Дела житейские…

25520 58

gorbi

                      "Каждому человеку воздастся по делам его. Добро – добром, а зло – злом".

 
                                                                                                                                                                                    Арабская пословица
 
 
Жили да были в великой стране два гражданина. Андрей Моисеевич Горбачёв (1890—-1962), крестьянин-единоличник; за невыполнение плана посева в 1934 году отправлен в ссылку в Иркутскую область, через два года освобождён, вернулся на родину и вступил в колхоз, где работал до конца жизни.
 
Пантелей Ефимович Гопкало (1894—1953), происходил из крестьян Черниговской губернии. Стал председателем колхоза, в 1937 году был арестован по обвинению в троцкизме. Находясь под следствием, провёл в тюрьме 14 месяцев. 
 
И был у этих граждан внучёк, который великую страну продал и всех людей предал. Зовут этого внучка Михаил Сергеевич Горбачёв. Уже после отставки и крушения СССР Михаил Горбачёв заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима.
 
При Горбачёве внешний долг Советского Союза начал быстро расти. Примерные данные такие: 1985 год, внешний долг — 31,3 млрд долларов; 1991 год, внешний долг — 70,3 млрд долларов. Золотой запас, 1985 год 2500 тонн; 1991 год - 240 тонн. Официальный курс рубля к доллару - 1985 год - 0,64 рубля, 1991 год - 90 рублей. Официальные темпы роста советской экономики, 1985 год - плюс 2,3 %; 1991 год - минус 11 %.
 
В июне 1990 года американцы вручили Михаилу Сергеевичу «Медаль свободы им. Франклина Делано Рузвельта». 15 октября 1990 года Горбачёв был удостоен Нобелевской премии мира. В 2008 году США наградили его ещё одной  «Медалью Свободы»  с формулировкой «за мужественную роль в окончании „холодной войны“». Израиль в 1992 году
отметил его «Звездой Героя» Университета Бен-Гурион. С этими государствами и их наградами всё понятно, им есть за что благодарить Горбачёва.
 
Но мне совершенно непонятно за что этому упырю-перестройщику тогда ещё президент России Медведев вручил Орден Святого апостола Андрея Первозванного. 2 марта 2011 года якобы за большой личный вклад в укрепление мира и дружбы между народами и многолетнюю плодотворную общественную деятельность. Огромный я вам скажу Горбачёв вклад внёс. Народ этот вклад помнит и никогда не забудет.
 
Императорский орден Святого апостола Андрея Первозванного — первый по времени учреждения российский орден, высшая награда Российской империи до 1917 года. В 1998 году орден был восстановлен как высшая награда Российской Федерации. Этим орденом награждены Пётр I, Кутузов, Суворов, Багратион - и вдруг Горбачёв. Интересно - самому Михаилу Сергеевичу не было стыдно при награждении?  А Дмитрию Анатольевичу Медведеву?
 
Хотя какое там стыдно. Есть ли вообще такие понятия как совесть, честь, стыд, порядочность у таких персонажей как Горбачёв. Ещё святой Апостол Павел в обращении к римлянам говорил " ...Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. " (Рим. 2:3-8) 
 
Олег Козлов. Самара.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
58 Комментариев » Оставить комментарий
  • 352 314

    “Но мне совершенно непонятно за что этому упырю-перестройщику тогда ещё президент России Медведев вручил Орден Святого апостола Андрея Первозванного”? Чего ж тут непонятного – два сапога с левой ноги. Второй то же, видать, мечтает о таких награждениях.

  • 57 57

    Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА ЭТОЙ СТАТЬИ .для меня не приемлемы такие фамилии как горбачёв ельцины гайдары чубайсы ,сердюковы ,Я ПОМНЮ КАК ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ЧУТЬ НЕ РАЗДАВИЛИ МЕНЯ В ОЧЕРЕДИ ЗА ВОДКОЙ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ,ПОТОМ ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛИ ПО ПОЛ ГОДА И ПУСТЬ ЧТО ХОТЯТ ГОВОРЯТ СМИ И ЧИНОВНИКИ ОНИ ДЛЯ МЕНЯ ВРАГИ И КОГДА ИХ ВОЗНОСЯТ ДО ГЕРОЕВ СРАЗУ ВСПОМИНАЮ ПРО СТАЛИНА АХ ЖАЛКО ЧТО ЕГО С НАМИ НЕТ .

    • 1036 654

      еслиб тебя раздавили в очереди за водкой мнеб тебя было не жалко. лично я никогда не стоял в этих очередях. мои сокурсники один раз постояли( развлечся захотели), побросали пить.
      Сталин умнее чем мы думаем. он выродков заставил работать на страну. а не истреблял как многие думают.

      • 21 15

        Тов.Сталин не ликвидировал до конца бандеровщину в Украине.Мотивация-нужны рабочие руки для восстановления хозяйства.Вот такой кровожадный! А теперь мы имеем отрыжку с помощью Меченого Мишки

    • 9617 4783

      Просите Бога и Сталин явится.

  • 29 27

    Прав, два мезавца, да еслиб два! Дорвались до кормушки! Вся эта шайка либералов! Жаль столь высокие награды обесценивают, превращая их в побрекушки. В общем мерзавцы!

  • 46 40

    Российский народ-это малое дитя. Верит и апостолам, и власти. Это хорошо. Вера укрепляет человека, создает в нем ту духовную нишу, которая непоколебима ни в какие времена.

  • 1036 654

    думаю все не так. русский народ просто ждет прихода хорошей власти, сохраняя нейтралитет к нынешней власти. так было всегда. придет время и русский народ легко подымется за лучшую власть. могут конечно обмануть ну так основной власти нужно стараться быть человеческой, чтоб народ не обманули и власть не скинули..

  • 337 305

    И что же эта тварь ни как не здохнет? Очередь желающих плюнуть на его могилу бла бы на много больше, чем в советское время в мавзолей!

  • 10 10

    Cолдат я с тобой в одном строю. А знаеш, хотелось бы стать в другой строй где прозвучит команда. Заряжай!! Готовсь!!! Пли!!! Да по этой лысой башке, с заплаткой на лбу.

  • 236 204

    Пиццу рекламировать-это_всё, что эта_сволочь умеет И_жену под стать подобрал-тоже_из “обиженных”. Ну_ладно, её прибрал_Господь.А_насчёт Димы_Медведева-через_несколько лет чекист Путин опять проведёт операцию” Преемник “.А к_тому времени ещё какую-либо сволочь вырастят. А_что не сдохнет-так_это хорошие люди долго не живут. Сволочи о_здоровье заботятся.

  • 64 62

    Добавить нечего-враг он есть враг.

  • 10 6

    В истории СССР с момента его создания не было ни одного первого руководителя, эа которым бы не тянулся хвост негатива, а то и криминала. А Горбачев же, останется в мировой истории, да и в истории России как разрушитель Берлинской стены, а вместе с ней и железного занавеса. А тем кто плачет по СССР, так его развалили три прохвоста при молчаливом согласии четвертого за спиной у Горбачёва. Цинизм этого сговора заключается в том, сделка эта произошла в бане в глухом лесу Белоруссии, как это было принято у криминальных братков. Здесь имеется виду баня, где бы она не была.

  • 144 126

    ДОБАВИТЬ К ПРЕДЫДУЩИМ КОММЕНТАРИЯМ ПРОСТО НЕЧЕГО -всё верно.

  • 64 16

    А что непонятного? Медведев продолжает дело Горбачева по уничтожению страны. Так что горбачевские деяния для него действительно заслуживаю самой высокой награды.

  • 22 -20

    Обычно пишут и комментируют такое люди, которые либо не жили в советском союзе, либо в те времена пешком под стол ходили. Эти люди не стояли в очередях, не ездили в Москву за едой. Хотя много было и хорошего, но больше было того, что нужно было менять. И когда Михаил Сергеевич объявил перестройку, народ ликовал. Шло движение к новому союзу, основанному на законе, а не на силе. И 20 августа 1991 года все республики должны были подписать союзный договор, аналогичный теперешнему европейскому, но упыри ГКЧП организовали путч. Кстати Горбачёв звал иностранные фирмы в СССР, которые могли принести новые технологии, так, как это случилось в Китае. Оказалось в России это сделать невозможно, ввиду злобы и жадности людей, пишущих такие статьи и комментарии.

    • 9617 4783

      Ты или дурак или враг России. Я жил в СССР более 40 лет и могу сказать, жизнь в СССР была в 1000 раз лучше и справедливей, работа была. Не зря сейчас смертность в России в 4 раза выше, чем во времена Сталина. Народ в СССР прирастал, а сейчас вымирает, в первую очередь славяне.

  • 2806 1965

    Ну, если Пера 1 наградили этим орденом, то чем горбатый хуже? Какой орден, такие и лауреаты. Медведев знает чем награждать врагов Руси. Да и сам её достоин. Кутузова наградили за сданную Москву, Суворова за Пугачёва. Вот только за Багратиона обидно. Как он в эту компанию попал?..

  • 1933 889

    Нужно орден учредить имени мишки сергеича да понаграждать всех кто после него у руля стоял(да там много кого можно представить-да список в коммент не влезет). а орден так и назвать-им.горбатого (вес 2 пуда).

  • 33 29

    Орден этому предателю вручили за развал СССР воры в законе, чтобы можно было растаскивать Россию.

    • 1933 889

      что вы знаете о законниках(имею ввиду старую формацию)нынешние воры-вне закона,поэтому с 90х годов эта власть их всячески изводит,в инете прочтите о жизни воров-может что-то проясните для себя.наше поколение застало ещё этих Людей-действительно идейных.Человек без идеи-мясо.Тяжело понять человеку который не видел ломок ментовских,карцеров,буров(когда люди месяцами,годами проводят в бетонных одиночках).а те кого вы называете “ворами в законе”-это те за которых вы ложились под танки перед Белым домом,те за которых вы голосовали на выборах,это те которые сейчас осваивают наши деньги в “сколково”,это те кто извратил ис-торию нашу до неузнаваемости,те кто продолжает нагибать нас всячески,те кто говорит что “денег нет,но надо держаться” и иже с ними.Откройте свои глаза,дорогие товарищи,неужели непонятно-идёт искусственная героизация тех сущностей которые играют роковую роль в развале русской нации,и низложение действительных борцов за идею.

  • 95 -43

    Для нас русских ССР,это ,что Хазарский каганат,Золотая Орда.Хорошо,что Россия восстановила свою государственность 12 июня 1990 года.Сейчас стоят статуи присланного абвером с кодлой в вагонах в апреле 1917 года.Топчут их потомки русскую землю-задыхается народ.

  • 20 -18

    Молодец Горбач! Всё правильно сделал. Развалил это го в но!

    • 99 63

      В январе 1992 г. мировую печать облетел фотоснимок: на голову стоящего на коленях у стены плача в Иерусалиме Горбачева раввин налагает кипу. Приведены и его слова: “То, что мне было завещано предками- я выполнил.”

  • 66 46

    Давно понятно, что Государства, как такового уже давно нет, есть среда обитания, где увиденное кажется страшным сном! Если Путина не устранить в этом году, то будет всем очень плохо.

  • 641 601

    Ждать ,терпеливо ждать так и вымереть недолго.Народ должен строить свое будущее сегодня . В нашей стране как в сказке: чем длиннее сказка тем хуже и страшнее конец.

    • 9617 4783

      Знания сила, знания власть. Начните с книги “Тайны управления человечеством” Петрова К.П. У евреев в России 1,5 высших образования на человека, мафия прекрасно понимает что есть власть.

  • 9617 4783

    Знания сила, знания власть. Начните с книги “Тайны управления человечеством” Петрова К.П. У евреев в России 1,5 высших образования на человека, мафия прекрасно понимает что есть власть.

  • 8 4

    давным-давно один бородатый еврей по имени Карл Маркс дал глобальное определение государству-это “машина для угнетения народа” эта нация до сих пор правит нашей страной и всем миром. И Мишка меченый и Дима Мендель(Медведев)и Ротшильды все одна сволота.А русский всегда будет контрой.- это и есть диалектика жизни.
    теперь все знают кто виноват, но не знают что делать?

  • 103 -11

    стыд? совесть? у политиков? вы шутите? и любой кто туда попадет “на верхушку” будет делать все по тем правилам которые непременно будут ему навязаны…

  • 1 1

    Извращенное,озлобленное мнение об исторических событиях основанное на невежестве. Я лично знаком с Михаилом Сергеевичем. Он достоин уважения.я не еврей и не при власти.Евреев уважаю как и узбеков, китайцев и немцев. Главное кто ты и действительно ли ты русский или казах или просто разумный человек.

  • 87 49

    Орден Мишке дали, а 30 сребренников когда дадут, может, в Израиль и ездил за ними?

  • 13 12

    К сожалению,выстрелить из пушки этим *******,в сторону Запада,не предвидится!Аналогично будет капище Горбачев-Центр!

  • 2 2

    Очень интересная судьба награждённых этим орденом: Мазепа был награждён №4 этим орденом Петром1111

  • 2 2

    На кол!!! На Руси таких сажали на кол. Туда и мерзкую меченую жабу. Воздастся не ему так потомкам до 7 колена.

  • 60 56

    Автор абсолютно прав. Горбачёв упырь и предатель моей Родины.Заслужил топько стенки!!!!!

  • 36 12

    Коментарий у меня будет короткий, Я все больше убеждаюсь, как плохо знают историю своей
    Страны Молодежь. Стыдно читать некоторые Коментарии. Особенно период с1917 по настоящее время.
    Виновны в этом не только Они, но и Мое поколение Сороковых годов. Плохо Мы ИХ воспитывали, н едостаточно
    рассказывали, что знали от своих близких дедушек,дядей, которые были участниками тех Событий.
    Лично Я обвиняю ИВ СТАЛИНА в том что Он сохранил жизнь Предателям РОДИНЫ: Власовцам,Бандеровцам,Полицаям
    и всякой нечисти, заменив им Смертную Казнь на 20-25лет лагерей.
    Эту Ошибку сейчас Пожинает УКРАИНА, но и в России не все Нормально.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru