначной интерпретации.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13540 11694

    Вы когда нибудь задумывались,а кому принадлежит мировое кино? Тот Голливуд? Да и современное российское кино? Благодаря кино можно воспитать патриотов, вот фильм “Офицеры”! сколько молодых пошли после него в армию? Но сейчас в моде “Сволочи” “Штрафбат” и вот такая фентези! Хуже вранья именно вот такие фильмы, снятые на наши деньги по проектам из-за рубежа. Это ещё мелочи, чего стоит Голливуд! Это воспитатель убийц и маньяков. Как то один маньяк сказал! «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

  • 8195 6797

    За тридцать лет увидел всего лишь один нормальный фильм это 28 панфиловцев. Всё остальное шлак неимоверный.

  • 696 514

    Посмотришь на этих современных режиссёров – либо фамилия иудейская, либо рожа. И что вы ждёте от этих носителей “доброго и вечного”? От саранчи пользы никакой, вред один. Пока мы проигрываем, но по закону времени всем паразитам хана скоро. Бурляева уважаю, божий человек

  • 3022 1120

    совковое кино за всю историю своего существования не сняло ни одной приличной картины, в которую бы не были бы вкраплены пороки в идеализируемый персонаж. киноиндустрия это неоспоримое простарнство голливуда. так что мнение бурляевых, которые на фоне голливудских творческих зубров кажутся лишь маленькими серыми мышками, не имеет и никогда ни для кого не будет иметь никакого значения. кому интересно о чём он там пищит из своей норки..
    смотрите голливудские фильмы, они осмысленны, глубоки по своему содержанию, ну и конечно ни с кем и ни с чем несравнимая первоклассная игра актёров. есть конечно и среди голливудских поделок третьесортный ширпотреб рассчитанный на *****, ну так, вы же человек, вы имеете своё собственное интеллектуальное ситечко, фильтруйте, не ждите пока за вас это сделает “агитпроп партии”

    • 8195 6797

      Ну так назови голивудский фильм который можно смотреть и пересматривать. Такой что бы и дети и внуки вместе могли смотреть. Что бы мурашки по коже и дух захватывало. Что бы с нетерпением ждали и с удовольствием смотрели всей семьёй ,а потом долго обсуждали. Что бы хотелось быть похожим на героя из фильма. Давай огласи список!
      И ещё. Спроси любого русского сколько и каких он знает актёров. Удивишься, но голивудских там будет мизер и то только из за их скандалов и жёлтой прессы. А именно как актёры они слабаки по сравнению с теми из нашего СССР.

  • 124 108

    О! Хищные вещи века. На душу наложено вето. Эти строки принадлежат перу Андрея Вознесенского. К сожалению, кино стало хищным. В первую очередь, к детским душам. Они,эти души, можно сравнить с магнитной лентой. Что запишешь, то и останется. Но если с ленты можно стереть запись, то изгнать дьявола из неокрепшего детского сознания очень трудно. Садизм, блуд,насилие, пьянство, воровство- это только часть той пакости,которую демонстрируют с экрана на манер американского кино.Вот и формируется мировоззрение Нового поколения. На совести рыночных пришельцев угробленные поколения. И всё это с молчаливого согласия деятелей культуры и бессильной власти. А всё начиналось с Джека Чана, а кончилось порнографией. А вспомните игру наших актёров в фильмах “Полосатый рейс”или “Доживём до понедельника”. Из современных российских фильмов уже три раза посмотрел “Остров”. Кино должно заставлять человека задумываться. Николая Бурляева уважаю за его позицию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru