«Единая Россия» отрывает народ от Путина

8192 15

Те, кто проводил избирательную кампанию «Единой России» в 2016 году, радовались её итогам совершенно напрасно. Победа ЕР была поистине «пиррова». Античный царь Пирр, который реалистично оценивал свои достижения, как-то раз, победив противника, сказал: «Ещё одна такая победа, и я останусь без армии». С тех пор словосочетание «пиррова победа» означает победу, которая стоит так дорого, что похожа на поражение. На прошедших выборах «Единая Россия» поставила целью увеличение своего веса и роли в политической системе страны. Увеличение — любой ценой. Что имеем в итоге?

На выборах-2016 за ЕР проголосовало на 4 млн меньше избирателей, чем в 2011 году.  Это победа?

На выборы-2016 года пришло на 10 млн меньше избирателей, чем в 2011 году. Это победа?

А не пришли они потому, что для того, чтобы нарастить свой вес и набрать конституционное большинство в Думе, «Единая Россия» загодя поменяла правила игры: ввела одномандатные округа, ввела заградительные барьеры для новых партий в виде процедуры сбора подписей, которая противоречит Конституции, применила чисто американское изобретение — «праймериз». В итоге люди и не пошли на избирательные участки.

«Единая Россия» стала конституционным большинством… подавляющего меньшинства. На голосование не пришло 63% избирателей, и лишь чуть более половины от оставшихся 47% проголосовало за ЕР.

Такая победа за счёт потери интереса людей к демократическим процедурам  сделала политическую систему России не сильнее, а слабее. Более того: депутаты от ЕР в Думе не чувствуют никакой связи своей законотворческой деятельности с итогами выборов. Можно принимать любые законы, терять популярность, все меньше людей будут приходить на выборы, а «процент» «Единой России» будет все расти за счет очередных предвыборных ухищрений и изменений. Но для государства это очень плохо.

Для чего нужны выборы? Чтобы народ выбрал ту идею, тот курс, которым он хочет, чтобы его вели. Выбирать этот курс должно большинство граждан, чтобы, опираясь на итоги выборов, Президент мог проводить политику, которая поддержана большинством.

А за что проголосовали избиратели ЕР? За какой курс, за какие новые законы? Покажите нам хоть одного избирателя, который бы сознательно отдал свой голос «Единой России»:

Где эти люди? Где эти избиратели ЕР? Покажите их нам. Хочется посмотреть в их глаза и сказать им «спасибо». Но пока ни одного такого избирателя нам увидеть не удалось. Зато многие из отдавших свой голос за «Единую Россию», чувствуют себя обманутыми. Потому что голосовали за ЕР, которая спряталась за авторитет В.В. Путина, а в итоге получили набор законов, предложений и идей, которые считают неприемлемыми. Дошло до того, что один из законов, принятых ЕР отклонил Президент.

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Впереди выборы главы России, впереди 2018 год. И если те люди, кто планировал и осуществлял предвыборную стратегию «Единой России», будут заниматься президентской кампанией нашего национального лидера с теми же подходами, они окажут Путину поистине «медвежью услугу».

Избирателю в 2018 году предложат проголосовать за В.В. Путина, за спиной которого будет стоять ЕР с ювенальной юстицией, приватизацией, повышением тарифов на всё и вся, с постоянной «дискуссией» о необходимости повышения пенсионного возраста и другими «идеями» этой либеральной партии. Альтернативой будет голосование против Путина. И тогда избиратели просто не пойдут на участки: против Путина они голосовать  в своей основной массе не хотят, так как уважают его и доверяют ему, а голосовать в поддержку приватизации, ювенальщины и роста тарифов они не желают. Многие не пойдут отдать свой голос именно по этой причине, да ещё и будучи уверенными, что В.В. Путин одержит победу и без их голоса.

Сегодня наша страна находится под серьезным давлением. Цель всевозможных «санкций» и третирования России только одна – не допустить переизбрания на пост президента В.В. Путина. Который мешает Западу проводить ту политику в мировом масштабе, которую хотели бы видеть международные банкиры владельцы Федеральной резервной системы.

Помешать избраться самому популярному и авторитетному политику в России крайне сложно – для этого нужно организовать глобальную катастрофу, что за оставшееся время вряд ли возможно. Что остаётся? Раз нельзя предотвратить переизбрание Путина, нужно его максимально ослабить. Как этого добиться? Сделать так, чтобы путинский электорат, его значительная часть, не пришла на выборы. Если к ослаблению мотивации путинского электората добавить консолидацию имеющегося антипутинского, то можно получить весьма интересные конфигурации. Как консолидировать тех, кто хочет голосовать против Путина? Дать им одного, консолидированного кандидата для консолидированного голосования. И что мы видим? Первым, кто заявил, что собирается идти на президентские выборы, стал Алексей Навальный. Лучшей кандидатуры для того, чтобы собрать все антипутинские голоса, просто не придумать. В 2011 году мы видели эту консолидацию на Болотной, после того наблюдали её на выборах мэра Москвы. Все белоленточники, гомосексуалисты, грантоеды, совестливые «независимые» журналисты, сторонники проамериканских партий, часть националистов, люди, поддавшиеся мощной пропаганде в Сети – всех их призовут поддержать главного антипутинского кандидата.

Президент России должен быть президентом большинства – только тогда система власти в России устойчива. Задача Запада – не допустить этого. Повторение приёмов, которые ЕР применила в 2016 году, таит в себе опасность воплощения сценария мировых банкиров (опирающихся на Пятую колонну внутри России): сделать президента России – президентом меньшинства.

Что крайне опасно для нашего государства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Статистики изучили распределение голосов на выборах 2016, 2 млн голосов накрутили ЕР к её 28,5. Скажем 26 млн. – кто все эти люди?

  • 915 641

    А разве Путин не предполагал ТАКОГО исхода событий?! Он ОБЯЗАН был предвидеть СВОИ проколы в случае “победы” ЕР,на то он и президент!Выходит,сиюминутное решение в пользу едросов превысило опасение,что ЕГО выборы станут практически нелегитимными,если придёт менее половины избирателей.А это вполне возможно.Меня удивляет и полное замалчивание Стариковым и всеми другими объявление Сулакшина об участии в президентских выборах.Упор делается лишь на Навального.Боятся актуальности Программы Сулакшина,его идеи о возрождении социальной справедливости в обществе,устроения страны совсем по другому принципу,нежели либероидного?! Власть вообще не допускает никого иного,кроме едросов,даже к обсуждению проблем,в избытке организованных именно едросами.Ну КТО может говорить на центральных каналах ТВ о ДРУГИХ предложениях в РАЗВИТИИ страны, а не стагнации и упадка,которые наблюдаются уже на протяжении 30 лет?! Даже советник президента Глазьев становится заложником едросовской политики,он стал просто отдушиной,не влияющей ни на кого и ни на что. Он просто витрина якобы существования в стране иных проектов и их соревновательности с “проектами” Кудрина и К*. А по поводу итогов выборов – Сулакшин представил Доклад о повсеместной фальсификации выборов. И ЧТО?! Президент не знает этого доклада или делает ВИД,что не знает?! Почему на научно обоснованные данные нет реакции главы государства?!Уже даже за рубежом опубликовали СВОИ данные о той фальсификации,НО власть – “НЕ ЗАМЕЧАЕТ” позорного своего, уже неоднократного, обмана всех и вся.И КАКОЙ Путин после этого президент?! Он не может даже СВОЁ правительство заставить выполнять СВОИ поручения!!!

  • 128 102

    Младенца от титьки отрывает! Во негодница!
    Путин сам в трех соснах заблудился!

  • 38846 34178

    Глядя на их обещания, напрашивается вывод, что либо электорат состоит сплошь из мазохистов, либо выборы проведены незаконно…
    Ведь НИ ОДНО ИХ ОБЕЩАНИЕ НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!

    Манифест партии “Единая Россия”

    “Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии “Единая Россия” граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.
    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан
    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной “Меккой” России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы – партия “Единая Россия” – сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

  • 986 -698

    Вова, в присутствии Киссинджера, поклялся на Талмуде шо зничтожит Россию к 2017-2018 году. А все его “многоходовочки”, это только подтверждают.

    • 44631 23599

      Так вот от кого хохлы заразились слепой верой в кисю.)))Вы же до этого верили что клинторша пабедит легко и просто.)Теперь кися сам в шоке,но вы ему верьте.)Бараны(даже если они свабодные омериканцы)должны доверять своему пастуху,а то бардак начнется,и это не обама.)))

  • 730 -38

    Совершенно правильный подход: президент должен избираться действительно большинством, а не большинством из тех, кто явился на избирательные участки. Самое наивное утверждение изо всех, которые мне последнее время встречались: “ЕР отрывает народ от Путина”. А что, разве Путин с народом? А что, ЕР делает что-то такое, чего не хочет Путин? Картинка “Путин и народ”. Официальная статистика показывает, что из всех наказов президента выполняется 40%. И разве это президента как-то волнует? Представьте: каждый год с точностью часового механизма президент даёт кучу наказов, из них регулярно не выполняется большинство, и президент спокойно готовит к следующему году очередную кучу. Такова забота президента о народе.

  • 116 108

    Действительно, абсолютно не логично полагать, что Президент страны не ведает, чем и как занимается его “партия власти”, возглавляемая ныне одним из известных либералов – Медведевым Д.А. – одновременно главой беспардонного правительства. “Царя делает свита!” – этого не знает ВВП? Ничто просто так не делается! Значит, кому-то так нужно!В том числе,нашему Президенту. И народу никто из “верхов” об этом не скажет. Действующая власть мандат на свои действия у народа не спросит. ЕР объявила свою сказочную программу – мечтайте, радуйтесь, надейтесь, ждите! А в реальности стремится сделать всё с точностью до наоборот. И “успешно делает”, продолжая гнобить экономику, распродавать народное достояние иностранному капиталу, плодить долларовых миллиардеров при массовом обнищании большинства и т.д и т. п. Причём, после выборов 2018 года эти процессы ещё больше усилятся. Этого не знает, не видит Президент? Полноте!

  • 57 51

    Всё то знает Путин и только дурак может поверить, что он чего то не знает. Но, народ сегодня представляет из себя стадо баранов. Кто образован-тот в единой России. Так было и во время иквизиции. Хочешь жить красиво, вливайся в наш клан, нет, при своей грамотности будешь изгоем. Я почему то думаю, что не видать в 18 году Путину президенства, как собственных ушей. Сегодня уже многим дошло, власть делает всё по басне( Вот приедет барин?). Это понимание народа пришло из за постоянного надувательства и пустых обещаний и при этом конкретном обнищании именно Русской нации. Я рад слышать это от простых рабочих и в том числе строителей моста в Крым. Многие прямо говорят, пойду голосовать принципиально против Путина и сейчас необходим лидер по истине народный. Путинское правление ознаменовалось лишь полным обнищанием нации и самым большим разрывом в мире между богатыми и бедными. Говорит он только красиво, но элементарно прикрыв глаза не видит, ни чи чего не выполняется в части улучшения жизни народа, раздербанили мрази деньги одного фонда и раздербанят и другой фонд. Увидите как это красиво приподнесут. Но, Якунин живет за границей, а ведь брал кредиты на РЖД миллиардами, при чём сотни миллиардов, от сюда и Захарченко вылез. Если иметь память и внимательно следить за новостями из разных источников, то и не надо к бабке ходить. Путинская шайка-лейка глушит народ России и именно Русских. И народ это стал понимать, а выльется это понимание в голосовании 2018 года.

  • 19 13

    Глупо думать, что одна рука не знает, что делает другая. Голова только не знамо где. Нет у руководства страны задачи защитить народ. Снизить пенсии, повысить тарифы на ЖКХ, продать землю, начиная с Дальнего Востока (будто не понятно кто ее будет забирать, эти гектары)- вот основная задача и до времени надо наводить туман в виде борьбы с коррупцией или с терроризмом. Дайте людям работу и возможность зарабатывать, а не меняйте каждый месяц правила игры. Чиновник сидит на месте и не знает, что от него потребует руководство-денег или услуг(иногда лучше потребовали бы денег). Поэтому живут все как последний день. Все против взяток, а тариф только повышается. Законов-море, контролировать их исполнение некому.

  • 35 31

    Лучше чем Николай Стариков никто не скажет….Уважуха

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru